Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7713

#2451 Теплый Ветер

Теплый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Интересы:В нас стреляли, но мы были в бронежилетах. БАР2: апато-адинамические депрессии в тяжелой форме ( с 2008г), лечение начато в 2014.

    До апр.2019 был бупропион, сейчас мелипрамин 300 мг, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг

Отправлено 10 Август 2016 - 03:32

 Всякое дер@мо типо венлафаксина(это не антидепрессант,а букет побочек,принимала-бросила),флуоксетина-да предложили)

 

 

Ника, вы неправы здесь немного: венл - прекрасный препарат. Я бы уже 2 года на нем в ремиссии была, если бы не безграмотность моего дока, из-за которой я заработала на венл толер.

 

Другое дело, что он некоторым из-за побочек не идет - это да. Ну, тут уж кому какой организм достался ) 

 

И сто лет известный флу - тоже отличный препарат, брату моему за 1,5 нед помог от депрессии и апатии. 


  • 0

Bupron 150  до апр 2019 (750 мг)

 

Сейчас: имипрамин 300, ламотриджин 100, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг


#2452 Ника Шереметьева

Ника Шереметьева

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт Петербург
  • Интересы:музыка

Отправлено 10 Август 2016 - 04:14

Rush85
"Если препарат не подошёл вам, это не значит, что он плохой. Не надо вводить людей в заблуждение."

Я принимала его год.На 50% он мою депру убрал.Но! Когда я его принимала,что только я не испытывала.Сильная потливость,дерганье рук и ног по ночам(что муж не мог спать), неприятный привкус какой то, как будто чем то отравился,лицо горит (красное).К концу дня вроде должны побочки уйти как бы,ан нет-они с утра до вечера.
Я перед тем как перейти на велбутрин,перелопатила и старый и новый форум Горбатова.Ни один из пациентов в ремиссию на одном венлафаксине не вышел.
У всех пациентов побочки один в один как у меня.Мне препарат ПОДОШЕЛ!Он лечит депрессию, но побочки жить не дают.
И сейчас доктор Гобатов по возможности пациента, предлагает бупропион,а потом уже венлафаксин(при апатичной депрессии).Но не всем по карману велбутрин,элонтрил.....и бедные пациенты с апат.депрой принимают вынужденно этот венлафаксин.
До сих пор помню этот ужасный привкус во рту.....а вес как прет от него!!!!

Да,депрессию он лечит-не спорю.Но побочки которые я описала испытали и испытывают все пациенты ,кто его принимал!
Почитайте отзывы пациентов!

Я принимала фирменный ретард.Все те же побочки.
На веллбутрине и даже на индийском бупроне-нет таких ярко выраженных не терпимых побочек.
  • 0

#2453 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 10 Август 2016 - 04:20

Но побочки которые я описала испытали и испытывают все пациенты ,кто его принимал!

 

Я принимал венлафаксин. Описанных вами побочных эффектов у меня не было. И у десятков других людей на данном форуме. То есть, какие-то побочные эффекты бывали, конечно, у многих, но они были незначительно выражены и не доставляли значимого дискомфорта.

 

Что касается вашего случая - то венлафаксин вам не подходил. Потому что, если не ошибаюсь, "подходящесть" препарата определяется не только его терапевтическим эффектом, но и степенью выраженности побочных эффектов. В вашем случае была плохая переносимость венлафаксина. И поскольку эти эффекты вам доставляли значительный дискомфорт, надо было его менять ранее, а не ждать.

 

Про привкус во рту - затрудняюсь сказать, что это такое. Опять же - пытаюсь вспомнить подобный случай у десятков других людей на этом форуме - но что-то так сразу и не вспоминается ничего.

 

Привкус во рту может быть вообще не связан с антидепрессантом. Например, при недостатке железа в организме могут изменяться вкусовые ощущения, а также могут быть неприятные ощущения в языке (жжение, боль при контакте с пищей).


Сообщение отредактировал Rush85: 10 Август 2016 - 04:23

  • 3

#2454 Ника Шереметьева

Ника Шереметьева

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт Петербург
  • Интересы:музыка

Отправлено 10 Август 2016 - 04:55

Ruch85
Я здорова физически.Анализы норм.все .Горечь и привкус во рту-почти у всех,дергание рук ног ночью-почти у всех.

А ваши 10 пациентов -это не тысячи как у Горбатова.

Это не организм виноват -а состав препарата.
На форуме Горбатова из за побочек он больше 100 чел не подошел.Не считала.
Зато очень внимательно читала все посты на форуме Горбатова.
И все жалобы пациентов на этот препарат.
Но что с вами спорить.....

Почитайте все посты на старом и новом форуме Горбатова про венлафаксин!И поймёте,что он не подходит значительному числу человек.

Не надо спорить.Надо побыть в моей шкуре ,а потом делать выводы.
Я свои сделала!!!!!!
  • -2

#2455 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 10 Август 2016 - 04:58

Ника Шереметьева

Возьми с полки пирожок!

 

 

Венлафаксин - великолепный антидепрессант.


  • 4

#2456 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 10 Август 2016 - 05:29

Ника Шереметьева

Вашу точку зрения мы поняли.


  • 1

#2457 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 10 Август 2016 - 07:56

Флейм и оффтоп удалены.


  • 1

#2458 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 10 Август 2016 - 07:56

Ника, пожалуйста, успокойтесь, мужчины просто шутят. Здесь не надо обижаться.

Про вел нам здесь в велаксиновой ветке и не такое, как вы писали, похлеще, что это настоящий наркотик.

И все равно, кому помогает, а помогает он многим, - пьют его и благодарят Бога, что можно купить.

 

На другом форуме будет просто скучно, поверьте мне. И таких знающих людей, как здесь, нет ни на одном форуме.

Здесь и пошутят, но и подскажут. И врачи реальные. Гилев на все вопросы отвечает. Нигде такого нет.

 

А такое. как вы написали в посте про вел, можно найти и про флу и про золофт, тем не менее, многим и они помогают.

Профиль вроде не удалить. Да ну если не хотите заходить какое то время, просто не заходите, а будет настроение - зайдете.


  • 0
 
 
 

 


#2459 Ника Шереметьева

Ника Шереметьева

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт Петербург
  • Интересы:музыка

Отправлено 10 Август 2016 - 08:06

Да я вам больше ничего не напишу.
Так как мне лечиться уже не надо.
Препараты мне пришли из Польши сегодня аш на 2 года вперед (заказала так).

Элонтрил пила сегодня -супер!!!

Так как взяла большую партию, 30 шт по 300 мг в 4000 руб вышло.Доставка бесплатна!

Свои проблемы я решила.

Про депрессии я сама любому врачу лекцию прочитаю.

Здесь мне делать больше не чего.

Пейте свой велаксин и закусывайте пирожками!
  • -2

#2460 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 10 Август 2016 - 08:24

Ника, а если лечиться не надо, то зачем препараты на 2 года?


  • 1
 
 
 

 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру