Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7707

#3391 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 12 Март 2017 - 12:36

 Т.к., во-первых, дозировка 25 мг сверхмала. 

 

От больших доз у меня начинается сильные головные боли. 

К тому же прочитал, что именно при дозировке 25 мг он работает только как антагонист 5HT2A, не затрагивая другие рецепторы, что снимает, хотя бы отчасти, побочки от СИОЗС.

 

Ламотриджин... быть или не быть? пить или не пить, вот в чем вопрос... ибо я намеревался пить СИОЗС не больше года, но менять на что-то надо, ибо депра сразу подскакивает при прекращении терапии. ТЦА - нет, любой СИОЗС/СИОЗСН - нет, миртазапин при такой дозировке не вытянет (да и вообще в моно не вытянет, хотя очень мне подходит).

 

На бупр, честно говоря, мало надеюсь, все-таки серотониновая составляющая в моей депрессии более органично смотрится, учитывая, что мелипрамин, велаксин только ухудшили ситуацию, а милнаципран вообще не пошел с первой таблы.

 

Но кто знает, кто знает... В любом случае остается только микс Эглонил - Миртазапин - Ламотриджин.


  • 0

#3392 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 12 Март 2017 - 01:40


В норме и не должно  "переть". "Прёт" в гипомании обычно.

 

Ну вот сейчас меня прёт легко так, но прёт. Первый раз я такое ощущение поймал на сертралине, теперь бупропион раскрываться видимо начинает. Проявляется это в воспоминаниях из детства, приятных воспоминаниях, даже запахи вспоминаются. Спонтанно совершенно. Это мне нравиться в антидепрессантах - ровное, хорошее настроение + мотивация, подталкивание к деланью чего-то приятными воспоминаниями. Может это и гипомания, но по мне так нормальное состояние, у меня такое в детстве - юности было, вечный двигатель - вечный прыгатель называли. Главное что-бы продержалось это ещё пару-тройку месяцев, пока нога не заживёт нормально, а там я сам уже. Лето будет, можно оторваться :) .


  • 0

F31.8, F31.2.


#3393 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 12 Март 2017 - 01:55

В принципе, да. То, что вы описываете может быть нормой. Надо смотреть в динамике, что будет через месяц-два.


  • 0

#3394 oliaboss

oliaboss

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ

Отправлено 13 Март 2017 - 09:40

А кто сказал, что я брал у них? :)

Я покупал в нормальной Европейской аптеке лично, с рецептом и т.д..

 

 

А кто сказал, что я брал у них? :)

Я покупал в нормальной Европейской аптеке лично, с рецептом и т.д..

Добрый день. Не могу разобраться, как в личку написать)?


  • 0

#3395 Gerty

Gerty

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сказка

Отправлено 13 Март 2017 - 12:32

У кого-нибудь были побочки в виде сыпи? Пью второй день, вчера выпил с утра и в обед по 150 bupron sr.
И что делать если небольшая сыпь - прекращать прием, пить антигистаминные или снижать до 150 в день?
  • 0

#3396 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 13 Март 2017 - 04:50

Заказал в поландах, уже почти десять дней прошло - где-то на таможне завис.

Офигенная получится терапия.

Заранее заказывать смысла нет, не сто рублей стоит, вдруг совершенно не подойдет... а если подойдет, заказывать и ждать с перерывом на месяц?

 

Не думаю, что я через хотя бы неделю пойму, мой преп или нет.


  • 0

#3397 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 13 Март 2017 - 05:53

У кого-нибудь были побочки в виде сыпи? Пью второй день, вчера выпил с утра и в обед по 150 bupron sr.
И что делать если небольшая сыпь - прекращать прием, пить антигистаминные или снижать до 150 в день?

Я пью недели две или около того. В начале чесалось немного под коленями, с неделю, потом прошло. Так что может ничего не делать и само собой пройдёт :rolleyes: ?


  • 0

F31.8, F31.2.


#3398 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 13 Март 2017 - 07:00

Заказал в поландах, уже десять дней прошло - где-то на таможне завис.

Офигенная получится терапия.

Заранее заказывать смысла нет, не сто рублей стоит, вдруг совершенно не подойдет... а если подойдет, заказывать и ждать с перерывом на месяц?

 

Не думаю, что я через хотя бы неделю пойму, мой преп или нет.

У меня такая побочка была, только не от бупра, а от Пиразидола, я тоже вот подумал, пройдёт, и Супрастин пытался пить, в результате... вспоминать не хочется... Если будет усиливаться - бросайте. Мне вот Пиразидол очень хорошо помогал, пока эта сыпь не появилась.


  • 0

#3399 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 13 Март 2017 - 10:26

Сегодня получил посылку от Natural`а с Элонтрилом, всё отлично, только вот по наложенному платежу переплата приличная получилась, таблетка раза в 2 меньше по размеру, чем Bupron XL, и одного цвета.


  • 0

#3400 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 14 Март 2017 - 02:20

Я пью недели две или около того. В начале чесалось немного под коленями, с неделю, потом прошло. Так что может ничего не делать и само собой пройдёт :rolleyes: ?

Сглазил, блин. Теперь весь чешусь :angry: .


  • 0

F31.8, F31.2.




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру