Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7707

#3101 helicopter

helicopter

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Январь 2017 - 01:20

Лучше отзыв о результатах лечения напишите.

 

Я писал уже. Одну из двух проблем он решил (Тонус, либидо, мотивация). Вторую (сильная тревога)нет, видимо нужен другой препарат. В целом отлично действует, я рад что нашел его. Но чувствую сидя на нем себя амфитаминовым наркоманом, всегда легкая эйфория и часто импульсивность, на сон плохо влияет, легкая возбудимость. Попробую поискать еще пути излечения. Если не найду, вернусь. Так кратко.


  • 0

#3102 ChukCha

ChukCha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 01 Январь 2017 - 12:32

меня вот хоть всю жизнь его пить не смущает,отказавшись от наркотиков и алкоголя.тоже вот не выпил велаксина без 90 миртазапина в сон не особо клонило.вообщем будем посмотреть.


  • 0

#3103 ChukCha

ChukCha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 01 Январь 2017 - 11:45

самое главное конечно перестроиться в результате медикаментозной терапии,перестроить мышление,привычки,научиться получать удовольствие в избытке от какой то деятельности,а потом можно и сходить,только вот сколько потребуется,столько потребуется.я боятся попасть в зависимость не стоит,человек всегда от чего то зависит сейчас люди от социальных сетей и интернета зависят,то что это во благо никто доказать не сможет.на пороге эра искуственого интелекта,все области постепенно автоматизируются,вообщем непонятно что ждёт человечество,зачем нужен человек если всё будут делать роботы,только для создания роботов,поэтому никаких ни то что лекарств а вообще любых средств не жалко и здоровья чтобы выжать из мозга всё что можно максимально-оптимальным путём.


  • 0

#3104 fish2bone

fish2bone

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Котов очень люблю!
    А так -- на что хватает сил...

Отправлено 03 Январь 2017 - 03:13

Если еще актуально -- перед НГ получила Элонтрил с Евромедекса (Польша). Проблем не было, заказ сразу подтвердили, отписались, трек-номер отслеживался. Только долго -- больше 2-х недель в Москву шло! Цена средняя. По качеству претензий нет, но тут мало что могу сказать -- это первый вид Бупра, который я пробую.


  • 0

#3105 fish2bone

fish2bone

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Котов очень люблю!
    А так -- на что хватает сил...

Отправлено 03 Январь 2017 - 03:41

Друзья, 

 

Форум читаю давно, многое почерпнула, но вот конкретно Бупр начала пить 2 недели как. Результатов, пожалуй, пока нет, либо они слабо выраженные.

У меня вообще нехилая резистентность к большинству медикаментов, что сильно осложняет ситуацию... 

 

Помогите, пожл, советами:

1. Что делать с адской сонливостью? Спала и раньше по 12 ч и не высыпалась, но могла спать меньше, терпеть и мучаться. А теперь просто вырубает иногда! И нужно учесть, что одна из причин начала приема препарата -- серьезная астения. А вялости прибавилось. Пройдет ли, переждать?

2. Сейчас пью Элонтрил 300 мг в сутки однократно перед сном поздно вечером/ночью (и все равно дико хочу спать днем и сплю). Планирую попробовать Bupron SR 150 mg -- принимать также однократно 2 таб? Может, повысить до 450?

3. Обжорство не снял (моя давняя многолетняя беда на фоне депресс. периодов и дистимии). Помог ли кому в этом плане?

4. Какова дальнейшая стратегия приема препарата?

 

Анамнез: эндогенная депрессия (видимо! диагнозы врачи ставили разные, так и не решили ничего толком...) последние 6-7 лет, сейчас -- в хронической форме. Основные жалобы: сильно выраженная астения (не снимается ничем и даже в лучшие периоды жизни сохраняется), компульсивный жор (+25 кг), патологич. сонливость, ангедония (местами), ранимость (все переживается и носится в себе годами), раздражительность. Качество жизни -- средне-паршивое, работаю из дома удаленно (с трудом). Лечение СИОЗС и нейролепт. ничего не дало и только усугубило ситуацию. Другой помощи в России я получить не могу или не знаю об этих возможностях.

 

Буду очень признательна за ответы/советы по теме! Спасибо заранее!

 

P.S. Сорри за длинный текст:-(


  • 0

#3106 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 03 Январь 2017 - 02:17

SR принимается 2 раза в день. XL и XR - 1 раз.

Повысить до 450 мг можно после 4-х недель - не раньше. Раз расстройство хроническое и длительное, то и результатов быстрых ждать не стоит...


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3107 fish2bone

fish2bone

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Котов очень люблю!
    А так -- на что хватает сил...

Отправлено 04 Январь 2017 - 01:14

SR принимается 2 раза в день. XL и XR - 1 раз.

Повысить до 450 мг можно после 4-х недель - не раньше. Раз расстройство хроническое и длительное, то и результатов быстрых ждать не стоит...

Спасибо, поняла!


  • 0

#3108 Alexander_S

Alexander_S

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 05 Январь 2017 - 10:10

Мне буп не подошёл. Сонливость и деперсонализация.


  • 0

#3109 RedRedRed

RedRedRed

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 07 Январь 2017 - 08:41

Кто нибудь использовал препарат как средство после амфетаминовой .. "проблемы"?

В "англ интернете" и по фарм профилю он должен быть самым стимулирующим антидепрессантом в мире, а тут все от него спят


  • 0

#3110 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 07 Январь 2017 - 10:09

Кто нибудь использовал препарат как средство после амфетаминовой .. "проблемы"?

В "англ интернете" и по фарм профилю он должен быть самым стимулирующим антидепрессантом в мире, а тут все от него спят

Я употреблял, правда с амфа я слез несколько лет назад, но кое какие неприятные вещи оставались, помог хорошо. А вот насчет того, что он должен быть самым стимулирующим - это не факт, если Вы хотя бы на этом форуме читали темы про дофамин, существует множество рецепторов (возможно, не правильное слово использовал, поправьте меня), то они бывают разные, и далеко не все они стимулирующие, есть даже совсем наоборот, и многие агонисты дофамина обладают противоположным действием, Мирапекс, например.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру