Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7713

#2171 Mikhailc49

Mikhailc49

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 19 Июль 2016 - 12:48

У меня  Wellbutrin XR  300 мг , купленный давным давно на Голдфарме, сейчас такого вроде нет.  Он как-то отличается от того Элонтрила. что продается через Казахстан по своему эффекту?

Хорошо, попробую разломить таблетку пополам и попринимать какое-то время по 150.


  • 0

#2172 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 19 Июль 2016 - 01:26

От дженериков или от оригинала? Я по себе заметил, что оригинал здорово снижает аппетит, а вот дженерики могут даже повысить ...

Дженерики, но я еще пил Лимипранил в самой минимальной дозировке, 50 мг (2х25), вот на него тоже грешу, хотя и до него отнюдь не худел.


  • 0

#2173 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 19 Июль 2016 - 01:30

У меня  Wellbutrin XR  300 мг , купленный давным давно на Голдфарме, сейчас такого вроде нет.  Он как-то отличается от того Элонтрила. что продается через Казахстан по своему эффекту?

Хорошо, попробую разломить таблетку пополам и попринимать какое-то время по 150.

В инструкции четко прописано, что делить таблетку нельзя.


  • 0

#2174 George

George

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 19 Июль 2016 - 03:32

У меня на дженерике вылезли такие симптомы. Мне кажется, что к тому времени, когда ты начал дженерики, организм уже привык к бупропиону (велбутрину), поэтому побочек, при переходе на дженерик не было )

 

Не, я как раз начинал с дженерика (юнидеп), а потом решил шикануть и купил веллбутрин - ощутил вышеописанные эффекты. А теперь, после долгого перерыва, пью элонтрил - нет таких побочек.


  • 0

#2175 George

George

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 19 Июль 2016 - 04:33

У меня  Wellbutrin XR  300 мг , купленный давным давно на Голдфарме, сейчас такого вроде нет.  Он как-то отличается от того Элонтрила. что продается через Казахстан по своему эффекту?

Хорошо, попробую разломить таблетку пополам и попринимать какое-то время по 150.

 

Прошу прощения, похоже я вас дезинформировал. Делить можно обычный и sr велбутрины. XL версию делить не рекомендуют чаще всего, так как ускоряется высвобождение активного вещества, и побочки могут усилиться. Хотя на англоязычных форумах я встречал отзывы людей, которым их врачи говорили что можно, главное не разжевывать и не крошить в порошок.

 

Что касается  голдфармовского и того, что через казахстан продают, вроде это одно и тоже, только разные торговые названия для разных стран ( в чешской инструкции приведены примеры разных торговых названий для разных стран, welllbutrin xr для бельгии, elontril для чехии и т.д. ) Лично я радикальной разницы пока не ощутил.


  • 0

#2176 Mikhailc49

Mikhailc49

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 19 Июль 2016 - 05:09

Прошу прощения, 220 страниц прочитать невозможно...

Кому-то Велбутрин помог реально от ангедонии, апатической депрессии и особенно - мужчины ! - от потери либидо?  Если не как монотерапия - то в комбинации с чем?  Повторю - именно ангедония на первом плане, "потеря вкуса" и интереса к жизни, потеря инициативы, ну и - да, ЛИБИДО. 


  • 0

#2177 3541d

3541d

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июль 2016 - 05:32

Мне лично процентов на 15. Т.е. считай не помог. ГОРАЗДО лучший эффект в этом плане на меня оказал Азилект (разагилин).


  • 0

#2178 helicopter

helicopter

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июль 2016 - 06:42

Добрый день. Тут писали, про синдром отмены. Я принимал бупропион 7 мес.(300 мг. редко 450), уже неделю не пью его, из добавок только поливитамины. Состояние отлично, синдрома отмены не замечаю, настроение такое же как и на препарате(слегка приподнятое). 


  • 0

#2179 Теплый Ветер

Теплый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Интересы:В нас стреляли, но мы были в бронежилетах. БАР2: апато-адинамические депрессии в тяжелой форме ( с 2008г), лечение начато в 2014.

    До апр.2019 был бупропион, сейчас мелипрамин 300 мг, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг

Отправлено 19 Июль 2016 - 08:56

Как ощущения? Препарат раскрылся?

 

Нет пока еще, к сожалению :( Но еще мало времени прошло, всего 13й день. Хотя у Лукаса на 10 день эффект пошел.

Я думаю, это зависит от степени апатии. У меня тяжелая степень, так  в первый раз даже венлафаксин 300 мг меня только через 1,5 мес вытащил. 


  • 0

Bupron 150  до апр 2019 (750 мг)

 

Сейчас: имипрамин 300, ламотриджин 100, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг


#2180 Теплый Ветер

Теплый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Интересы:В нас стреляли, но мы были в бронежилетах. БАР2: апато-адинамические депрессии в тяжелой форме ( с 2008г), лечение начато в 2014.

    До апр.2019 был бупропион, сейчас мелипрамин 300 мг, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг

Отправлено 19 Июль 2016 - 09:00

У меня  Wellbutrin XR  300 мг , купленный давным давно на Голдфарме, сейчас такого вроде нет.  Он как-то отличается от того Элонтрила. что продается через Казахстан по своему эффекту?

Хорошо, попробую разломить таблетку пополам и попринимать какое-то время по 150.

Химический состав у них идентичный. Единственное, вспомогательные компоненты ( чтобы таблетка лучше формовалась) могут быть разного качества: крахмал, стеарат кальция и т.д. Смотря у какого производителя они закупались.


  • 0

Bupron 150  до апр 2019 (750 мг)

 

Сейчас: имипрамин 300, ламотриджин 100, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру