Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7707

#1011 Auricom

Auricom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Msk

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 07:46

 

Как быстро у Вас появляется эффект от бупропиона?


Я чувствую его действие буквально через час - становится бодрее, позитивнее, прибавляется сил.
Но если вы только начали, то это действие будет длиться недолго, несколько часов максимум.
А по прохождении курса (не знаю, кому сколько надо, я около полугода принимала) эффект закрепляется и держится потом уже без бупропиона.

 

А ты где заказываешь бупропион, его же в России нет официально?


  • 0

#1012 Mantisse

Mantisse

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:irinatulchinskaya@yandex.ru

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 05:27

Auricom, на сайте medgeneric.ru . Высылают из Москвы, контора неоднократно мной проверенная.
У них там всякие виагры, а бупропион продается как дженерик популярного ср-ва от курения - Зибана.
Но настоящий Зибан нам как раз не подходит (у него слишком кратковременное действие), а дженерики - то что надо.
Могут прислать индийские дженерики Nofumar, Nosmoq, Unidep - все это годится, все это бупропион с пролонгированным действием.
  • 0
Продам в СПб оставшиеся от лечения нортриптилин, зелдокс (зипрасидон), сердолект (сертиндол). Контакты - в профиле

#1013 Auricom

Auricom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Msk

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 05:43

Auricom, на сайте medgeneric.ru . Высылают из Москвы, контора неоднократно мной проверенная.
У них там всякие виагры, а бупропион продается как дженерик популярного ср-ва от курения - Зибана.
Но настоящий Зибан нам как раз не подходит (у него слишком кратковременное действие), а дженерики - то что надо.
Могут прислать индийские дженерики Nofumar, Nosmoq, Unidep - все это годится, все это бупропион с пролонгированным действием.

Да есть куча подобных сайтов, но у меня был не приятный опыт с такой "мелочью" (сайтами). Вот если бы это было бы в apteka.ru например...
Кстати я тут узнавал у разных менеджеров, закупщиков лекарств, в общем говорят что ГлаксоСмитКляйн не хочет выводить его на российский рынок.
Не знаю верить ли им или нет, но регистрация в реестре есть, а препарата нет.
Странная штука этот бупропион - изобретен ещё 60х годах, а не доступен как свежий Вортиоксетин например))


  • 0

#1014 gde_hvost

gde_hvost

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:_

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 05:48

Auricom

Зазывал на medgeneric.ru все пришло. 


  • 2

#1015 peiper

peiper

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Россия

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 05:51

Могут прислать индийские дженерики Nofumar, Nosmoq, Unidep - все это годится, все это бупропион с пролонгированным действием.

Можно несколько вопросов? Вы покупали все эти дженерики через интернет? И пили их пол года? А оригинальный препарат пробовали?


  • 0

#1016 Mantisse

Mantisse

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:irinatulchinskaya@yandex.ru

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 06:49

Peiper, Велбутрин я не пробовала, только дженерики, все заказывала оттуда.
Примерно полгода, да - после того как долгий прием флуоксетина дал мне сильную сонливость и апатию - спала часов по 15 в день. С бупропионом сон сразу стал 8ч, и сил прибавилось.

А бросила я его потому, что он после долгого приема тоже дал побочку в виде анорексии (к счастью, она сразу проходит, как только прекращаешь прием таблеток). Но, в принципе, он был мне тогда уже и не нужен - свое он отработал.
  • 0
Продам в СПб оставшиеся от лечения нортриптилин, зелдокс (зипрасидон), сердолект (сертиндол). Контакты - в профиле

#1017 Mantisse

Mantisse

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:irinatulchinskaya@yandex.ru

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 07:16

Auricom, да не, там все нормально. Это вроде крупная и популярная контора. Я три раза заказывала по 200 таблеток за 6 тыс. Мне сразу отзванивался мужчина, уточнял. Высылают наложенным платежом, быстро. Ну, как быстро - они-то высылают сразу, а там уже от почты зависит. А по Мск доставка курьером наверное (они в Мск).

Почему-то год назад дженерики Зибана продавались на всех мелких подозрительных сайтиках, а потом резко исчезли - у всех вроде медженерика. Я боялась, что он и у них исчезнет, спрашивала - они ответили что прекращать поставки не собираются и насчет внезапного и одновременного исчезновения бупропиона у остальных ничего не знают.
О, у них еще какой-то дженерик бупропиона появился - Combitic, стоит столько же, но я бы выбрала проверенный Unidep. Мб этот Комбитик с краткосрочным эффектом.

Не появится на российском рынке? он очень нужен, допаминовых депрессий-то тоже полно, как выяснилось. Я как раз ожидала, что он появится, когда мелкие конторы резко перестали продавать дженерики бупропиона. Может, запретили им как-то, чтобы люди покупали только дорогой оригинальный препарат, в аптеках. Но в аптеках так ничего и не появилось... Но явно собирались и что-то у них сорвалось.

Но, кстати, у нас есть Прамипексол же. Я сама не пробовала, но судя по описанию - то что нужно. Он позиционируется как лек-во при Паркинсоне, и наверное поэтому психотерапевты упускают его из виду.
Если подойдет, то не надо будет связывься со всякими пересылками. По цене - не знаю как, надо считать.
У меня лежит пачка Мирапекса. Сама не знаю зачем купила.

Кстати про Паркинсона -любопытно - а как бы действовала на нас Леводопа?
--------------------------
Прамипексол – вещество с агонистическим сродством к допаминовым рецепторам типа D2, D3. Путем связывания с рецепторным аппаратом допамина стимулирует рецепторную активность в полосатом теле, ингибирует процессы выработки и высвобождения допамина. Вещество обладает защитным действием в отношении допаминовых нейронов, предотвращает их дегенерацию, спровоцированную ишемическими повреждениями, метамфетаминами, леводопой. Препарат снижает выработку пролактина.

Показания к применению:
Препарат Мирапекс показан при:
- идиопатической болезни Паркинсона (симптоматическая терапия только препаратом Мирапекс или комбинацией Мирапекс+леводопа);
- идиопатическом синдроме беспокойных ног (симптоматическая терапия)
  • 1
Продам в СПб оставшиеся от лечения нортриптилин, зелдокс (зипрасидон), сердолект (сертиндол). Контакты - в профиле

#1018 peiper

peiper

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Россия

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 07:37

Кстати про Паркинсона -любопытно - а как бы действовала на нас Леводопа?

Спасибо за ответы. Левдопа  - 500мг я вообще никак не ощущаю, но это может быть моя специфика, хотел на ком-то другом попробовать, но не на ком.


  • 0

#1019 Auricom

Auricom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Msk

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 07:39

ингибирует процессы выработки и высвобождения допамина.

По противопаркинсонным препам:
Ингибирование процесса - это НЕ тоже самое что обратный захват (т.е. действие обратное)

А по Бупропиону - вопрос:

Ты лучше сама то оцени его - довольна на 10/10 или не совсем?

без теории, просто ощущения.


  • 0

#1020 Mantisse

Mantisse

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:irinatulchinskaya@yandex.ru

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 07:58

Auricom, да, механизм у прамипексола другой, но результат все равно повышение допамина же?
Что ингибирование, что обратный захват приводят в итоге к повышению уровня нейромедиатора, разве нет?

Бупропионом я полностью довольна, на десятку. Отличная штука.
Встретила где-то в сети, что комбинацию из бупропиона и венлафаксина называют "калифорнийское ракетное топливо". Но он и без венлафаксина у меня сработал как это топливо:).

Моя болезнь не прошла (соматоформное расстойство, фибромиалгия, маск.депрессия или еще что-то, никто толком диагноза там и не сказал; выражается в постоянной ломке, как у наркоманов, или как в начале заболевания гриппом. У меня ВСЕ болит уже шесть лет), но я принимала его не от нее.
С апатией, постоянной усталостью, сонливостью он справился отлично, оч быстро и без побочек.
Анорексия через полгода - это указание на то, что допамин мне больше не нужен наверное. Это как с флуоксетином, который поначалу хорошо и без побочек убрал мне тяжелые пан.атаки, но я продолжала его принимать еще год или даже больше, и тогда от него уже один вред пошел).
  • 0
Продам в СПб оставшиеся от лечения нортриптилин, зелдокс (зипрасидон), сердолект (сертиндол). Контакты - в профиле



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру