Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Стреляет в коре головного мозга


Сообщений в теме: 164

#121 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 18 Февраль 2012 - 01:13

Еще я вспомнил себя в Лондоне под нейролептиками. Под 400 миллиграмм я не мог здраво логически мыслить о том в безопасном месте от поезда на платформе я нахожусь или нет. А еще вчера я чуть было не украл аджику за два евро, будучи под все теми же 400 миллиграмм солиана. Я ее положил в рюкзак в супермаркете и только заметил, когда рассчитался за другой товар, и упаковывал в рюкзак. Я зразу же попросил подсчитать и аджику. Теперь я думаю что с моей клептоманией мне нельзя ездить в радикальные исламские страны, где руки ампутируют или плеткой/дубиной бьют по телу.

Сообщение отредактировал Gastello: 18 Февраль 2012 - 01:30

  • 0

#122 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 20 Февраль 2012 - 08:35

А относительно всего рассказать врачу - то я боюсь ей все рассказывать, что я здесь записал. Ведь может и в больницу упрятять, а я в немецкую ложиться не хочу, если и ложиться то в украинскую.

Gastello в чём разница?
  • 0

#123 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 20 Февраль 2012 - 08:44

Gastello в чём разница?

В том что здесь быть может все еще используют электрошок, инсулинотерапию и лоботомию. Вон в америке уже возобновили эксперименты с лоботомией, и одного человека уже сделали инвалидом, неспособным обслуживать себя.
  • 0

#124 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 20 Февраль 2012 - 10:08

В том что здесь быть может все еще используют электрошок, инсулинотерапию и лоботомию. Вон в америке уже возобновили эксперименты с лоботомией, и одного человека уже сделали инвалидом, неспособным обслуживать себя.

В Украине тоже применяют при показаниях ЭСТ, ФИКТ.
  • 0

#125 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 20 Февраль 2012 - 10:44

В Украине тоже применяют при показаниях ЭСТ, ФИКТ.

Уж лучше неадекватным и/или изолированным жить до конца жизни чем позволить сжечь мне огромное количество нейронов.
  • 0

#126 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 21 Февраль 2012 - 08:15

Уж лучше неадекватным и/или изолированным жить до конца жизни чем позволить сжечь мне огромное количество нейронов.

ЭСТ, ФИКТ применяют в Украине строго по показаниям. Без согласия пациента и его родственников процедуру проводить не будут.
  • 0

#127 charlotte

charlotte

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:NYC

Отправлено 21 Февраль 2012 - 09:00

Gastello, мне кажется ваша проблема в том что вы то резко отказываетесь от нейролептиков, то начинаете их пить снова в больших дозах. Если бы вы хоть немного интересовались механизмом действия нейролептиков, то знали бы, что антипсихотики - это вам не антибиотки, их нельзя пару дней попить и бросить. Почитайте, пожалуйста, тему: Дофаминовая теория и тогда вы поймете что при приёме антипсихотиков (включая солиан и рисперидон) происходит блокировка неромедиаторов дофамина, на что мозг быстро реагирует адаптацией и пересмотром уровня "нормы" дофамина. Поэтому антипсихотики ни в коем случае нельзя бросать резко - иначе у вас резко поднимется дофамин, что может привести к бессоннице, навязчивым мыслям, и снова к психозам. Отказываться от антипсихотиков надо под наблюдением врача, медленно и постепенно снижая дозировку (но не более чем на 25% в неделю), чтобы организм плавно адаптировался к новому состоянию. Заметьте, что когда вы резко перестали пить антипсихотики, то у вас сразу произошло ухудшение состояния.
  • -1

#128 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 22 Февраль 2012 - 12:50

Gastello, мне кажется ваша проблема в том что вы то резко отказываетесь от нейролептиков, то начинаете их пить снова в больших дозах. Если бы вы хоть немного интересовались механизмом действия нейролептиков, то знали бы, что антипсихотики - это вам не антибиотки, их нельзя пару дней попить и бросить. Почитайте, пожалуйста, тему: Дофаминовая теория и тогда вы поймете что при приёме антипсихотиков (включая солиан и рисперидон) происходит блокировка неромедиаторов дофамина, на что мозг быстро реагирует адаптацией и пересмотром уровня "нормы" дофамина. Поэтому антипсихотики ни в коем случае нельзя бросать резко - иначе у вас резко поднимется дофамин, что может привести к бессоннице, навязчивым мыслям, и снова к психозам. Отказываться от антипсихотиков надо под наблюдением врача, медленно и постепенно снижая дозировку (но не более чем на 25% в неделю), чтобы организм плавно адаптировался к новому состоянию. Заметьте, что когда вы резко перестали пить антипсихотики, то у вас сразу произошло ухудшение состояния.

Я не смогу понять функции рецепторов и синапсов без изучения начиная с основ. Но я хочу это изучить и уже приобрел книгу по психиатрии, но я полагаю что нужно сперва изучить нейрологию.
Я не резко перестал пить нейролептики, в Украине я постепенно от них отходил. А сейчас хочу употреблять по мере необходимости, то-есть в стрессовых ситуациях. Ухудшиться ли мое состояние если я буду употреблять по от 200т до 400т миллиграмм солиана два-три раза в месяц в стрессовых ситуациях?
  • 0

#129 charlotte

charlotte

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:NYC

Отправлено 22 Февраль 2012 - 02:53

Я не смогу понять функции рецепторов и синапсов без изучения начиная с основ. Но я хочу это изучить и уже приобрел книгу по психиатрии, но я полагаю что нужно сперва изучить нейрологию.

В моей статье (на которую я дала вам ссылку выше) я всё старалась объяснить так чтобы было понятно даже ученику 10-го класса средней школы. :) Но если что не ясно - спрашивайте.

Я не резко перестал пить нейролептики, в Украине я постепенно от них отходил. А сейчас хочу употреблять по мере необходимости, то-есть в стрессовых ситуациях. Ухудшиться ли мое состояние если я буду употреблять по от 200т до 400т миллиграмм солиана два-три раза в месяц в стрессовых ситуациях?

Вот на Украине вы правильно делали что постепенно отходили от нейролептиков, а сейчас, судя по вашим постам, вы считаете что нейролептики можно попить пару дней в стрессовой ситуации и потом сразу бросить. Например, рисперидон вы попробовали несколько дней и резко бросили, потом солиан несколько раз пили и резко бросали. От этого ваш дофамин резко зашкаливает, начинаются продуктивные симптомы, бессоница, навязчивые мысли, и вы в итоге потеряли работу. Так не делается, - если уж вы начали пить нейролептики, то пропейте их как положено хотябы месяц, потом посмотрите, можете ли вы контролировать и останавливать свои навязчивые мысли самостоятельно, и только тогда поговорите с врачём о том чтобы плавно и постепенно снижать дозировку. Насчёт конкретных лекарств и дозировок я вам ничего сказать не могу, поскольку я психолог, а не врач (и мне за это модераторы уже дали одно предупреждение). Вам о лекарствах и дозировках гораздо лучше расскажет наш уважаемый врач Semenov.
  • -1

#130 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 22 Февраль 2012 - 05:46

В моей статье (на которую я дала вам ссылку выше) я всё старалась объяснить так чтобы было понятно даже ученику 10-го класса средней школы. :) Но если что не ясно - спрашивайте.


Например, рисперидон вы попробовали несколько дней и резко бросили, потом солиан несколько раз пили и резко бросали. От этого ваш дофамин резко зашкаливает, начинаются продуктивные симптомы, бессоница, навязчивые мысли, и вы в итоге потеряли работу.

Вы толком не разобрались в ситуации на работе, а уже делаете выводы что я потерял работу из-за неправильного употребления солиана. Уж сильно вы ведете себя по американски, то есть по буржуазному, то есть на стороне капиталистов.

Так не делается, - если уж вы начали пить нейролептики, то пропейте их как положено хотябы месяц, потом посмотрите, можете ли вы контролировать и останавливать свои навязчивые мысли самостоятельно, и только тогда поговорите с врачём о том чтобы плавно и постепенно снижать дозировку.

Мне крайне не нравиться свое психическое состояние под солианом, по этой причине я его и не употребляю. К тому же у меня очень мало появляется навязчивых мыслей. То что меня слышат телепатически соседи и прочее я считаю настоящей действительностью.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру