Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7707

#1021 gde_hvost

gde_hvost

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:_

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 08:08

Mantisse

По какой схеме вы принимаете\принимали препарат? Каждые 12 часов или как-то иначе?


  • 0

#1022 Auricom

Auricom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Msk

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 08:14

Auricom, да, механизм у прамипексола другой, но результат все равно повышение допамина же?
Что ингибирование, что обратный захват приводят в итоге к повышению уровня нейромедиатора, разве нет?

Бупропионом я полностью довольна, на десятку. Отличная штука.
Встретила где-то в сети, что комбинацию из бупропиона и венлафаксина называют "калифорнийское ракетное топливо". Но он и без венлафаксина у меня сработал как это топливо :).

Моя болезнь не прошла (соматоформное расстойство, фибромиалгия, маск.депрессия или еще что-то, никто толком диагноза там и не сказал; выражается в постоянной ломке, как у наркоманов, или как в начале заболевания гриппом. У меня ВСЕ болит уже шесть лет), но я принимала его не от нее.
С апатией, постоянной усталостью, сонливостью он справился отлично, оч быстро и без побочек.
Анорексия через полгода - это указание на то, что допамин мне больше не нужен наверное. Это как с флуоксетином, который поначалу хорошо и без побочек убрал мне тяжелые пан.атаки, но я продолжала его принимать еще год или даже больше, и тогда от него уже один вред пошел).

Ладно, как-нибудь всё-таки заценю его))

А 2-ой компонент в топливе в оригинале был не бупропион, а миртазапин)

Но мне Бупропион конечно интересен тем, что он по идее достаточно стабилен в плане дофамина
(чем например Микро-дозы нейролептиков - микро работают иногда наоборот)


  • 0

#1023 Mantisse

Mantisse

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:irinatulchinskaya@yandex.ru

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 09:07

Auricom, у меня микродозы нейролептиков тоже работают наоборот (недавно принимала 5мг (отмеряла растворенный в воде), и проспала сутки(!). А стандартная доза, одна капсула в 100мг, в прошлом году вообще вызвала какой-то приступ, похожий на злокачественный нейролепт.синдром. Хотя раньше, года три назад, принимала и не чувствовала ничего - наверное, потому, что раньше у меня дофамин был в порядке.
Нейролептики нам нельзя.

Бупропион стабилен, да. Потом, когда пропьешь курс, дофамин дежится без таблеток=>бупропион именно лечит.
А пропуск таблетки во время курса (или даже перыв на два-три дня) лично к меня не вызывал отмены или отката обратно в усталость и апатию.

А, точно, миртазапин. Миртазапин мощная штука тоже. Я сейчас на нем кстати, и на Лирике; и не понимаю, нужен он мне или нет. Настроение нормальное, а ломает меня как обычно, никакой АД на это не действует. А вот Лирика действует, но к ней толерантность возникает за несколько дней ><
-------------------------------
Где Хвост, два раза в сутки. Тк на ночь лучше не принимать (будет не уснуть), то лучше одну таблетку сразу за завтраком (весьма бодрит, я скажу), а другую - через 8 часов (пишут, что меньший интервал опасен, может случиться эпиприступ).
  • 0
Продам в СПб оставшиеся от лечения нортриптилин, зелдокс (зипрасидон), сердолект (сертиндол). Контакты - в профиле

#1024 Mantisse

Mantisse

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:irinatulchinskaya@yandex.ru

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 09:50

Auricom, только сейчас разглядела вашу аватарку)
  • 0
Продам в СПб оставшиеся от лечения нортриптилин, зелдокс (зипрасидон), сердолект (сертиндол). Контакты - в профиле

#1025 Мистер Полено

Мистер Полено

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поленница Дров
  • Интересы:"Интересы" это какая-то еда или город?

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 12:29

 

Кстати про Паркинсона -любопытно - а как бы действовала на нас Леводопа?

Леводопа подействует так:

http://neuroleptic.ru/forum/topic/2249-лечение-дофаминзависимой-депрессии/page-2#entry44430


  • 1

#1026 Mantisse

Mantisse

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:irinatulchinskaya@yandex.ru

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 02:35

 
Кстати про Паркинсона -любопытно - а как бы действовала на нас Леводопа?

Леводопа подействует так:
http://neuroleptic.ru/forum/topic/2249-лечение-дофаминзависимой-депрессии/page-2#entry44430

Спасибо! Очень интересно. Ой. Ну мне муж так и сказал (он врач, но по другой спец-ти) - что заменители нейромедиаторов принимать нельзя. Нельзя жрать или колоть серотонин, норадреналин и допамин (в каких уж они там формах бывают, я не знаю; они вроде только в реанимации используются), а то своя система атрофируется, и капец :(
  • 0
Продам в СПб оставшиеся от лечения нортриптилин, зелдокс (зипрасидон), сердолект (сертиндол). Контакты - в профиле

#1027 Mantisse

Mantisse

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:irinatulchinskaya@yandex.ru

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 02:40

А вот еще, мб кто знает - интересно, нет ли у людей с нелеченной доф.депрессией повышенной опасности заполучить Паркинсона, причем задолго до пенсии? Это как-то связано?
Нехватка допамина как основная причина заболевания ведь и там, и там...
  • 0
Продам в СПб оставшиеся от лечения нортриптилин, зелдокс (зипрасидон), сердолект (сертиндол). Контакты - в профиле

#1028 Мистер Полено

Мистер Полено

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поленница Дров
  • Интересы:"Интересы" это какая-то еда или город?

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 03:21

Серотонин и допамин жрать можно, своя система не атрофируется, потому что они не проходят через гематоэнцефалический барьер. Но не нужно, единственно что получается - это понос и тошнота, потому что серотонин и допамин раздражают хеморецепторную зону мозга. Норадреналин как-то через ГЭБ может пролезать. В реанимации любят применять адреналин - из-за вазоконстрикторного действия и способности усиливать сердечные сокращения.

В качестве источника допамина (и еще нкоторых гормонов) можно применять безопасные прекурсоры фенилаланин и левотирозин. Часто встречаются под названиями DLPA и L-tyrosine.

Паркинсон раньше времени схватить не должен, так как имеет другую причину - нарушение выработки допамина из-за гибели нейронов "черной субстанции" мозга. Из-за депрессии нейроны там не гибнут.
  • 2

#1029 gde_hvost

gde_hvost

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:_

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 11:53

Про Леводопу ясно. А как обстоят дела с таким препаратом как Прамипексол ? 

 

Мистер Полено
  • 0

#1030 Mantisse

Mantisse

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:irinatulchinskaya@yandex.ru

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 07:31

Ага. Если есть кто из спб и хочет попробовать, я даже даром отдам коробочку дорогущего мирапекса.

Я сама три таблетки из него откушала, но тк параллельно принимала бупропион (перерыв в бупропионе на день-на два ничего не дает, это надо на "чистый" организм пробовать), то не поняла ничего. Плохо по крайней мере не было.
  • 0
Продам в СПб оставшиеся от лечения нортриптилин, зелдокс (зипрасидон), сердолект (сертиндол). Контакты - в профиле



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру