Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 22 Голосов

Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

кветиапин сероквель кетилепт лаквель атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 4972

#741 Элис 33.11

Элис 33.11

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Старая Москва

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 10:24

Вам бы лучше наблюдаться в психоневрологическом диспансере по месту жительства у своего участкового врача. Возможно, даже, скорее всего, вы бы с ним подобрали терапию адекватную Вашему нынешнему состоянию. Возможно, упор стоит сделать на анксиолитики и антидепрессанты, а не на антипсихотики типа Кветиапина (хотя, как мне кажется, от столь малой дозы Кветиапина ожидают, скорее всего, именно такого действия).

И суицидальные мысли это НЕ нормально! Меня, например, даже в самые тяжелые моменты моей болезни, когда я еще совсем не лечился, такие мысли не посещали.

 

;) Ну, нас, латышей, мало, если каждый будет вешаться... 

 

В самый первый раз я как раз и обратилась в свой ПНД, у меня тогда была послеродовая депрессия (2 мес. после родов), описав свое состояние мне предложили госпитализироваться в психбольницу, я написала отказ. Предложили ходить в дневной стационар и я ходила туда целый месяц. Там была какая-то дура-врач Дина Юрьевна (назначала лечение) и идиот-психотерапевт (вел длительные беседы ни о чем) их помощь как врачей была РАВНА НУЛЮ.

Месяца через 4 мне стало совсем плохо пришлось опять обратиться в ПНД. Хочу обратить внимание на такой нюанс: в ПНД на приеме у психотерапевта всегда присутствует медсестра. Мне и так ОЧЕНЬ тяжело открываться даже врачу-психотерапевту, а тут еще и медсестра сидит. В общем мне снова предложили дневной стационар, на этот раз я попала к действительно хорошему врачу, он подолгу меня расспрашивал и тщательно подбирал лечение. Выписали на Эглониле, Мелипрамине и Нозепаме. Не то чтобы вылечил, но немного помог.

В клинику неврозов на Шаболовке я попала как-бы с черного хода. Пошла в свою поликлинику к неврологу с головными болями. Прошла некоторые обследования, которые он назначил, все было в норме. Тогда невролог спросил "как у меня обстановка в семье".... и предложил лечь в клинику неврозов (для меня это был Дом отдыха).

По своему опыту могу сказать, что лечение надо подбирать стационарно. Я бы и сейчас легла туда с радостью, но у меня ребенок и мама инвалид по сахарному диабету.

А на консультацию к психотерапевту я постараюсь доехать.


  • 0

#742 Gustavs

Gustavs

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 03:03

В самый первый раз я как раз и обратилась в свой ПНД, у меня тогда была послеродовая депрессия (2 мес. после родов), описав свое состояние мне предложили госпитализироваться в психбольницу, я написала отказ. Предложили ходить в дневной стационар и я ходила туда целый месяц. Там была какая-то дура-врач Дина Юрьевна (назначала лечение) и идиот-психотерапевт (вел длительные беседы ни о чем) их помощь как врачей была РАВНА НУЛЮ.

Месяца через 4 мне стало совсем плохо пришлось опять обратиться в ПНД. Хочу обратить внимание на такой нюанс: в ПНД на приеме у психотерапевта всегда присутствует медсестра. Мне и так ОЧЕНЬ тяжело открываться даже врачу-психотерапевту, а тут еще и медсестра сидит. В общем мне снова предложили дневной стационар, на этот раз я попала к действительно хорошему врачу, он подолгу меня расспрашивал и тщательно подбирал лечение. Выписали на Эглониле, Мелипрамине и Нозепаме. Не то чтобы вылечил, но немного помог.

 

В самый первый раз я как раз и обратилась в свой ПНД, у меня тогда была послеродовая депрессия (2 мес. после родов), описав свое состояние мне предложили госпитализироваться в психбольницу, я написала отказ. Предложили ходить в дневной стационар и я ходила туда целый месяц. Там была какая-то дура-врач Дина Юрьевна (назначала лечение) и идиот-психотерапевт (вел длительные беседы ни о чем) их помощь как врачей была РАВНА НУЛЮ.

В клинику неврозов на Шаболовке я попала как-бы с черного хода. Пошла в свою поликлинику к неврологу с головными болями. Прошла некоторые обследования, которые он назначил, все было в норме. Тогда невролог спросил "как у меня обстановка в семье".... и предложил лечь в клинику неврозов (для меня это был Дом отдыха).

По своему опыту могу сказать, что лечение надо подбирать стационарно. Я бы и сейчас легла туда с радостью, но у меня ребенок и мама инвалид по сахарному диабету.

А на консультацию к психотерапевту я постараюсь доехать.

 

Спасибо за столь подробное описание своей ситуации: мне оно действительно небезразлично и очень хочется Вам помочь.

Значит, началось все с послеродовой депрессии и последующей неверной терапии в дневном стационаре. Возможно.... Неверная терапия при малом психическом расстройстве, действительно может углубить его. А врачи... как мы знаем, врачи бывают разные. 

Вы пишете о большой доле психотерапии в Вашем лечении. Я, если честно, отношусь к психотерапии вообще ни без доли скепсиса. Хотя кому-то, вероятно, она, действительно, помогает.

Вы пишете о препаратах, с которыми Вас в последний раз выписали из дневного стационара: Эглонил, Мелипрамин и Нозепам. В общем, неплохая комбинация, и Вы говорите, что некоторое время Вам помогала.

Из того, что Вы говорите дальше, в общем-то, и явствуют причины Вашего состояния - ситуация в семье. Я, конечно, не вправе спрашивать, что происходит у Вас в семье такого, что бы так психотравмировало Вас, но Вы сами пишете, что пребывание в клинике неврозов было для Вас сродни дому отдыха.

Так или иначе, изменение вашего состояния непосредственно связано с изменением обстановки в семье. Но у Вас, как Вы пишете, есть мама и малыш, которым Вы очень нужны, а Вы - суицидальные мысли... Выбросьте их из головы: у всех бывают семейные неурядицы, но они проходят - пройдут и у Вас! Главное, научитесь получать удовольствие от жизни и, по-необходимости, продолжайте лечение...
 

Заранее прошу прощение за вопрос: если не хотите - можете, разумеется, не отвечать. Вы замужем?


  • 1

#743 Fortexx

Fortexx

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 09:28

На уровень пролактина Сероквель практически не влияет. Экстрапирамидные осложнения также бывают редко. Этот препарат отличается хорошей переносимостью.


Сегодня ночью после приёма 50 мг сероквеля не мог уснуть от адской экстрапирамидки! Выкручивало ноги и руки так, что хотелось их сломать! Пол ночи проворочался и корчился во всевозможных гуттаперчивых позах! Ад!!! Никому не пожелаю! Вот это редкие экстрапирамидки....((( ...и всего с 50 мг!
  • 1

#744 Элис 33.11

Элис 33.11

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Старая Москва

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 04:24

 

 

 

Заранее прошу прощение за вопрос: если не хотите - можете, разумеется, не отвечать. Вы замужем?

 

Зачем Вы спросили, если ничего не отвечаете? Я написала Вам в личку.


  • 0

#745 Gustavs

Gustavs

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 05:38

Зачем Вы спросили, если ничего не отвечаете? Я написала Вам в личку.

Простите мою невнимательность. Я ответил в личке.


  • 0

#746 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 05:40

 

Сегодня ночью после приёма 50 мг сероквеля не мог уснуть от адской экстрапирамидки! Выкручивало ноги и руки так, что хотелось их сломать! Пол ночи проворочался и корчился во всевозможных гуттаперчивых позах! Ад!!! Никому не пожелаю! Вот это редкие экстрапирамидки....((( ...и всего с 50 мг!

 

У меня с ногами такое было пол года,потом прошло и снотворное действие самого сероквеля тоже прошло.:) Правда доза средняя была 100мг. И там есть еще побочки и оч неприятные.


  • 0

#747 Aspirin

Aspirin

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бора-Бора

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 03:36

Подскажите пожл о таком сочетании как кветиапин+эглонил . Последний принимаю уже около недели по 100мг утром и после обеда . Эглонил назначил гастроэнтеролог для борьбы с СРК , с которым на данный момент он успешно справляется . В качестве бонуса получил умеренную активизацию , нормальный аппетит , приподнятое настроение и отсутствие заторможенности . Из жалоб на данный момент плохой сон ( в первую очередь ранее пробужедение в одно и тоже время вне зависимости во сколько я лягу спать , во-вторых чтобы заснуть мне нужно минут 40 и последнее это отсутствие приятной слабости во время просыпания , вместо этого меня разко подрывает . Хотя я любитель никуда не спешить с просыпаниями и понежиться в кровати , тем более что рабочий график как правило даёт такую возможность ) . Из жалоб на данный момент также фоновый шум в голове плюс головная боль напряжения . После длительного умственной нагрузки появляется ощущение что вместо мозгов у меня транформаторная будка ) . Если к этому добавляется еще и стрессовая ситуация , то появляются еще головные спазмы .
Донормилы ( в любых , даже самых убойных дозировках ) и травы-муравы не дают асболютно никакого эффекта . А самые лучшие воспоминания у меня от Фенибута , который в первое время приема быстро вернул сон на свое место во всех отношениях , это не считая его общего положительного влияния на мое общее состояние . Правда сказка длилась не долго , день на 5-6 приема мне от него становилось только хуже , и резко услиливалась головная боль . Пробовал еще пару раз подружиться с этим ноотропом , но во второй раз его положительное действие заканчивалось уже и на 3й день , и последний раз когда его пил , его мне хватило только на 1 день .
Совсем недавно пробовал еще и Атаракс , в начале 25 а на следющий день 50мг за час до сна . В итоге кроме просмотра кровавой и очень реалистичной Санта-Барбары , я от него ничего не получил . Сны были ооочень долгие , не менее реалистичные и однотипные в плане стрельбы и крови . После этого была еще и Лирика , тоже 3 дня . 1й день 75мг перед сном , сон улучшился , но совсем незначительно , скорее в пределах погрешности . 2й день 150мг , улучшения на всех фронтах . 3й день опять 150мг , но из бонусов осталась только приятная мне , и ненавистная многим , утреняя слабость и неторопливость , граничащая с легкой заторможенностью . Хотя с приемом Лирика я думаю точно погорячился , потому решил не устраивать с этим препаратом дальнейший экспериментов .
Добивает в этой ситуации ( думаю как и многих других людей на форуме ) , некомпетентость многих врачей . Один единственный толковый невролог в наших краях , и тот заболел не понятно как надолго ((( . Все остальные боятся брать на себя какую-то ответственность и кроме Глицина и Пирацетама мне не хотят ничего назначать . Хотя и предлагают ложиться на стационар ) Одним словом парадокс .
Какой препарат лучше всего подключить к эглонилу на данный момент в первую очередь для нормализации сна ? И насколько успешно с этой задачей может справиться Кветиапин в связке с Эглонилом .


  • 0

#748 Элис 33.11

Элис 33.11

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Старая Москва

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 10:09

Я не врач, но ни разу такой схемы не встречала (два нейролептика одновременно).

Вы считаете, что засыпать 40 минут это долго? счастливчик. Я с детства засыпаю часа 1,5-2 и только сейчас на сероквеле (доза значения не имеет) на засыпание уходит меньше часа.

Я бы Вам посоветовала транквилизатор, мой любимый Нозепам например, но врачи его выписывают с неохотой. А феназепам Вы пробовали? возможно он Вам даже больше подойдет.  


  • 0

#749 Gustavs

Gustavs

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 04:28

Я не врач, но ни разу такой схемы не встречала (два нейролептика одновременно).

Ничего особенного: у меня три нейролептика одновременно, а из транквилизаторов сибазон и нитразепам.


  • 0

#750 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 05:04

У меня сейчас сонапакс и сероквель. Потому что сероквель очень долго раскручивается,назначили сонапакс. Сонапакс вегетатику хорошо правит. Потом,сказали,что уберут.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кветиапин, сероквель, кетилепт, лаквель, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру