Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Каннабиоиды


Сообщений в теме: 151

#51 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 Май 2008 - 12:50

Мы уже столетие, если не больше, существуем аки питательный бульон техносферы, да... Со всеми своими атавизмами и биологическими аналогиями. И-нет аддикция гораздо жостче героиновой. Кстати, этим я объясняю и тот факт, что против ЛСД была развёрнута такая широкая клеветническая компания. Отчасти, а возможно и по сути сие могло быть и иметь основания до сих пор, лоббированием своих интересов в правительственных аппаратах наркокартелей занимающихся именно производством и поставкой на рынок тяжёлых наркотиков (кокаин, героин и пр.). Я, если честно, не видел ни одного человека, кот. стал бы употреблять оные после двух-трех сеансов этого галюциногена, да... не говоря уже о спирте.

Техносфера предъявляет нам свои очень жосткие и подчас совершенно невнятные требования, реализация кот. зачастую просто губительна для нас, как биологического вида. Идёт очень серьёзный искусственный отбор.
  • 0

#52 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 23 Май 2008 - 01:54

И-нет аддикция гораздо жостче героиновой. Кстати, этим я объясняю и тот факт, что против ЛСД была развёрнута такая широкая клеветническая компания.


Я так понял , что при употреблении ЛСД зависимость не возникает . Его можно использовать для лечения депрессивных расстройств ?
  • 0
Теория + практика

#53 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 Май 2008 - 02:32

Я так понял , что при употреблении ЛСД зависимость не возникает . Его можно использовать для лечения депрессивных расстройств ?


Нет, Easy, Вы никак не можете его использовать. Во-первых, он внесен в список запрещённых препаратов. Во-вторых, в связи с этим, его не производят в потребительском виде. В третьих, это не анальгин и его действие совершенно не в том, что он купирует какие-то ваши проблемы будь-то соматического или психического свойства. Эта штука при правильном подходе, в некотором смысле перестраивает ваше сознание, по аналогии, обеспечивая т.с. тот самый "нелинейный монтаж" о кот. я упоминал в топике о ВР. Для этого обычно хватает, как я уже говорил 2-3 сеансов.

Короче, эта не та штука, кот. можно "хряпнуть" с утреца, запив бокалом растворимой химозы, что принято в народе называть кофе и помчаться выпучив глаза на службу, да... Эта очень серьёзная штуко, Easy и без опытного наставника такие эксперименты чреваты непредсказуемыми, прям скажем, последствиями.

А зависимости у нас возникают, как правило от тех веществ, кот. самой природой уже миллионы лет включены в наш метаболизм и для их адсорбции существуют соответствующие рецепторы.
  • 0

#54 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 23 Май 2008 - 03:02

Эта штука при правильном подходе, в некотором смысле перестраивает ваше сознание, по аналогии, обеспечивая т.с. тот самый "нелинейный монтаж" о кот. я упоминал в топике о ВР. Для этого обычно хватает, как я уже говорил 2-3 сеансов.


Ну хорошо - при перестройке сознания может быть разрешатся какие -то внутренние проблемы личности , кот. не могут быть разрешены в обычной ситуации . И из которых люди не могут вырваться Годами . Безопасен-ли такой метод в плане зависимости....
  • 0
Теория + практика

#55 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 Май 2008 - 04:01

Ну хорошо - при перестройке сознания может быть разрешатся какие -то внутренние проблемы личности , кот. не могут быть разрешены в обычной ситуации . И из которых люди не могут вырваться Годами . Безопасен-ли такой метод в плане зависимости....


Во всяком случае, мне об этом ничего не известно. Те вопросы, кот. могут быть решены, решались именно с помощъю единичных трипов. Но, впечатлений, как правило, хватало человеку на всю жизнь, да... Однако, на мой не искушонный взгляд, эти вопросы касались в основном неких психологических комплеков, инграмм, предустановок; т.е. проблем неорганического свойства.

Что Вы меня пытаете, Easy! Всё это описано в куче литературы. Лень читать самому? Да и, какой во всём этот толк, если на сегодняшний день практика такой терапии лежит, как всем известно, под спудом. Это никому не нужно. Это будет мешать бизнесу и пр. Так же как и со многими другими темами в медицине рулит прибыль, увы... Копните, например, тему фагоцитов. Невероятно перспективное направление, но вся проблема в том, что эту штуку никак не запатентовать в силу его морфологии и пр. Поэтому все разработки скупаются, как случилось с разработками по этой теме армян за весь период бытности их в составе СССр за копейку и морозятся, да...
  • 0

#56 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 23 Май 2008 - 07:47

Свежий обзор в открытом доступе по воздействию на эндоканнабиоидную систему:

"Цель: эндоканнабиоидная система. Ингибировать или активировать?"
Nature Reviews Drug Discovery 7, 438-455 (May 2008) | doi:10.1038/nrd2553
]]>Targeting the endocannabinoid system: to enhance or reduce?]]>
Vincenzo Di Marzo

These newer drugs are thought to indirectly enhance or directly reduce the functionality of endocannabinoid receptors only in those tissues and cells in which there is an ongoing synthesis, release, action and degradation of endocannabinoids. So, when it comes to adverse events, they should be more selective and safer than direct agonists. This Review article is aimed at critically discussing these new developments, which are based on the emerging realization that alterations in the endocannabinoid system can both counteract and participate in disease symptoms and progress, thus opening the way to develop both endocannabinoid boosters (that is, indirect agonists) and curbers (that is, antagonists) as therapeutics.


  • 0
(я не врач)

#57 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 Май 2008 - 11:26

Свежий обзор в открытом доступе по воздействию на эндоканнабиоидную систему:

"Цель: эндоканнабиоидная система. Ингибировать или активировать?"
Nature Reviews Drug Discovery 7, 438-455 (May 2008) | doi:10.1038/nrd2553
]]>Targeting the endocannabinoid system: to enhance or reduce?]]>
Vincenzo Di Marzo


Хм... и чем там дело кончилось? Что решили-то(((?
Вы же сами-то читали? Может в двух словах резюмировать, а?

Вплоть до середины XIX в. конопляное масло играло в рационе восточных славян ту же роль, какую сейчас играет подсолнечное, а жареные семена употреблялись вместо семечек. Между тем, по свидетельству американских экспертов (Alt, Reinhardt, “Analytical Toxicology”, 1998), это масло содержит ТГК (а также другие активные каннабиноиды) от 7 до 150 мкг в 1 мл. По субъективным оценкам, действие масла после употребления его в качестве пищи проявляется в виде специфических психотропных эффектов, подобных эффектам ТГК.


Спокойные такие люди были... Чисто дзен.
Кажный, ажъ по двух генералов кормил и ничего(;
а нонче, ишъ какую историю развели...

Кстати, я читал об исследованиях по купированию марихуанной посттравматических синдромов проводимых под эгидой военных в америке;
очень хорошие результаты, однако...
  • 0

#58 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 24 Май 2008 - 03:33

Может в двух словах резюмировать, а?


Статья забористая, курните, рекомендую для знающих инглиш. :lol:
Можно через Google Translator, но при этом вставляет не так сильно.

Как обычно в таких статьях, видно, что все влияет на все.
В начале воспаления, стресса, насколько я понял, эндоканнабиоиды помогают удержать баланс,
а потом, наоборот, становятся частью проблемы. Поэтому в разных исследованиях и агонисты, и
антагонисты показывают пользу и вред при тех же состояниях в зависимости от того, в каком режиме
работает система у животного либо у пациента. Получается, эта система при болезни - вроде кратковременного буфера в гомеостазе. В начале болезни Паркинсона она усиливается и помогает, а потом уже наоборот, усиливает двигательные нарушения. Поэтому "на ранних стадиях могут быть полезны агонисты, а при развитии болезни - антагонисты" рецептора CB1.

Thus, inhibitors of endocannabinoid degradation might be beneficial in the early phase of Parkinson's disease, whereas CB1 antagonists might be beneficial in the late phases of this disease.


То же и при Альцгеймере -

Moreover, both CB1 and CB2 receptor activation might either counteract or contribute to -amyloid-induced gliosis, neuronal damage and memory-retention loss


И при депрессии\тревоге -

CB1 agonists and antagonists can produce both anxiogenic- and anxiolytic-like, or anti-depressant- and pro-depressant-like effects.



Агонисты и антагонисты - и усиливают тревогу. и уменьшают, и вгоняют в депрессию, и облегчают её. В испытаниях на животных их используют очень недолго, и поэтому невозможно перенести выводы на людей, учитывая изменяющийся характер действия системы на симптомы.

Initial endocannabinoid responses to acute stressful or noxious stimuli help to restore homeostasis with tight time-specific and space-specific restrictions. By contrast, the continuation of the pathological state dysregulates this system in such a way that endocannabinoids act for a longer time, or start activating the same receptors, or even different receptor types, on cell populations that they were not initially meant to target.

In neurodegenerative disorders (Fig. 2), endocannabinoids might be upregulated first to target only glutamatergic CB1-expressing cells and to reduce excitotoxicity, but then go on to act on neighbouring GABA (-aminobutyric acid)ergic neurons (which seem to require higher concentrations of CB1 receptor ligands), thus causing the opposite effects.


Первоначальная реакция системы на острый стресс или вредное воздейсвтие - помощь в восстановлении гомеостаза, с жесткими временными и локационными ограничениями. При продолжении патологического состояния, напротив, происходит дерегуляция системы, выражающаяся в том, что эндоканнабиоиды теперь действуют дольше, или начинают активировать те же рецепторы на клетках, сначала остававшихся в стороне, или даже на рецепторы других типов.

При нейродегенеративных... сначала действуют только на глутаматные клетки.. снижают эксайтотоксичность.. а потом начинают действовать и на близлежащие ГАМК-нейроны... вызывая противоположный эффект.


Это всё скорее дает понимание того, как при болезни развиваются симптомы и возникает "порочный круг воздействий" разных систем, нежели указывает путь к лечению, ИМХО.. Но я подробно не читал, это общее впечатление.



Да, и про галлюциногены:

Да и, какой во всём этот толк, если на сегодняшний день практика такой терапии лежит, как всем известно, под спудом.


В США вполне себе идут исследования, правда, немногочисленные:
"]]>Излечит ли кислотный трип от обсессивно-компульсивного расстройства?]]>"
Профессор ]]>Чарльз Гроб]]> из Лос-Анджелеса этим занимается. Интересная фамилия..
  • 0
(я не врач)

#59 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 Май 2008 - 04:13

Статья забористая, курните, рекомендую для знающих инглиш. :lol:


Увы, инглишъ на троечку с минусом.
В любом случае не настолько чтобы ломать голову над текстом, выводы из кот. столь неоднозначны, как Вы здесь описываете(;
Двойственность действия канабиса известна нонче любому смышлёному пионеру, если там об этом.
Дикие люди "растаманы" хорошо изучили эту специфику.
Кайя очень своенравная богиня и принимает в свои объятья только правильных пацанов, да...

Да, и про галлюциногены:
В США вполне себе идут исследования, правда, немногочисленные:
"]]>Излечит ли кислотный трип от обсессивно-компульсивного расстройства?]]>"
Профессор ]]>Чарльз Гроб]]> из Лос-Анджелеса этим занимается. Интересная фамилия..


Хм... "на горбу гроб, а в гробу - гриб" *шутка*
  • 0

#60 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 24 Май 2008 - 04:16

Хотел почитать - опять инглишЬ . Прошу давать ссылки на языке РФ , так как переводчик совсем кривой .
  • 0
Теория + практика



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру