Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7707

#861 Mantisse

Mantisse

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:irinatulchinskaya@yandex.ru

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 06:54

Sterling, почему-то не могу написать вам в личку... Спасибо за предложение, но я пока не заказываю. Думаю, может, мне хватит оставшейся пачки, чтобы долечиться, ну или же бросить лечение, потому что анорексия усиливается. То есть я сейчас, благодаря нереальным усилиям воли и всяким финтам, нормально вешу и могу делать что-то по дому, но меня пугает, что теперь для восстановления способности есть мне каждый раз нужен все более длинный перерыв в приеме бупропиона. Раньше уже на второй день могла в себя что-то запихнуть, а теперь день на 4й-5-й только, приходится разово добавлять ремерон, чтобы поесть, а от ремерона мне очень и очень плохо.

Но зато теперь при попытках отмены бупропиона не возвращается то, ради чего я его и начала пить - чуть не круглосуточный сон со слабостью (это длительное лечение СИОЗС дало такую "побочку"...если это можно назвать побочкой...по-моему это тоже депрессия, уже другого типа).
Правда я больше чем на неделю не пробовала пока бупр отменять... Возвращаюсь к нему, потому что на нем ощутимо бодрее и потому что он снимает неопределенные боли как при гриппе по всему телу, которые дает моя депрессия.
  • 1
Продам в СПб оставшиеся от лечения нортриптилин, зелдокс (зипрасидон), сердолект (сертиндол). Контакты - в профиле

#862 Мистер Полено

Мистер Полено

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поленница Дров
  • Интересы:"Интересы" это какая-то еда или город?

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 10:37

 

приходится разово добавлять ремерон, чтобы поесть, а от ремерона мне очень и очень плохо.

У миртазапина еще есть родственник - миансерин. И еще один препарат, вызывающий такую же жручесть - оланзапин. Но это вообще нейролептик.


  • 0

#863 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 10:40

Sterling, почему-то не могу написать вам в личку... Спасибо за предложение, но я пока не заказываю. Думаю, может, мне хватит оставшейся пачки, чтобы долечиться, ну или же бросить лечение, потому что анорексия усиливается. То есть я сейчас, благодаря нереальным усилиям воли и всяким финтам, нормально вешу и могу делать что-то по дому, но меня пугает, что теперь для восстановления способности есть мне каждый раз нужен все более длинный перерыв в приеме бупропиона. Раньше уже на второй день могла в себя что-то запихнуть, а теперь день на 4й-5-й только, приходится разово добавлять ремерон, чтобы поесть, а от ремерона мне очень и очень плохо.

Но зато теперь при попытках отмены бупропиона не возвращается то, ради чего я его и начала пить - чуть не круглосуточный сон со слабостью (это длительное лечение СИОЗС дало такую "побочку"...если это можно назвать побочкой...по-моему это тоже депрессия, уже другого типа).
Правда я больше чем на неделю не пробовала пока бупр отменять... Возвращаюсь к нему, потому что на нем ощутимо бодрее и потому что он снимает неопределенные боли как при гриппе по всему телу, которые дает моя депрессия.

Можно узнать насколько  " длительное лечение СИОЗС дало такую побочку, как круглосуточный сон и слабость"

Какие сиозс, в каких дозах и время, извините за много вопросов. Для меня сейчас это больное место - избыточный сон.


  • 0
 
 
 

 


#864 nevvermind

nevvermind

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 11:03

 

 

 

 

А вот интересно, кому-нибудь попадалось внятное описание различия зибана/юнидепа/итп и оригинального велбутрина, если рассматривать их пролонгированные разновидности? Ну вот все вроде говорят, что зибан - это какая-то непонятная хрень и годится в основном для курильщиков, но заменить оригинальный им не получится. Но нигде толком не говорится, в чем, собственно, разница в механизме действия? Только в том, что растворяются немного по-разному?

 

Насколько знаю - зибан не пролонгированный, причем он вполне оригинальный, Glaxo - и специально для курильщиков, именно в непролонгированной форме. Для депрессии не подходит.


  • 1

#865 Мистер Полено

Мистер Полено

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поленница Дров
  • Интересы:"Интересы" это какая-то еда или город?

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 12:23

.


  • 0

#866 Мистер Полено

Мистер Полено

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поленница Дров
  • Интересы:"Интересы" это какая-то еда или город?

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 12:33

.


  • 0

#867 Mantisse

Mantisse

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:irinatulchinskaya@yandex.ru

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 03:06

 
приходится разово добавлять ремерон, чтобы поесть, а от ремерона мне очень и очень плохо.

У миртазапина еще есть родственник - миансерин. И еще один препарат, вызывающий такую же жручесть - оланзапин. Но это вообще нейролептик.

Это леривон? Вот на него у меня такая же реакция, как и на миртазапин><
Я сразу почуствовала, что они того...родственники :(

А нейролептики не подходят мне, я допамин пытаюсь повысить же (если я все правильно понимаю)
  • 0
Продам в СПб оставшиеся от лечения нортриптилин, зелдокс (зипрасидон), сердолект (сертиндол). Контакты - в профиле

#868 Mantisse

Mantisse

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:irinatulchinskaya@yandex.ru

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 03:19

Можно узнать насколько " длительное лечение СИОЗС дало такую побочку, как круглосуточный сон и слабость"
Какие сиозс, в каких дозах и время, извините за много вопросов. Для меня сейчас это больное место - избыточный сон.


В основном флуоксетин, 20-40 мг, на нем примерно через год-полтора стала больше спать, но пт настаивал, что это даже хорошо и вообще признак выздоровления (хотя мне так не казалось), так что я продолжала, и закончилось тем, что спала я уже по 14-15-18 часов в сутки. А все остальное время еле ноги таскала, даже за компом сидеть не могла.
(Когда я жаловалась пт, пробовали заменить на сиозн или сиозсн - венлафаксин и другое, но возвращались пан.атаки. А вообще он мне не верил, либо посылал к эндокринологу, но с этим все ок у меня).

И после отмены сиозс эта ненормальная сонливость и усталость не прошла. Ни через месяц, ни через полгода... Прошло вот только после нескольких месяцев лечения бупропионом.
  • 1
Продам в СПб оставшиеся от лечения нортриптилин, зелдокс (зипрасидон), сердолект (сертиндол). Контакты - в профиле

#869 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 03:46

 

Можно узнать насколько " длительное лечение СИОЗС дало такую побочку, как круглосуточный сон и слабость"
Какие сиозс, в каких дозах и время, извините за много вопросов. Для меня сейчас это больное место - избыточный сон.


В основном флуоксетин, 20-40 мг, на нем примерно через год-полтора стала больше спать, но пт настаивал, что это даже хорошо и вообще признак выздоровления (хотя мне так не казалось), так что я продолжала, и закончилось тем, что спала я уже по 14-15-18 часов в сутки. А все остальное время еле ноги таскала, даже за компом сидеть не могла.
(Когда я жаловалась пт, пробовали заменить на сиозн или сиозсн - венлафаксин и другое, но возвращались пан.атаки. А вообще он мне не верил, либо посылал к эндокринологу, но с этим все ок у меня).

И после отмены сиозс эта ненормальная сонливость и усталость не прошла. Ни через месяц, ни через полгода... Прошло вот только после нескольких месяцев лечения бупропионом.

 

тоже спала на флуоксетине, но сама отменила, когда невмоготу стало и перешла на венлаксин.

стало легче, но сонливость не прошла.

меньше всего ее на дозе 150 мг вела. сейчас еще добавила эсциталопрам 10 мг  - Горбатов посоветовал.

а про бупропион с самого начала думала, но дорого и главное непонятно где заказывать.

 

спала до 15-16 часов в сутки, ну и потом, ясное дело не человек.

но меня еще сгубили ноотропы, которые как и вам не хотел врач отменять


  • 1
 
 
 

 


#870 anita

anita

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 05:22

Куплю Веллбутрин, по Украине, может у кого- то остался ненужный
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру