Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Каннабиоиды


Сообщений в теме: 151

#71 Ильюха

Ильюха

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, г. Колпино
  • Интересы:Психоанализ, психодрама, гештальт-терапия, наркология, психиатрия, и рэпчик :)

Отправлено 20 Январь 2009 - 06:25

А тебе непонятно? Человек накуривается, садится за руль, попадает в аварию с летальным исходом. ДПСники не просекли, что он в неадеквате, ведь "еще не придумали трубочки, что б дунул и определили безопасное содержание ТГК в крови". Зато сосновые гробы уже давно придумали, и проблем с комфортным размещением свеженького трупа на глубине двух метров не возникнет.
Я не буду каждый раз тебе всё так разжёвывать.
  • 0
Я делаю то, что хочу, и хочу то, что делаю. В этом и заключается моё, настоящее, счастье :)

#72 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 Январь 2009 - 12:45

Я не буду каждый раз тебе всё так разжёвывать.


Аха великую честь ты мне оказал B)
  • 0
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#73 Ильюха

Ильюха

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, г. Колпино
  • Интересы:Психоанализ, психодрама, гештальт-терапия, наркология, психиатрия, и рэпчик :)

Отправлено 21 Январь 2009 - 01:15

Аха великую честь ты мне оказал B)

Ну ладно уж, не такая она и великая :D
  • 0
Я делаю то, что хочу, и хочу то, что делаю. В этом и заключается моё, настоящее, счастье :)

#74 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 Январь 2009 - 01:33

Ну ладно уж, не такая она и великая :D


Тада буду пользоваца ею. Мож еще что-нить разжуешь, а то думала честь мне не по-зубам.) :D
  • 0
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#75 Ильюха

Ильюха

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, г. Колпино
  • Интересы:Психоанализ, психодрама, гештальт-терапия, наркология, психиатрия, и рэпчик :)

Отправлено 21 Январь 2009 - 03:24

Тада буду пользоваца ею. Мож еще что-нить разжуешь, а то думала честь мне не по-зубам.) :D

Спрашивай, если что-то интересно :)
  • 0
Я делаю то, что хочу, и хочу то, что делаю. В этом и заключается моё, настоящее, счастье :)

#76 John Doe

John Doe

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 02:03

А тебе непонятно? Человек накуривается, садится за руль, попадает в аварию с летальным исходом. ДПСники не просекли, что он в неадеквате, ведь "еще не придумали трубочки, что б дунул и определили безопасное содержание ТГК в крови"

Давно уже доказано, что марихуана не влияет на водительские способности. Ссылки не дам, сам в гугле пошарь. Я, правда, только на английском про это читал - не знаю, есть ли на русском. По крайней мере, те кто курят, если и садятся за руль, то едут при этом медленно и осторожно, соблюдая все правила, чтобы не обращать на себя излишнее внимание сотрудников милиции. Скромняги, так сказать. Это ты с водилами-алкашами путаешь, которых сразу тянет погонять и всем показать, как он набухался и какой он крутой. Я б пьяных водителей сажал бы лет на 8 (не за 0.33 пива, конечно, и не за пару бокалов шампанского). Вот тогда бы, кстати, резко бы сократилось бы число аварий, это точно.
Марихуана не снижает реакции, более того, вызывает стремление к уюту. А быстрая езда - это точно не замена уюту.
Да и потом, сейчас уже полно передвижных нарколабораторий, где есть разные трубочки, не только алкогольные - там и про марихуану, и про амфетамины, и про кокс узнают, сделают выводы и примут меры чтобы с тобой такого больше не повторялось по крайней мере, ближайших 24 месяца, если ты, конечно, серьезно относишься к водительским правам и без них за руль не садишься.
  • 0

#77 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 Март 2009 - 05:20

Давно уже доказано, что марихуана не влияет на водительские способности. Ссылки не дам, сам в гугле пошарь. Я, правда, только на английском про это читал - не знаю, есть ли на русском. По крайней мере, те кто курят, если и садятся за руль, то едут при этом медленно и осторожно, соблюдая все правила, чтобы не обращать на себя излишнее внимание сотрудников милиции. Скромняги, так сказать. Это ты с водилами-алкашами путаешь, которых сразу тянет погонять и всем показать, как он набухался и какой он крутой. Я б пьяных водителей сажал бы лет на 8 (не за 0.33 пива, конечно, и не за пару бокалов шампанского). Вот тогда бы, кстати, резко бы сократилось бы число аварий, это точно.


Это даже обсуждать смишно, нельзя же по второму кругу уже. Об этом писала тут http://neuroleptic.r...l...ost&p=11326 никакие статьи меня не убедят, что марихуана не влияет на водительские способности.
  • 0
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#78 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 05 Март 2009 - 05:47

Давно уже доказано, что марихуана не влияет на водительские способности. Ссылки не дам, сам в гугле пошарь.

"The British Journal of Psychiatry 2004; 184: 110–117
Причинная связь между употреблением каннабиса и развитием психоза:
изучение доказательств.Louise Arseneault, Ph.D.; Mary Cannon, MRCPsych.; John Witton, BSc.; Robin M. Murray, FRCPsych
Адрес для корреспонденции: Louise Arseneault, PO 80, Institute of Psychiatry, De Crespigny Park, London SE5 8AF, UK.
E-mail: l.arseneault@iop.kcl.ac.uk
КЛИНИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ
• Употребление каннабиса в подростковом возрасте возрасте в 2–3 раза повышает относительный риск возникновения шизофрении и шизофреноформного расстройства в зрелом возрасте. Чем раньше начинается употребления каннабиса, тем выше риск последующих психотических расстройств.
• Употребление каннабиса, по-видимому, не является необходимой или достаточной причиной развития психотического состояния, а составляет элемент совокупности причинных факторов.
• Меньшинство потребителей каннабиса испытывают на себе вредные последствия его влияния. Однако это меньшинство значимо как с клинической точки зрения, так и на уровне популяции. Подсчитано, что около 8% случаев шизофрении могут быть предотвращены посредством исключения употребления каннабиса в популяции."
  • 0

#79 John Doe

John Doe

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 11:24

Это даже обсуждать смишно, нельзя же по второму кругу уже. Об этом писала тут http://neuroleptic.r...l...ost&p=11326 никакие статьи меня не убедят, что марихуана не влияет на водительские способности.

Да-а, женщина, терпеть не могу таких, как вы. Тоже бы сажал лет на 8. За дезинформацию. Понапридумывали всяких случаев, да и не написали, сколько еще тот ваш друг выпил перед тем как покурить и сесть за руль.
Да и потом, если даже накуренный водитель попал в аварию, то совершенно не факт, что авария произошла по причине накура. Либо ты мозги пудришь, либо с логикой у тебя совсем туго. Так можно и, например, на, допустим, чеснок все списать. Поел чеснок - сел за руль - попал в аварию. Причем наверняка немало водителей, поев чеснока, попадали в аварии. Вывод: чеснок ослабляет водительские навыки, а следовательно, его употребление за рулем надо запретить. И это вот ваша логика, Лена, или как вас там. Чтобы получить смысл, который вы выразили в своем ответе мне, достаточно просто заменить слово чеснок на марихуана А, может, вы посетителей сайта за идиотов держите и считаете, что тут можно нести всякий бред, оставаясь при этом безнаказанной?

А то, что статьи вас ни в чем не убеждают, говорит о низком уровне вашей эрудированности и способности воспринимать информацию; эти мои выводы подтверждает и отсутствие у вас грамотности - смешно пишется через е, и это явно не опечатка - е от и. Много читающий человек и пишет правильно. Смешно бывает когда безграмотный человек пытается еще чего-то доказать. Да и тогда интересно, откуда вы вообще берете информацию, если не из научных статей - из телека что ли?

"Я уже писала об этом" - пишите вы. А кто вы, собственно, такая, чтобы я тратил свое драгоценное время на чтение ваших "перлов"? (К тому же я ту тему уже видел). Знаменитый врач? Ученый? Доктор наук? Вы проводите исследования, в том числе и с ПАВами? Вы просто физиолог и тренер - вот и тренируйте и в серьзные темы не лезьте. Здесь не треплют языком о том, кто что по телеку увидел - форум я читаю давно, раньше просто не постил. Зачем вы вообще тогда в форумах пишете, если ничего не читаете? Чтобы свою безосновательную точку зрения выразить? Она никому не интересна, поверьте. И вы совсем не пуп земли, это точно

Да и, что спорить на тему водительских способностей - почти все мои знакомые за руль обкуренными садятся только в случае крайней необходимости и ведут себя предельно осторожно. Я предпочитаю в таком состоянии чтоб меня везли, а я сам бы ничем не заморачивался. Так что не надо раздувать проблему накуренных водителей - они совсем незначительна.

И садитесь за руль только в трезвом виде. От греха подальше...

З.Ы. Вот посмотрите на пост от Novychok - сразу видно, профессионал. Хоть далеко от темы ответил, но четко и грамотно, за что большое спасибо. Именно на английский психиатрический журнал ссылалась та статья, которую я читал и было это году так в 2005. Так что как раз. Спасибо.
  • 0

#80 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 09 Март 2009 - 07:47

Так что не надо раздувать проблему накуренных водителей - они совсем незначительна.

Многим потребителям марихуаны "нравится курить за рулем"
28 января 2004 | 09:04
По данным исследования, опубликованного 27 января Советом по экономическим и социальным проблемам, многие люди, регулярно потребляющие марихуану, водят машину, находясь под действием наркотика, хотя и сознают, что это негативно сказывается на вождении.

В ходе исследования 74% водителей, курящих марихуану, заявили, что садились за руль автомобиля или мотоцикла, зная, что находятся под действием наркотика. 70% из них считают, что это плохо сказывается на их вождении. 41% из тех, кто принимает наркотик от двух до семи раз в неделю, заявили, что считают вождение под действием марихуаны допустимым.

Исследовательская группа во главе с Филипом Терри из Университета Бирмингема заявила, что экономический и социальный риск, который представляют поступки людей, находящихся под действием марихуаны, не был учтен, когда правительство приняло решение о переводе этого наркотика в класс менее опасных.

Группа проинтервьюировала 100 регулярных потребителей марихуаны и 90 случайных потребителей, принимающих наркотик не чаще четырех раз в месяц. Исследователи обнаружили, что треть регулярных потребителей с удовольствием садятся за руль, даже считая, что "занеслись очень высоко".

Почти 80% тех, кто водил транспорт в процессе употребления марихуаны или сразу после этого, заявили, что введение проверок на дорогах удержало бы их. Хотя полиция останавливала как минимум каждого восьмого, когда тот находился под действием наркотика, никого из них не подвергли проверке на наличие марихуаны и не оштрафовали за вождение в состоянии наркотического опьянения.

Обнаружилось, что каждый четвертый употребляет марихуану до или во время работы. Более половины из них признали, что это до некоторой степени негативно сказывается на способности выполнять свои обязанности. Потребители отметили положительное действие наркотика, который помогает заснуть, облегчает боль, помогает расслабиться. Однако его отрицательный эффект может проявляться в паранойе, отсутствии мотивации и забывчивости.
Доктор Терри сказал: "Предпринимаются серьезные усилия по выявлению проблем со здоровьем, которые могут возникнуть в результате употребления марихуаны. Однако косвенные последствия могут оказаться не менее важными. В предыдущих исследованиях не оценивали степень, до которой хроническое употребление марихуаны может увеличивать риск аварии или травмы, его негативное влияние на финансовое или социальное благополучие из-за плохого исполнения служебных обязанностей, на личные взаимоотношения". Подробности

По материалам: Инопресса
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру