Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 21 Голосов

Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

кветиапин сероквель кетилепт лаквель атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 4940

#71 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 06:08

Ещё дешевле Кветирон (Кветиапин) украинского производства (ООО "Фарма Старт" г.Киев). В Украине он стоит 120 грн (425 руб.) за 30 таб. 100 мг.
Неделю назад начал принимать по 100 мг. в сутки. Всё нормально, но на сон клонит. В инструкции написано что первые 2 недели будет вызывать сонливость. Посмотрим. <_<

Работаю с кветироном с момента его появления не рынке Украины. Препарат хороший, сонливости у пациентов не наблюдал. Я уже писал выше отзывы родственников об этом препарате.
  • 0

#72 yurec

yurec

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, г.Житомир

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 11:44

Работаю с кветироном с момента его появления не рынке Украины. Препарат хороший, сонливости у пациентов не наблюдал. Я уже писал выше отзывы родственников об этом препарате.


В том что препарат хороший я не сомневаюсь, просто мой организм ещё к нему не успел привыкнуть, так как я его принимаю третюю неделю. Я устроился на работу поэтому стал принимать разово на ночь 50 мг. Сплю как убитый, утром трудно проснуться, лень вставать. До этого принимал 2 года сертиндол по 12 мг. на ночь, потом уменьшил до 8 мг. принимал ещё пол года. Сонливости не было, но отсутствовала эякуляция, была заложенность носа. Думал что врач отменит мне поддерживающую терапию, так как за время приёма сертиндола рецидивов не было. Наверное решил не рисковать, и перевести меня на другой атипик. Предлагал Солиан, но когда сказал за Кветирон он не стал возражать.
  • 0

#73 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 09:35

В том что препарат хороший я не сомневаюсь, просто мой организм ещё к нему не успел привыкнуть, так как я его принимаю третюю неделю. Я устроился на работу поэтому стал принимать разово на ночь 50 мг. Сплю как убитый, утром трудно проснуться, лень вставать.

Для поддерживающей терапии доза недостаточная. Препарат принимается 2 раза в сутки.
  • 0

#74 yurec

yurec

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, г.Житомир

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 11:53

Для поддерживающей терапии доза недостаточная. Препарат принимается 2 раза в сутки.

Какая доза будет достаточной (минимально-допустимая)? Да, я вкурсе, что его нужно принимать 2 раза в сутки. Я не знаю как он будет влиять на меня, когда я буду на работе, приняв утром препарат. Как я буду общаться с клиентами? Когда я принимаю его вечером, я чувствую как меня начинает "колбасить" примерно через пол часа после приёма. Чувствую лёгкое опьянение, клонит на сон. Хотя доза мизерная, всего 50 мг. Что будет если я приму 100,200 мг. разово. Днём, без утреннего приёма, иногда присутствует волнение, потеют руки, зато голова светлая. Переживаю по поводу работы, правильно ли я всё делаю и тд. Но это связано скорее всего со складом характера, мнительность, неуверенность в себе. При приёме сертиндола, разницы перед приёмом препарата и после я не ощущал, меня по крайней мере не "колбасило". Возможно сертиндол более длительного действия. Что скажете?
  • 0

#75 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 05:19

Какая доза будет достаточной (минимально-допустимая)? Да, я вкурсе, что его нужно принимать 2 раза в сутки. Я не знаю как он будет влиять на меня, когда я буду на работе, приняв утром препарат. Как я буду общаться с клиентами?

Попробуйте увеличить дозировку на 50 мг, принимайте 100мг в сутки на 2 приёма. Увеличивать дозировку лучше перед выходными или длительными праздничными днями, чтобы привыкнуть.

При приёме сертиндола, разницы перед приёмом препарата и после я не ощущал, меня по крайней мере не "колбасило". Возможно сертиндол более длительного действия. Что скажете?

Сертиндол принимается 1 раз в сутки. Какую дозу вы принимал?
  • 0

#76 yurec

yurec

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, г.Житомир

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 09:11

Попробуйте увеличить дозировку на 50 мг, принимайте 100мг в сутки на 2 приёма. Увеличивать дозировку лучше перед выходными или длительными праздничными днями, чтобы привыкнуть. Сертиндол принимается 1 раз в сутки. Какую дозу вы принимал?


Буду пробовать принимать в 2 приёма.
Сертиндол принимал по 12 мг. в сутки.
  • 0

#77 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 12:21

Буду пробовать принимать в 2 приёма.
Сертиндол принимал по 12 мг. в сутки.

У 3 пациентов на сертиндоле наблюдал состояния, которые были у вас. Пациенты, в отличие от вас, отказались от перехода на другие препараты. На кветироне подобных нарушений не было( опыт наблюдения с ноября 2008г.)
  • 0

#78 Snay

Snay

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 08:33

Здравствуйте! Наблюдал ли кто-нибудь злокачественный нейролептический синдром после приема сероквеля. Сегодня назначили 2 раза в день по 100 и 300 мг. До этого принимал солиан и флюанксол от которых у меня была нейролепсия.
  • 0

#79 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 12:49

Наблюдал ли кто-нибудь злокачественный нейролептический синдром после приема сероквеля. Сегодня назначили 2 раза в день по 100 и 300 мг. До этого принимал солиан и флюанксол от которых у меня была нейролепсия

У пациентов, которые принимали сероквель(кветиапин, кветирон) в Областной клинической психиатрической больнице г. Донецка ЗНС не развился. Все больные достаточно хорошо переносят данный препарат. Ваша суточная суммарная доза 400 мг?
  • 0

#80 Snay

Snay

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 03:01

У пациентов, которые принимали сероквель(кветиапин, кветирон) в Областной клинической психиатрической больнице г. Донецка ЗНС не развился. Все больные достаточно хорошо переносят данный препарат. Ваша суточная суммарная доза 400 мг?

Да, мне на эту неделю назначили 400 мг. Врач сказала, что в пятницы дозу увеличит до 600 мг.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кветиапин, сероквель, кетилепт, лаквель, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру