Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7713

#4321 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 06:44

я бы не писал об этом если слегка было, но это горло дерет и глотать тяжело, разговаривать даже мешает


  • 0

#4322 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 06:50

А в инструкции описана такая побочка?
  • 0

Spoiler

#4323 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 06:56

К побочным действиям бупропиона относятся головокружение, головные боли, потливость, тремор, сухость слизистых, диспепсия, тошнота, галакторея,пароксизмальные явления[78].

боль в желудке описана, что вызывает нарушения, это я чувствую

но про почки нечего не сказано, хотя я не один у кого болели, у Flime тоже болели

если только сухость слизистых -- может горло


  • 0

#4324 MaxT

MaxT

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 05:04

А кто-нибудь с ИндияДженерикПауэр заказывал бупрон xl?

Буквально на днях купил там юнидеп, все нормально.


  • 0

#4325 ~ Лиса~

~ Лиса~

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дефолтсити

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 10:13

У меня вопрос к краеведам :) стоит ли в моем случае пробовать бупропион?
У меня ТДР с Апато-адинамичным течение депрессии. Тревога обычно проявляется во время стрессов, которые скидывают меня сначала в бессонницу, потом в депрессию или в депрессии, когда беспокоюсь, что с этой депрой делать и как дальше жить. В 2014 году первоначально ставили бар2, в январе этого года на консилиуме сняли и влепили ТДР с а-а д.
Пробовала 10 ципры + 15 миртазапина - тревогу сняли, но появилась апатия и изредка приступы раздражительности.
Депакин 1000 - не помню тот год вообще, мешок Уг с переодическими ПА :)
Депакин 500 + 100 ламотриджина - было не плохо, но приходилось тревогу гасить феном
Ламотриджин 200 - началась бессонница, после добавления кветиапина в дозе 25, скатилась в лежачую депру.
Венлафаксин 375 + миртазапин 30 + Ламотриджин 150- дёрганный невротик от недосыпа, внутри тоска, но была активность и частые контакты с окружающим, с кровати поднялась, провалы настроения бывали часто.
Резко перескочила на след схему.
Милипрамин 125 + миртазапин 30 - вышла в ремиссию на 70%. Через 3 месяца приема начало сонливить от милипрамина, снижение дозы не решило проблемы и я его убрала полностью. Дура :)))
Миртазапин 30, потом 15 + Ламотриджин 100 - раздражительность, стресс, постепенно скатилась в депру
Попытка заново зайти на милипрамин не удалась - побочки уложили в кровать на месяц.
Вальдоксан - отлично, решил проблему на 90%, я уж было подумала, не гиппо ли у меня :) но побочки за месяц не прошли, пришлось через месяц приема бросить с большим сожалением.
3 недели на сухую - стресс, тревога, бессонница, депра.
Лечащий врач посадил на флуоксетин 20 и атаракс 12,5-12,5-25. Чёрная яма, обдолбаный зомби. Убрала атаракс, снизила флукс до 10, добавила миртазапин 30, Ламотриджин 100, потом флукс через день, улучшений почти не было, отменила флукс через 1,5 месяца приема.
Через 2 недели после отмены флукса Попытка зайти на иксел в схеме с миртом и ламотриджином. 2 дня на дозе 25, 3 дня на дозе 50 - настроение поднялось, дела какие то попыталась уже делать, но физически уложил меня в кровать. Не стала мучаться месяц как с мелипрамином и отменила. 2 недели без иксела.
После начала пить редуксин 10, что бы сгонять жир от миртазапина, в схеме мирт 45 + Ламотриджин 150. Ни стимуляции, ни хорошего настроения не появилось, за 9 дней ушла в чернющую депру + бытовой стресс. Как правильно заметила наша Птица, редуксин скорее всего забил все действие от миртазапина, зато поломал весь сон, как было с венлафаксином.
В настоящий момент депрессия, ангедония, апатия, немного раздражение от того, что не дают спокойно лежать, сил нет ни на что, хочется завернуться в одеяло и все время лежать в кровати, что бы никто не трогал.
Вот отсюда и возникает вопрос - стоит ли пробовать бупропион в схеме на первое время мирт 30 + лам 150? И со временем уйти с миртазапина - бесит он меня своим жиром, хоть и поднимает с кровати и даёт как то дела делать :)))
Если да, то в какой дозе? Не поломает ли он сон, как Венлафаксин и сибутрамин?
Или как советует Птица, начать пить Азилект, который схож чем то с вальдоксаном по действию, но без побочек?
Наверняка, многие тут пробовали похожие на мои схемы и пили Бупрпион, сделали какие то выводы.
Поделитесь пожалст, своими выводами и советами :)
К врачу своему поеду только на след. Неделе. В принципе, он всегда соглашается с моими предложениями по лечению, но по привычке держится за Ламотриджин, который как мне кажется, только прибивает меня.
Спасибо, что дочитали сей текст. ПисАть даже я устала :)))

Зы. Модераторы, хотела писать в своей теме, но вряд ли в неё заглянет большое количество бупропионщиков :) но если нарушение правил, тогда перенесите в мою старую тему пожалст
  • 0

#4326 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 11:05

Надо пробовать. И желательно с сиозс
  • 0

#4327 ~ Лиса~

~ Лиса~

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дефолтсити

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 11:54

Надо пробовать. И желательно с сиозс


С миртазапином не прокатит? Что то боюсь я Сиозс. Плюс, судя по отзывам, может полететь сон. Этого я тоже боюсь после венлафаксина. Вокруг сплошные страхи :)
  • 0

#4328 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 12:06

С миртазапином не прокатит? Что то боюсь я Сиозс. Плюс, судя по отзывам, может полететь сон. Этого я тоже боюсь после венлафаксина. Вокруг сплошные страхи :)


Бупропион убирает побочки сиозс- апатию и угнетение либидо. На выходе получаете сиозснд. С миртазапином тоже может прокатиться, но надо пробовать. А сиозс у многих наоборот сон налаживают, тут не угадаешь.
  • 0

#4329 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 822 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 01:00

Лиса, вы пишете что у вас тревога бывает. Габапентин не пробовали? С ним и спится лучше.


  • 0

#4330 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 616 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 02:08

С миртазапином не прокатит? Что то боюсь я Сиозс. Плюс, судя по отзывам, может полететь сон. Этого я тоже боюсь после венлафаксина. Вокруг сплошные страхи :)

 

Лиса, я чуток был неправ в пятницу насчет бупра, накатило тогда что-то под вечер... Решил резко снизить мирту с 60 до 30, и опять начать бупр 300.

Я беру Элонтрил и делю на две части, так он быстрей действует, но все равно мягко, не как индо-дженерики.

Так что попробовать стоит.

 

Как придет Леривон, попробую с ним, но как бы не вылететь в психоз тогда. Я уже чувствую, со второй дозы, что порой срываюсь на людях, но с другой стороны, я чувствую себя более похожим на настоящего.

 

И да.. снизил ципру до 2.5 мг, гомеопатия в общем, не знаю стоит ли ее продолжать.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру