Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7713

#2151 Alileo

Alileo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 16 Июль 2016 - 06:08

Какова цена длинного приема сиозс - мы знаем.
Какова цена длительного приема бупра - пока что неизвестно. Мало кто принимает в русскоязычном сегменте.
Но уже вырисовался синдром отмены и зависимость, что вобщем, не удивительно для амфетаминоподобного средства. Шанс выдать эпи или уйти в психоз тоже не радуют, впрочем.
Итого, при длительном приеме, возможно будет расти толерантность, повышение в увеличении дозы, проблемы с "уходом" с препарата.
Ну и мелочёвка, типа возможного паркинсонизма в старости.

Согласен.
Но вряд ли кто-то будет думать о долгосрочных последствиях... Всем нужен эффект здесь и сейчас. И когда человек в депрессии, его не сложно понять.
  • 2

Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)


#2152 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 16 Июль 2016 - 09:40

Согласен.
Но вряд ли кто-то будет думать о долгосрочных последствиях... Всем нужен эффект здесь и сейчас. И когда человек в депрессии, его не сложно понять.

   Лень повторяться, но я сто раз писал о том какие надежды возлагали на прозак. Вот такая же шумиха была в точности. Считалось, что депрессии и вся "малая" психиатрия была завязана на серотонине. Никаких последствий приёма, что вы... Ну так, суицидал в начале лечения. Жаль, не сохранились у меня те книги, а то бы процитировал дифирамбы прозаку. Занятно.  Ни о каком дофамине тогда речи и не было. Наоборот, давить этот дофамин, нейролептики и все такое!

  А рекламный слоган паксила? "Паксил. Избавит от бремени депрессии и тревоги!" Рекламный слоган Ассентры уж и не помню. Тоже что-то цветистое. 

И теперь вот я вижу, как людям предлагают бупропион, на том основании, что он в каких-то там исследованиях отличился от плацебо и в США его широко назначают. 

  Так ведь у прозака доказательная база еще больше. В том числе при апато-адинамических эпизодах. Он же активирует, не? 

Выдумали теперь "дофаминдефицитную депрессию"  На РКИ ссылаются, на публикации ссылаются, а спроси, какой код по МКБ-10 у этой "дофаминовой депрессии - и не скажут.

 

 Потому как обычно апатики либо спиваются, либо садятся на наркотики, либо совершают суицид:  долго находиться в состоянии овоща просто психологически невозможно

 

 

 Человек в апатии на суицид не способен. На то она и апатия. Из-за моторной, идеаторной заторможенности, абулических расстройств нет возможности для реализации суицида.  Если таковые тенденции есть - значит, это не апатический эпизод.

 Опыты на крысах - не показательны. Где крыса и где человек. 

Вопросы остаются открытыми:

-Какова цена длительной терапии этим препаратом? Ну пусть там 5 лет.

-Если он весь такой дофаминовый, то почему его не применяют при негативной симптоматики шизофрении, например? Пускай вон в интернатах людей с шизодеффектом полечат.

- Если уж  ведущий синдром депрессии - это заторможенность, то почему надо обязательно принимать бупропион, а не золотой стандарт для этих состояний, то есть  имипрамин?

- По длительности и курсовости лечения, я смотрю, мы переехали в оффтоп, так что этот вопрос не задаю.


  • 2

#2153 George

George

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 17 Июль 2016 - 03:36

Чет господа вы мраку нагнали )) Не знаю как русскоязычный сегмент, а вот англоязычный я прошерстил основательно на предмет отзывов  ( а их там море)  , в том числе от людей , которые длительно, много лет, принимали ( или принимают) бупр. Ну не привыкают они к нему , ни одного отзыва про синдром отмены и зависимость тем более не нашел . И для рекреации его не используют.  Много отзывов от тех, кто много лет применял, потом отменил - и вес, потерянный на бупре,  вернулся)  А касающийся возникновения толерантности  нашел в этом море отзывов только один,  - у чувака после 8 лет перестал действовать. И потом, все таки препарат применяется с 70-х , если я не ошибаюсь. Если бы случаи с  толерантностью были массовыми, к нашему времени мы бы уже о них знали.


  • 1

#2154 Теплый Ветер

Теплый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Интересы:В нас стреляли, но мы были в бронежилетах. БАР2: апато-адинамические депрессии в тяжелой форме ( с 2008г), лечение начато в 2014.

    До апр.2019 был бупропион, сейчас мелипрамин 300 мг, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг

Отправлено 17 Июль 2016 - 02:22

  

Выдумали теперь "дофаминдефицитную депрессию"  На РКИ ссылаются, на публикации ссылаются, а спроси, какой код по МКБ-10 у этой "дофаминовой депрессии - и не скажут.

 

 

Официально это называется "апато-адинамическая депрессия".  

 

Термин "дофамино-дефицитная депрессия" придумала я, чтобы проще было отличать этот вид депрессий от другого класса - тревожных депрессий ( серотонино-дефицитных).


  • 0

Bupron 150  до апр 2019 (750 мг)

 

Сейчас: имипрамин 300, ламотриджин 100, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг


#2155 Теплый Ветер

Теплый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Интересы:В нас стреляли, но мы были в бронежилетах. БАР2: апато-адинамические депрессии в тяжелой форме ( с 2008г), лечение начато в 2014.

    До апр.2019 был бупропион, сейчас мелипрамин 300 мг, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг

Отправлено 17 Июль 2016 - 02:32

   

 Человек в апатии на суицид не способен. На то она и апатия. Из-за моторной, идеаторной заторможенности, абулических расстройств нет возможности для реализации суицида. 

 

Что вы говорите?! Если человек в апатии способен самостоятельно дойти до туалета и до кухни, то уж тем более он способен ( конечно, совершив над собой усилие)  закинуться горстью таблеток, полоснуть по вене или наглушиться водки и пойти спать зимой на балкон.

 

Вы вообще испытывали на себе хотя бы раз, что такое апато-адинамическая депрессия? Я это испытываю регулярно на протяжении 8 лет.

 

Поэтому поверьте: это в магазин сходить через дорогу у апатика сил нет ( хотя, если уколоться тем же кофеином, то на несколько часов они появятся), а на суицид-то уж силы найти не проблема.

 

Их там очень немного требуется, поверьте.


  • 0

Bupron 150  до апр 2019 (750 мг)

 

Сейчас: имипрамин 300, ламотриджин 100, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг


#2156 Теплый Ветер

Теплый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Интересы:В нас стреляли, но мы были в бронежилетах. БАР2: апато-адинамические депрессии в тяжелой форме ( с 2008г), лечение начато в 2014.

    До апр.2019 был бупропион, сейчас мелипрамин 300 мг, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг

Отправлено 17 Июль 2016 - 02:35

Чет господа вы мраку нагнали )) Не знаю как русскоязычный сегмент, а вот англоязычный я прошерстил основательно на предмет отзывов  ( а их там море) 

 

George, спасибо за информативный комментарий.


  • 0

Bupron 150  до апр 2019 (750 мг)

 

Сейчас: имипрамин 300, ламотриджин 100, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг


#2157 Теплый Ветер

Теплый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Интересы:В нас стреляли, но мы были в бронежилетах. БАР2: апато-адинамические депрессии в тяжелой форме ( с 2008г), лечение начато в 2014.

    До апр.2019 был бупропион, сейчас мелипрамин 300 мг, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг

Отправлено 17 Июль 2016 - 02:47

 

 

 

 Опыты на крысах - не показательны. Где крыса и где человек. 

 

Ученые всего мира дураки ( раз проводят опыты на крысах), а вы у нас один такой умный.

 

Анализ генома крысы показал, что у крыс и людей общих генов –  90%.

 

Ближе всего по схожести к человеческой крови стоят крыса и свинья. 

 

Поэтому эксперименты на крысах максимально показательны с точки зрения того, как будет действовать на человека вновь полученный препарат.


  • 0

Bupron 150  до апр 2019 (750 мг)

 

Сейчас: имипрамин 300, ламотриджин 100, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг


#2158 Idlevel

Idlevel

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июль 2016 - 06:28

Хочу обменять элонтрил 30 таб 300мг на 45 таблеток элонтрила 150мг (или можно на оригинальный wellbutrin XL 150 мг), кому интересно - пишите на idlevel(собака)gmail.com


  • 0

#2159 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 18 Июль 2016 - 12:09

Официально это называется "апато-адинамическая депрессия".  

 

Термин "дофамино-дефицитная депрессия" придумала я, чтобы проще было отличать этот вид депрессий от другого класса - тревожных депрессий ( серотонино-дефицитных).

А если астения, апатия и тревога, тоска - и все вместе.

Это как?


  • 0
 
 
 

 


#2160 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 18 Июль 2016 - 12:53

А если астения, апатия и тревога, тоска - и все вместе.

Это как?

А посиндромно. Занимаются ведущим синдромом. Если врач хороший, он всегда может его выделить.

Плюс, при таком наборе едва ли применяется монотерапия. Наверно дают "от всего и сразу"


  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру