Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 21 Голосов

Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

кветиапин сероквель кетилепт лаквель атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 4922

#511 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 19 Февраль 2014 - 09:30

У меня от сероквеля побочка - похоже по симптомам на сильную простуду. Это опасно?

Наконец-то сероквель назначили. А сильная простуда это что? Заложенность носа?


  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#512 Еленовна

Еленовна

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 19 Февраль 2014 - 09:41

 

У меня от сероквеля побочка - похоже по симптомам на сильную простуду. Это опасно?

Наконец-то сероквель назначили. А сильная простуда это что? Заложенность носа?

 

Максим, рада встречи! А то я уже сижу и думаю, звонить ли в столь поздний час Денису Леонидовичу. Боюсь, что у меня агранулоцитоз. Нос заложен. Но это не главное. Три дня валяюсь на кровати шлангом. Думала, простуда. Но у меня простуды так долго не протекают. Обычно состояние валяния шлангом длится 1 день, не более. А тут еще эта "простуда" совпала с назначением сероквеля. Сильная простуда - это когда все тело ломит и голова побаливает, но без температуры. Это опасно?


  • 0

#513 Еленовна

Еленовна

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 19 Февраль 2014 - 10:11

 

У меня от сероквеля побочка - похоже по симптомам на сильную простуду. Это опасно?

Наконец-то сероквель назначили. А сильная простуда это что? Заложенность носа?

 

Померяла температуру, 37.2


  • 0

#514 Cosmic

Cosmic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 19 Февраль 2014 - 11:06

 

 

У меня от сероквеля побочка - похоже по симптомам на сильную простуду. Это опасно?

Наконец-то сероквель назначили. А сильная простуда это что? Заложенность носа?

 

Померяла температуру, 37.2

 

 

При этой бяке 37-37.2 обычное дело. Видимо, какая то бактериальная инфекция. На нейролептиках к этому повышается иммунная чувствительность. Я пил Амизон в таких случаях (четвертинку максимум) на ночь и на следующий день проходило


  • -1

"Рубль вход, выход два" (с)

 

"Ищется инфо, как сойти с клозапина на другое снотворное."


#515 Еленовна

Еленовна

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 19 Февраль 2014 - 11:11

 

 

 

У меня от сероквеля побочка - похоже по симптомам на сильную простуду. Это опасно?

Наконец-то сероквель назначили. А сильная простуда это что? Заложенность носа?

 

Померяла температуру, 37.2

 

 

При этой бяке 37-37.2 обычное дело. Видимо, какая то бактериальная инфекция. На нейролептиках к этому повышается иммунная чувствительность. Я пил Амизон в таких случаях (четвертинку максимум) на ночь и на следующий день проходило

 

Все, бросаю сегодня пить эту гадость. Уж очень на агранулоцитоз симптомы смахивают. Жить как-бы еще хочется...


  • 1

#516 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 19 Февраль 2014 - 11:40

 

 

У меня от сероквеля побочка - похоже по симптомам на сильную простуду. Это опасно?

Наконец-то сероквель назначили. А сильная простуда это что? Заложенность носа?

 

Максим, рада встречи! А то я уже сижу и думаю, звонить ли в столь поздний час Денису Леонидовичу. Боюсь, что у меня агранулоцитоз. Нос заложен. Но это не главное. Три дня валяюсь на кровати шлангом. Думала, простуда. Но у меня простуды так долго не протекают. Обычно состояние валяния шлангом длится 1 день, не более. А тут еще эта "простуда" совпала с назначением сероквеля. Сильная простуда - это когда все тело ломит и голова побаливает, но без температуры. Это опасно?

 

Заложенность носа - это частая побочка антипсихотиков, которые помимо прочего могут блокировать альфа-адренорецепторы. Агранулоцитоз для кветиапина не харктерен. И уж совершенно точно ставить его нужно не на основании "простуды", а по ОАК. Простуда может быть сама по себе. В первые дни приема кветиапин очень седативен, отсюда и "валяние шлангом". Поводов для паники нет. Если очень уж тревожитесь - сдайте ОАК. Доза-то какая?


  • 1
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#517 Cosmic

Cosmic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 19 Февраль 2014 - 11:49

Кто то минус поставил за мое сообщение выше. Думаю из врачей. Врачи всегда будут защищать лекарства, ибо это их хлеб. А бедным больным от этих "хороших" лекарств не очень...


  • 0

"Рубль вход, выход два" (с)

 

"Ищется инфо, как сойти с клозапина на другое снотворное."


#518 Cosmic

Cosmic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 20 Февраль 2014 - 12:36

Если врачи не хотят отвечать на вопросы, то чему обижаться, когда такие же больные отвечают... Вроде справедливо.


  • 0

"Рубль вход, выход два" (с)

 

"Ищется инфо, как сойти с клозапина на другое снотворное."


#519 Еленовна

Еленовна

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 20 Февраль 2014 - 11:17

 

 

 

У меня от сероквеля побочка - похоже по симптомам на сильную простуду. Это опасно?

Наконец-то сероквель назначили. А сильная простуда это что? Заложенность носа?

 

Максим, рада встречи! А то я уже сижу и думаю, звонить ли в столь поздний час Денису Леонидовичу. Боюсь, что у меня агранулоцитоз. Нос заложен. Но это не главное. Три дня валяюсь на кровати шлангом. Думала, простуда. Но у меня простуды так долго не протекают. Обычно состояние валяния шлангом длится 1 день, не более. А тут еще эта "простуда" совпала с назначением сероквеля. Сильная простуда - это когда все тело ломит и голова побаливает, но без температуры. Это опасно?

 

Заложенность носа - это частая побочка антипсихотиков, которые помимо прочего могут блокировать альфа-адренорецепторы. Агранулоцитоз для кветиапина не харктерен. И уж совершенно точно ставить его нужно не на основании "простуды", а по ОАК. Простуда может быть сама по себе. В первые дни приема кветиапин очень седативен, отсюда и "валяние шлангом". Поводов для паники нет. Если очень уж тревожитесь - сдайте ОАК. Доза-то какая?

а

"Валяние шлангом" было из-за очень плохого самочувствия. Еле ходила по квартире. Вчера не стала пить ночную дозу - сегодня утром чудесным образом выздоровела. По-вашему это простуда? Так что это была не простуда. Меня препарат не седировал. Я его пила на ночь по 200 мг и 50 плюс 50 днем. Мне еще в финляндии врачи говорили, что симптомы простуды не отличимы от таковых агранулоцитоза (хоть в чем-то они были правы).


  • 0

#520 Еленовна

Еленовна

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 20 Февраль 2014 - 11:40

Максим, вам вопрос в догонку.

 

Если я докажу, сдав на ОАК (понятия не имею что сие значит), что у меня от сероквеля агранолоцитоз (ни в одной аннотоции не встретила этой побочки), я могу подать в суд на производителя и срубить с него денег? 

 

(знающим пациентам тоже можно ответить на этот вопрос)


Если врачи не хотят отвечать на вопросы, то чему обижаться, когда такие же больные отвечают... Вроде справедливо.

Я поддерживаю!!!


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кветиапин, сероквель, кетилепт, лаквель, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру