Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7713

#2161 Теплый Ветер

Теплый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Интересы:В нас стреляли, но мы были в бронежилетах. БАР2: апато-адинамические депрессии в тяжелой форме ( с 2008г), лечение начато в 2014.

    До апр.2019 был бупропион, сейчас мелипрамин 300 мг, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг

Отправлено 18 Июль 2016 - 03:07

А если астения, апатия и тревога, тоска - и все вместе.

Это как?

 

Это означает, что у вас смешанный вид депрессии, потому что  присутствуют симптомы и тревожной, и апатической.

 

Соответственно дефицит и серотонина (отвечающего за тревогу), и дофамина (отвечающего за астению).

И АДы подбирать нужно будет индивидуально, чтобы было и на серотонин действие, и на дофамин.

 

Вот схема одного парня с нашей ветки:

"Бупропион 300мг, планирую пойти в 450. Эсциталопрам после где-то пол года на поддержке 5-7.5 мг"

 

Как видите, у него 2 АДа: и СИОЗС (ципралекс) и СИОЗД (бупропион).

 

Вот отзыв врача с нашей же ветки:

"Личный опыт назначения препарата первый раз амбулаторным пациентам с депрессией были неудачны. Появлялась ажитация,тревога и пациенты отказывались.

 

Стационарные коллеги схему лечения начинают с назначения одновременно крепкого траквилизирующего или другого снотворно успокаивающего лечения, которое укладывает пациента на первое время в постель.

 

Отзыв другого дока:

" Бупропион  довольно дружественно сочетался с СИОЗС и Вальдоксаном"


  • 1

Bupron 150  до апр 2019 (750 мг)

 

Сейчас: имипрамин 300, ламотриджин 100, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг


#2162 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 18 Июль 2016 - 03:27

Просьба не копировать то, что было на предыдущих страницах в теме. Лучше давать ссылки или писать в личку. А то получается, что всё пережёвывается по второму разу. Те, кому препарат интересен - найдут нужную информацию в теме на прошлых страницах. Кому лень искать - значит, им это и не надо.

 

О хорошем сочетании бупропиона с СИОЗС прекрасно и доступно написано в той же русскоязычной википедии. (это опять к вопросу о том, что те, кому интересен бупропион - уж википедию точно прочтут. А уж если такой привычки у человека нет, то я бы рекомендовал её привить себе : ) ).

 

П.С. Оффтоп будет удаляться.


  • 0

#2163 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 18 Июль 2016 - 07:04

  Много отзывов от тех, кто много лет применял, потом отменил - и вес, потерянный на бупре,  вернулся)  

Я наоборот, приобрёл лишний вес, причём очень прилично(((


  • 0

#2164 Теплый Ветер

Теплый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Интересы:В нас стреляли, но мы были в бронежилетах. БАР2: апато-адинамические депрессии в тяжелой форме ( с 2008г), лечение начато в 2014.

    До апр.2019 был бупропион, сейчас мелипрамин 300 мг, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг

Отправлено 18 Июль 2016 - 11:52

Я наоборот, приобрёл лишний вес, причём очень прилично(((

 

Странно. Ты наверное, исключение из правил ))

 

Из всех, кто принимал бупр и здесь отписывался, не было ни одного , кто набрал лишний вес.Одна девчонка даже жаловалась, что через 4 мес на бупре у нее появилось отвращение к пище.

 

Ей тут всем форумом советы давали, как снова начать есть :)


  • 0

Bupron 150  до апр 2019 (750 мг)

 

Сейчас: имипрамин 300, ламотриджин 100, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг


#2165 Mikhailc49

Mikhailc49

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 19 Июль 2016 - 12:13

Уже на первой неделе приема Велбутрина по 300 мг в день ( одна таблетка замедленного высвобождения, покупал давно на Голдфарме) начинаются весьма неприятные симптомы:

1.  ощущение нехватки воздуха - хочется глубоко вдохнуть, "продышать" - а словно что-то не дает.  ну и типа зевоты какой-то

2. Ощущения раздутости живота, причем сильного и заметной боли и тяжести под правым ребром ( словно "болит печень" - хотя мы знаем, что печень не болит)

Кто с таким сталкивался и как с этим бороться?  Бупропион пытаюсь употреблять для восстановления либидо.   Раньше года полтора-два назад начинал и бросил из-за этих побочек .  Сейчас снова начал - и все снова точно так - невозможно вздохнуть, зевота и раздутость живота. 


  • 0

#2166 George

George

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 19 Июль 2016 - 02:40

Я наоборот, приобрёл лишний вес, причём очень прилично(((

 

От дженериков или от оригинала? Я по себе заметил, что оригинал здорово снижает аппетит, а вот дженерики могут даже повысить ...


  • 0

#2167 George

George

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 19 Июль 2016 - 02:47

Уже на первой неделе приема Велбутрина по 300 мг в день ( одна таблетка замедленного высвобождения, покупал давно на Голдфарме) начинаются весьма неприятные симптомы:

1.  ощущение нехватки воздуха - хочется глубоко вдохнуть, "продышать" - а словно что-то не дает.  ну и типа зевоты какой-то

2. Ощущения раздутости живота, причем сильного и заметной боли и тяжести под правым ребром ( словно "болит печень" - хотя мы знаем, что печень не болит)

Кто с таким сталкивался и как с этим бороться?  Бупропион пытаюсь употреблять для восстановления либидо.   Раньше года полтора-два назад начинал и бросил из-за этих побочек .  Сейчас снова начал - и все снова точно так - невозможно вздохнуть, зевота и раздутость живота. 

 

 У меня, помнится, были поначалу ощущения неприятные в жкт,  похожие на ваши. но прошли за несколько дней, приблизительно за 10. Причем я не сразу просек что это велбутрин, и пинял на пищу, менял рацион)  Может попробовать начать со 150 mg (пол-таблетки) и посмотреть пару недель, как оно пойдет?

 

P.S. Что характерно, эти симптомы давал тока велбутрин, а элонтрил и дженерики - нет.


  • 0

#2168 Теплый Ветер

Теплый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Интересы:В нас стреляли, но мы были в бронежилетах. БАР2: апато-адинамические депрессии в тяжелой форме ( с 2008г), лечение начато в 2014.

    До апр.2019 был бупропион, сейчас мелипрамин 300 мг, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг

Отправлено 19 Июль 2016 - 05:32

Уже на первой неделе приема Велбутрина по 300 мг в день ( одна таблетка замедленного высвобождения, покупал давно на Голдфарме) начинаются весьма неприятные симптомы:

1.  ощущение нехватки воздуха - хочется глубоко вдохнуть, "продышать" - а словно что-то не дает.  ну и типа зевоты какой-то

2. Ощущения раздутости живота, причем сильного и заметной боли и тяжести под правым ребром ( словно "болит печень" - хотя мы знаем, что печень не болит)

Кто с таким сталкивался и как с этим бороться?  Бупропион пытаюсь употреблять для восстановления либидо.   Раньше года полтора-два назад начинал и бросил из-за этих побочек .  Сейчас снова начал - и все снова точно так - невозможно вздохнуть, зевота и раздутость живота. 

 

На мой взгляд, сразу 300 - это дофига. Я принимаю 600 мг/сут ,но по 150мг на 4 приема.

В первые 2-3 дня у меня тоже была нехватка воздуха, потом прошло.

 

Вчера попробовала сразу 300 закинуть - ну ее на фиг: участился пульс, я чувствовала, как сердце пульсирует в груди.

Однозначно: 300 мг на первый раз - много, пусть она даже и замедленного высвобождения.

 

Зевота в первые дни у меня тоже присутствовала. 

 

Раздутость живота - это скопившиеся газы. Их почему -то на бупре образуется больше, чем обычно :)


Сообщение отредактировал Rush85: 19 Июль 2016 - 11:26
Оверквотинг.

  • 0

Bupron 150  до апр 2019 (750 мг)

 

Сейчас: имипрамин 300, ламотриджин 100, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг


#2169 Теплый Ветер

Теплый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Интересы:В нас стреляли, но мы были в бронежилетах. БАР2: апато-адинамические депрессии в тяжелой форме ( с 2008г), лечение начато в 2014.

    До апр.2019 был бупропион, сейчас мелипрамин 300 мг, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг

Отправлено 19 Июль 2016 - 05:37

 У меня, помнится, были поначалу ощущения неприятные в жкт,  похожие на ваши. но прошли за несколько дней, приблизительно за 10. Причем я не сразу просек что это велбутрин, и пинял на пищу, менял рацион)  Может попробовать начать со 150 mg (пол-таблетки) и посмотреть пару недель, как оно пойдет?

 

P.S. Что характерно, эти симптомы давал тока велбутрин, а элонтрил и дженерики - нет.

 

У меня на дженерике вылезли такие симптомы. Мне кажется, что к тому времени, когда ты начал дженерики, организм уже привык к бупропиону (велбутрину), поэтому побочек, при переходе на дженерик не было )


  • 0

Bupron 150  до апр 2019 (750 мг)

 

Сейчас: имипрамин 300, ламотриджин 100, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг


#2170 Ондатор

Ондатор

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 282 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск

Отправлено 19 Июль 2016 - 08:33

Я принимаю 600 мг/сут ,но по 150мг на 4 приема.

Как ощущения? Препарат раскрылся?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру