Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7713

#2441 Musette

Musette

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 10 Август 2016 - 01:44

я по указанной фамилии нашла только эту статью http://www.ncbi.nlm....pubmed/19939870

но там начальная доза 150 мг с возможностью удвоения при отсутствии рез-та, и эффект мягко говоря не блестящий.


  • 0

#2442 Musette

Musette

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 10 Август 2016 - 02:23

А кто-нибудь обращался в Петербурге к врачам за выпиской рецепта на бупропион? Не могу начать принимать, потому что лечу через месяц в США и боюсь, что не пропустят через границу без рецепта, т.е. придётся делать перерыв до возвращения, а это не есть хорошо...


  • 0

#2443 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 10 Август 2016 - 02:25

 боюсь, что не пропустят через границу без рецепта, т.е. придётся делать перерыв до возвращения, а это не есть хорошо...

Пропустят, он в РФ зарегистрирован, только его почему то не закупают. Если бы нельзя было, то его бы на просторах рунета его бы запрещено было продавать. Почитайте тему с начала.


  • 1

#2444 Ника Шереметьева

Ника Шереметьева

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт Петербург
  • Интересы:музыка

Отправлено 10 Август 2016 - 02:30

А кто-нибудь обращался в Петербурге к врачам за выпиской рецепта на бупропион? Не могу начать

Я в Питере обращалась и в ПНД и к невропатологу -они сказали что это за препарат?мы такого не назначаем? Всякое дер@мо типо венлафаксина(это не антидепрессант,а букет побочек,принимала-бросила),флуоксетина-да предложили)

Я сделала просто: попросила выписать рецепт на феназепам и все.
Дома,подходящей по цвету ручкой написала строчкой ниже bupropion 150,N:30, 1т/день.
И все!

Сейчас можно врачам в рецептах писать несколько препаратов.
  • 2

#2445 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 10 Август 2016 - 03:07

Всякое дер@мо типо венлафаксина(это не антидепрессант,а букет побочек,принимала-бросила)

Ложь.

Если препарат не подошёл вам, это не значит, что он плохой. Не надо вводить людей в заблуждение.


  • 3

#2446 Теплый Ветер

Теплый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Интересы:В нас стреляли, но мы были в бронежилетах. БАР2: апато-адинамические депрессии в тяжелой форме ( с 2008г), лечение начато в 2014.

    До апр.2019 был бупропион, сейчас мелипрамин 300 мг, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг

Отправлено 10 Август 2016 - 03:10

А как вам мысль петицию на change.org создать по теме бупропиона в РФ ? :)

 

Да, это мысль. Только нужно собрать серьезное количество подписей, чтобы это обращение не воспринималось, как очередная стотысячная писулька от кучки психов ( ведь подавляющее большинство считает, что психиатры только психов лечат ).

 

Должно быть понятно, что потребность в бупре высока и в большинстве случаев он является жизненно необходимым препаратом ( в моем то случае уж точно - я из-за дефицита дофамина практически не встаю с кровати).

 

 

P.S. мнение одного врача о препе http://minutkoclinic...opion-bupropion    первых строк достаточно. 

 

Ценная статья, к тому же от профессора. Спасибо 


  • 0

Bupron 150  до апр 2019 (750 мг)

 

Сейчас: имипрамин 300, ламотриджин 100, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг


#2447 Теплый Ветер

Теплый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Интересы:В нас стреляли, но мы были в бронежилетах. БАР2: апато-адинамические депрессии в тяжелой форме ( с 2008г), лечение начато в 2014.

    До апр.2019 был бупропион, сейчас мелипрамин 300 мг, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг

Отправлено 10 Август 2016 - 03:16

Legogo А что это за препараты, которые там назначают, а сюда не пускают? Я знаю один только риталин пока))) Ну и пусть да бупропион. Разве есть еще какие-то АДы, о которых тут в Роисси не в курсе?

 

Риталин в РФ запрещен.

 

Бупр же внесен в реестр лекарств-х  средств и разрешен официально в нашей стране. Просто наши врачи, в большинстве своем, о нем не в конкурсе: они же по учебникам  лечат. А когда писались эти учебники, бупра, вероянее всего, еще в природе не существовало. 

 

А раз врачи его не назначают, то и аптеки его не закупают. Кто его будет покупать?


  • 0

Bupron 150  до апр 2019 (750 мг)

 

Сейчас: имипрамин 300, ламотриджин 100, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг


#2448 Теплый Ветер

Теплый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Интересы:В нас стреляли, но мы были в бронежилетах. БАР2: апато-адинамические депрессии в тяжелой форме ( с 2008г), лечение начато в 2014.

    До апр.2019 был бупропион, сейчас мелипрамин 300 мг, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг

Отправлено 10 Август 2016 - 03:23

интересная там фраза "Оптимальные дозы при терапии депрессии 300-450 мг. в день. В то же время, в литературе встречаются данные о том, что небольшие дозы бупропиона (75-150 мг.) более эффективны, чем его высокие дозы (Hewett et.al., 2010)."

никто здесь не пробовал сравнивать?

 

Здесь кто-то мониторил зарубежные форумы и отписался, что 150 мг и даже 75 мг люди принимают на поддерживающей терапии. 

Т.е вначале лечились 300 мг ( а кто-то, возможно и выше), а когда достигли эффекта, перешли на поддерживающую терапию, остановившись на минимальной эффективной дозе.

 

Это не только бупр, это со всеми препаратами на поддерживающей терапии так делается: достигнув эффекта, человек затем сидит годами уже на самой мин. дозе.


  • 0

Bupron 150  до апр 2019 (750 мг)

 

Сейчас: имипрамин 300, ламотриджин 100, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг


#2449 Теплый Ветер

Теплый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Интересы:В нас стреляли, но мы были в бронежилетах. БАР2: апато-адинамические депрессии в тяжелой форме ( с 2008г), лечение начато в 2014.

    До апр.2019 был бупропион, сейчас мелипрамин 300 мг, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг

Отправлено 10 Август 2016 - 03:26

Я сделала просто: попросила выписать рецепт на феназепам и все.
Дома,подходящей по цвету ручкой написала строчкой ниже bupropion 150,N:30, 1т/день.
И все!

Сейчас можно врачам в рецептах писать несколько препаратов.

О, круто! Не знала. Спасибо за идею, может пригодиться ))


  • 0

Bupron 150  до апр 2019 (750 мг)

 

Сейчас: имипрамин 300, ламотриджин 100, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг


#2450 Valdemar

Valdemar

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 10 Август 2016 - 03:31

Ника Шереметьева сказал(а) 10 Ауг 2016 - 1:30 ПП:snapback.png

Я сделала просто: попросила выписать рецепт на феназепам и все.
Дома,подходящей по цвету ручкой написала строчкой ниже bupropion 150,N:30, 1т/день.
И все!

Мы следим за вашей деятельностью......:)


  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру