Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7713

#1711 hdablin

hdablin

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уссурийск

Отправлено 30 Январь 2016 - 03:50

Кто-нибудь заказывал бупроприон по этой ссылке: http://www.medgeneri.../tovar_236.html ?

Интересует, действительно ли приходит Bupron XL от Sun Pharma. Я им звонил, они на вопрос "Кто именно является производителем?" не ответили, но заверили, что изображение в точности соответствует тому, что приходит (а на картинке написано, что Sun Pharma).

 

И ещё вопрос: что из дженериков лучше взять этот самый XL-ный "Бупрон" (про него на зарубежных сайтах есть неплохие отзывы) или Unidep / Unidip? Кто-нибудь сравнивал, есть ли разница? 

Ну, и немного контекста: использовать собираюсь для обретения трудоспособности. Сейчас я мало того, что ничего не умею и не могу учиться, так ещё и с концентрацией внимания проблемы, сонливость, не могу заставить себя заниматься какой-либо целенаправленной деятельностью. Даже поход в магазин или приготовление чая - настоящее испытание. Увлечения ушли в прошлое, даже читать как-то особенно не тянет. Мысль о работе вгоняет в панический ужас. Есть ощущение, что во мне что-то сломалось, и я утратил способность делать то, что нужно (хотя в последнее время сложности даже с тем, чтобы делать то, что хочется). В данный момент я на Венлафаксине (3x75мг / сут), но никакого улучшения от него не чувствую.

Очень надеюсь на связку "Бупроприон 300 + Лимипранил 12.5 + Ноотроп (Пантокальцин или Фенотропил) + агомелатин". Что скажете?


  • 0

#1712 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 30 Январь 2016 - 04:00

Ноотроп не нужен. Фенотропил и того более - вытягивание денег.

Агомелатин для сна? Слабоват вроде. Какие у вас проблемы со сном на данный момент?

 

Насколько я понимаю, XL бупрон это первый бупропион на медженерике с пролонгированным действием. т.е. принимать раз в сутки. Хотя можно и два (утром и  вечером).

Унидип - не пролонгированный: его обязательно два раза в день.

 

Прежде, чем бросать венлафаксин, имеет всё же смысл дойти до максимальной - 375 мг (но тут смотрите сами). Сколько уже принимаете венлафаксин 225 мг?


  • 0

#1713 hdablin

hdablin

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уссурийск

Отправлено 30 Январь 2016 - 05:19

Насчёт ноотропов, честно говоря, и сам не уверен, буду изучать вопрос. Сейчас принимаю Пантокальцин по совету психиатра, но никаких изменений не чувствую. На Венлафаксине я с ноября, сначала был 75, потом 150, последний месяц (примерно) - 225 мг. На дозировках 75 и 150 получал ещё Неулептил и Лимипранил в дозировке 200 мг (назначили в стационаре, "для лечения негативной симптоматики", которой у меня, по ощущениям, нет). Положительных эффектов от него практически не ощущаю, разве что тревожность, вроде снизилась немного (и то не уверен, что не самовнушение). Тут чуть выше один пользователь отписался, что у него Пирацетам усилил "разгоняющее" действие Бупра, но механизм такого усиления мне пока не ясен, буду курить механику действия обоих. Возможно, действительно речь идёт о плацебо-эффекте.

Что касается агомелатина и сна: бессонницы нет, наоборот излишняя сонливость - могу часов 12 проспать и потом ещё пару-тройку раз минут на 40-60 днём завалиться. Но под агомелатином, по ощущениям, сон более глубокий, утром просыпаюсь несколько более отдохнувшим, что мне нравится. А ещё у меня под ним немного нарастает стеничность: я реже впадаю в позицию жертвы, меня начинает раздражать, когда на меня несправедливо кричит персонал (речь о пребывании в стационаре) и я даже иногда решаюсь дать отпор (что для меня уже давно не характерно). Не могу сказать, что мне это очень нравится, но в жизни мне этого очень не хватает, моя виктимность мне часто мешает. 


  • 0

#1714 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 30 Январь 2016 - 05:26

Желательно ограничиваться как можно меньшим количеством препаратов в схеме. У вас и так достаточно серьёзные схемы из трёх, а то и четырёх препаратов, добавление одного или, тем паче, нескольких ноотропов могут добавить непредсказуемости в характер взаимодействия лекарств и прогноза об эффективности подобранной схемы.

 

Попробуйте всё же повысить венлафаксин до 300 мг, а через неделю - до максимальных 375 мг.

 

Я не врач, но мне кажется сомнительным использование сразу двух нейролептиков, как вам выписали в стационаре.

Негативная симптоматика - это же как раз апатия и абулия, ангедония. Разве нет? Или вы имели в виду, что у вас негативная симптоматика в рамках депрессии, а не в рамках шизо- расстройства?


  • 0

#1715 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 30 Январь 2016 - 10:26

hdablin

На медженерике Бупрон точно такой, как на фото, производителя не могу разглядеть, зрение ужо не то, а линзы нет(. юнидип пил, нормально, но от xl побочек чуть меньше. Да, и кстати, посмотрите тему выше, от Бупропиона тоже присутсвует дневная сонливость, а сон ночью не очень, я на Атараксе сплю. На Агомелатине сон лучше был, но дэнэг нэт(. Психостимулирующего эффекта он не даёт, бегать особо от него не будешь. Ангедония тоже под вопросом, у меня не ушла, только легче себя мотивировать стало, и научился на своё нехотение забивать,иду и делаю, что надо.

Rush85 правильно говорит, скакать с препарата на препарат не есть хорошо, лучше увеличь дозировку венлафаксина, надо уметь ждать. Если на Бупропион перейдёшь, надо будет ещё ждать, пока оный раскрутится. Ноотропы фтопку, ну, разве если деньги лишние есть, эффект плацебо никто не отменял.

 

Да, и если тревога есть, он усилить может на раз-два (проверено на себе)


Сообщение отредактировал vla811: 30 Январь 2016 - 10:54

  • 1

#1716 Wines

Wines

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:dc

Отправлено 31 Январь 2016 - 10:12

vla811, сколько по времени ты пьёшь и в каких дозировках?


  • 0

#1717 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 31 Январь 2016 - 02:56

С конца сентября. Месяц пил по 300 (начинал со 150 10 дней), потом 2 мес. пил по 450, SR, перед новым годом думал, что уже хватит, прекратил, не пил 3 недели,потом опять стало хуже, купил XL, сейчас пью 150, наверное, до 300 опять подниму, посмотрю по состоянию. Пью с Ламикталом, на ночь пью Атаракс для сна.


  • 0

#1718 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 01 Февраль 2016 - 10:46

Я вот чего сейчас подумал: когда, как мне показалось, могу ошибаться, я вышел в ремиссию, и прекратил принимать Бупопропион, стали накатываит такие состояния, как усиление тревоги, напряжённость, я начал опять принимать, всё, вроде как, прошло, но опять туповатое состояние. Может, это СО? Просто попить некоторое время Ламиктальчику, и всё устаканится? Может, у кого было? Как слезали?


  • 0

#1719 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 03 Февраль 2016 - 10:29

НО усиливает психотомиметическое действие каннабиноидов,

 Не верьте, по моему, наоборот.


  • 0

#1720 ghjk

ghjk

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ua

Отправлено 04 Февраль 2016 - 11:50

Я вот чего сейчас подумал: когда, как мне показалось, могу ошибаться, я вышел в ремиссию, и прекратил принимать Бупопропион, стали накатываит такие состояния, как усиление тревоги, напряжённость, я начал опять принимать, всё, вроде как, прошло, но опять туповатое состояние. Может, это СО? Просто попить некоторое время Ламиктальчику, и всё устаканится? Может, у кого было? Как слезали?

У бупропиона почти нет СО, а вот залазить на него иногда бывает сложновато.


  • 0

конформист




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру