Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7707

#611 конформист

конформист

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ua

Отправлено 06 Июнь 2014 - 09:20

1-й день пятой недели. Депрессон не проходит, даже усугубился последние дни. Три дня(2+1) пил по 300 в сутки - было ну очень нехорошо, вернулся к 150/сутки. Забугром пишут, что надо ждать 4-6 недель для разворачивания эффекта  и есть там люди, которым 150 отлично идёт и на 300 либо мани нет, либо также начинается ухудшение.
Как у кого как дела, из тех, кто принимает сабж?


  • 0

ghjk


#612 Soni38

Soni38

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:UA

Отправлено 06 Июнь 2014 - 09:31

я принимаю уже 300. Но долго к этому шла. Два раза начинала принимать по 300, но возвращалась на 150. Кроме велбутрина принимаю еще флуоксетин 40 и ламиктал 100. Именно после добавления ламиктала смогла увеличить и велбутрин до 300. Хочу сказать что в монотерапии я бупропион не смогла бы принимать. Почти ремиссия. Сейчас всем довольна ттт ( 300 начала принимать на 9-й неделе)


  • 0

#613 конформист

конформист

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ua

Отправлено 06 Июнь 2014 - 10:14

Вы же вроде бы жаловались не на усиление деппры при подъёме до 300(от чего в теории должен был помочь Ламиктал), а на боль в почках - и тогда 12-часовой интервал(сейчас) вместо 8-часового(ранее) облегчил бы этот ПЭ(imho).
PS Мне даже этот 12 часовой интервал не помог -  я был бы рад только боли в почках, у меня был целый набор  ПЭ.


  • 0

ghjk


#614 Soni38

Soni38

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:UA

Отправлено 07 Июнь 2014 - 07:41

В самом начале лечения я пробовала лечиться только велбутрином. В моно. У меня были и тревога, и тахикардия, и бссоница, и вздутие живота, плаксивость, тоска. Я бросила принимать. Начала пить флуоксетин. И вот на фоне флуоксетина велбутрин пошел уже лучше и мягче. А плюс ламиктал стало еще лучше. Возможно что боль в почках это ипохондрия( кто то сделал такое предположение и я подумала- а вдруг действительно ипохондрия). Или просто организм адаптировался. Не знаю честно говоря. Вам возможно нужно что нибудь добавить к велбутрину- вот я о чем Может немножко СИОЗС или тот же ламиктал, он же обладает антидепрессивным эффектом


  • 0

#615 Сидорович

Сидорович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Июнь 2014 - 12:22

Не ипохондрия, а сенестопатия. :-)
Конформист, а что вы понимаете под 'депрессоном'.
  • 0

#616 elenaguman

elenaguman

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:волгоград
  • Интересы:трансгуманизм

Отправлено 10 Июнь 2014 - 11:03

 

Как долго, в какой дозировке вы принимали Велаксин и Иксел и в каких комбинациях ?


 

 

Кстати, при терапии большого депрессивного расстройства Иксел и Мелипрамин показывают одинаковую эффективность. Только побочек у Мелипрамина больше. Ещё от себя добавлю, что Мелипрамин немного сильнее даёт активирующий эффект, что проявляется в чуть более коротком сне, однако и риск бессонницы поймать на нём проще. А вот Иксел, -  опять же, на мой взгляд, - лучше влияет на ангедонию.

Под БДР вы понимаете клиническую меланхолическую депрессию? Если так, то одинаковая эффективность неудивительна. Да и у СИОЗС эффективность не намного ниже, чем у ТЦА. Но мне кажется, мы обсуждаем немного другой случай.

 

Иксел пил около 1 неделю - по 100 мг, 3 недели на 200 мг. Венлафаксин - 3 недели по 150 мг, потом 2 недели на 375 мг.

 

Прим.: у меня особо ангедонии нет, у меня усталость/утомляемость. Ну и небольшая апатия. Правда не знаю, что причина, а что следствие (апатия из-за усталости или чувство усталости из-за апатии).

 

По какой цене продадите? Не запрещена ли в России пересылка? Пришлете по почте? Мой адрес elenaraz61@mail.ru


  • 0

#617 elenaguman

elenaguman

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:волгоград
  • Интересы:трансгуманизм

Отправлено 10 Июнь 2014 - 11:11

Не ипохондрия, а сенестопатия. :-)
Конформист, а что вы понимаете под 'депрессоном'.

Куплю веллутрин.Напишите мне на почту elenaraz61@mail.ru


  • 0

#618 конформист

конформист

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ua

Отправлено 15 Июнь 2014 - 08:19

Идёт 3-й день 6-ой недели(5/3) приёма Веллбутрина SR и 6-й день в дозировке 300мг/сутки. Удалось запрыгнуть на терапевтическую только на 5 дне 5-й недели(4/5) и побочек почти нет. Правда, ещё на 4/2 побочные были непереносимы. От 450 мг/сутки никаких предвестников судорог не наблюдается, только головокружение при подъёме, признаки "гиперстимуляции" по сравнению с 300мг в виде снижения морально-ментального состояния. Думается, что всё-таки каждая дозировка требует привыкания для того, чтобы можно было повысить.

Единственный реально мешающий ПЭ - ночные кошмары, что, в свою очередь, не даёт возможности высыпаться. Транки не помогают, а только ухудшают течение сна(видимо потенцируют бупр.); от восьмеринки миртазапина/на ночь - весь следующий день - апатичный. Надежда на то, что со временем они сойдут на нет - призрачная, так как встречал отзыв на забугорном форуме, что и после (где-то около) 5 месяцев у юзера они продолжаются, и продолжает приём только из-за АД-эффекта; также, многочисленные отзывы в отличие от отечественных форумов о таком ПЭ вообще.

Может кто-то сталкивался с этим ПЭ и как-то удалось "спастись"?
 

Конформист, а что вы понимаете под 'депрессоном'.

Какой-то риторический вопрос :)

 


Сообщение отредактировал конформист: 15 Июнь 2014 - 08:31

  • 0

ghjk


#619 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 15 Июнь 2014 - 01:19

пирацетам улучшает сон во время приема бупропиона


  • 0

#620 Сидорович

Сидорович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Июнь 2014 - 01:20

Какой-то риторический вопрос

Ну у каждого свой набор симптомов.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру