Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7713

#1721 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 05 Февраль 2016 - 12:51

Залез то нормально.


  • 0

#1722 НеясныйУМ

НеясныйУМ

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:настроить головное устройство

Отправлено 08 Февраль 2016 - 02:05

Друзья, месяц как я пью связку Бупропион 150 мг (Bupron XL SunPharma) + Флуоксетин-Ланнахер 20 мг в сутки.

 

Эффект начал ощущаться только после трех недель приема. Эффект достаточно слабый, но есть. Стал немного оптимистичней, немного уверенней в себе, немного спокойней. Как мне кажется, это от флуоксетина, хотя могу ошибаться. С точки зрения мотивации сдвиги если и есть , то очень слабые. (Не сравними с первыми двумя днями приема бупропиона - сделал кучу дел, было желание навести порядок абсолютно во всем, потом этот эффект пропал).

 

Читал, что бупропион, да и флуоксетин...долго "разворачиваются". Как думаете, эффект со временем усилится?

Флуоксетин поднимать не хочу, потому что от 40 мг в сутки начинаются проблемы с либидо и оргазмом. При повышении Бупропиона до 300 мг в сутки начинается тревожность, раздражительность.

 

Что меня беспокоит - апатия, ангедония, проблемы с памятью и концентрацией, немного тревожности ( основная проблема все-таки с вялостью и апатией).


  • 0

#1723 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 08 Февраль 2016 - 02:21

жаль, что бупропион вызывает такие симптомы. В плане апатии и т.д. самое оно было бы повысить его до 300 мг. Флуоксетин всё-таки тоже стимулирующий. Есть смысл заменить его на более сбалансированный по действию АД. Например, на  эсциталопрам, сертралин.

 

За счёт повышения бупропиона будет компенсировано негативное влияние на секс.функции и возможную апатию от СИОЗС.

Я, если честно, совсем не уверен в целесообразности приёма бупропиона 150 мг. В разных источниках встречал, что его рабочие дозировки всё-таки 200-300 мг. В некоторых случаях допустим подъём до 450 мг, но только с согласия и под контролем врача.


  • 0

#1724 НеясныйУМ

НеясныйУМ

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:настроить головное устройство

Отправлено 08 Февраль 2016 - 03:13

Rush, спасибо за мнение.

 

Я перепробовал очень многое - ТЦА, велафакс, сертралин, ципралекс/ципрамил, симбалту - каждый по 2-3 недели, от всего жуткие побочки, которые долго не проходили. (тошнота, головокружение, невозможность сконцентрироваться) - это всё было 4 года назад. Пробовал триттико и пиразидол - побочек ноль, эффекта ноль. Единсвенное, что пошло и что работало - флуоксетин. Пил 40 мг в сутки, 3 месяца, помог хорошо, но секса не стало. После этого короткого курса4 года не пил ничего, каждую зиму были ухудшения.Был опыт психотерапии целый 2015 год - эффекта мало, пришла зима и накрыло еще сильнее. Поэтому решил снова попробовать флуоксетин, так как он точно работает. На бупропион вообще большие надежды возлагаю.

 

Насчет бупропиона - думаю подождать еще пару-тройку недель, так как тут некоторые люди писали, что он начинал действовать через пару месяцев . Если ничего не изменится - буду повышать до 300 мг и терпеть побочки, может организм привыкнет. Можно попробовать делИть таблетку и пить по 225 мг. 

 

 

НА самом деле я прочитал достаточно много отзывов на драгз.ком , на западе чаще пьют по 150 и эффект есть. У многих как и у меня при приеме 300 мг неприятные ощущения. Кстати, прозак там большинство пьет в небольшой дозировке 20 мг...

 

В общем, пока еще побуду на этой схеме, может бупропион увеличу. 

Позднее хочу прокапать пирацетам +мексидол, надо только узнать схему у неврологов, без понятия в каких дозировках капать

 

Больше не хочу ничего другого принимать, надеюсь на улучшение и на курс АД 12-14 месяцев, чтобы не повторять прошлые ошибки ( 3 месяца флу).

 

Всем здоровья.


  • 0

#1725 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 08 Февраль 2016 - 03:33

Я, когда перешел на 300, тоже, какое то время было не очень, потом адаптировался, нормально все. Я на 2 раза делю - одну утром пью, другую непосредственно перед сном, главное, надо интервал 12 часов держать. Так побочек меньше, и концетрация в крови постоянная. Рабочая доза, все таки, 300. Я пью его с Миртазапином. Можно первое время прикрыться, Атараксом, скажем, или Фенибутом.

 P.S. Я вот тоже совершенно не переношу те препараты, о которых ты написал выше, это первый АД, который я переношу нормально (ну, и как оказалось, Миртазапин), я пью с сентября, полет нормальный. Удачи и выздоровления.


  • 1

#1726 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 08 Февраль 2016 - 03:58

НеясныйУм.

 

Если побочки бупропиона не исчезнут, можно попробовать миртазапин. Сначала он даёт седацию, потом добавляется активирующий компонент. И с миртазапином в схеме очень даже хорошо будет повысить флуоксетин до 40мг.

 

Те препараты, которые пробовали 4 года назад - очень важно, что приём препарата был бы не менее 4-х недель. Лично сталкивался с тем, что препарат начал нормально действовать только после 7-ми недель его приёма. 2 месяца - это "золотой стандарт" длительности приёма препарата, чтоб точно определить, насколько он подходим в вашем случае.

И, конечно, при выраженных побочках нужно начинать с самых малых доз и медленно повышать. Титрация.


  • 0

#1727 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 08 Февраль 2016 - 04:17

Rush85, у меня схема такая: Бупропион 300, Миртазапин (на данный момент) 22,5 (буду повышать завтра, идет хорошо),Ламиктал 150, но вот присутствует тревожная (небольшая совсем), можно ли в мою схему вулючить небольшую дозу СИОЗС? Например Сетралин? от Флуоксетина у меня сахара начинают скакать (СД).


  • 0

#1728 НеясныйУМ

НеясныйУМ

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:настроить головное устройство

Отправлено 08 Февраль 2016 - 04:29

НеясныйУм.

 

Если побочки бупропиона не исчезнут, можно попробовать миртазапин. Сначала он даёт седацию, потом добавляется активирующий компонент. И с миртазапином в схеме очень даже хорошо будет повысить флуоксетин до 40мг.

 

Те препараты, которые пробовали 4 года назад - очень важно, что приём препарата был бы не менее 4-х недель. Лично сталкивался с тем, что препарат начал нормально действовать только после 7-ми недель его приёма. 2 месяца - это "золотой стандарт" длительности приёма препарата, чтоб точно определить, насколько он подходим в вашем случае.

И, конечно, при выраженных побочках нужно начинать с самых малых доз и медленно повышать. Титрация.

я начинал с минимальных доз, всегда. 2 месяца мучать себя побочкамит не было возможности , все-таки базисные обязанности типа работы, минимального быта никто не снимал


  • 0

#1729 НеясныйУМ

НеясныйУМ

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:настроить головное устройство

Отправлено 08 Февраль 2016 - 04:32

Я, когда перешел на 300, тоже, какое то время было не очень, потом адаптировался, нормально все. Я на 2 раза делю - одну утром пью, другую непосредственно перед сном, главное, надо интервал 12 часов держать. Так побочек меньше, и концетрация в крови постоянная. Рабочая доза, все таки, 300. Я пью его с Миртазапином. Можно первое время прикрыться, Атараксом, скажем, или Фенибутом.

 P.S. Я вот тоже совершенно не переношу те препараты, о которых ты написал выше, это первый АД, который я переношу нормально (ну, и как оказалось, Миртазапин), я пью с сентября, полет нормальный. Удачи и выздоровления.

Спасибо.

Полет нормальный, но судя по твоему отзыву "супермотивашки" нет? 150 утром и 150 на ночь можно поробовать, но я и так сплю только с атараксом, без него сложно.


  • 0

#1730 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 08 Февраль 2016 - 04:48

Мотивация, по сравнением что было, сейчас на 4+, а что ты подразумеваешь по супермотивацией? А на ночь надо пить, когда все уже, хочешь спать, и ложишся в кровать,сон у меня тоже, не очень, С Миртазапином сейчас хороший стал. Миртазапин можно пить в маленьких, 7,5 мг, тогда он будет работать как хорошее снотворное, и, кстати, о мотивации, с Миртазапином она повысилась в разы, и активность появилась, и мозги работать лучше начали.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру