Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7707

#1041 Mantisse

Mantisse

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:irinatulchinskaya@yandex.ru

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 01:51

Что-то перехотелось пробовать лекарства для лечения Паркинсона. Синдром отмены кажется будет страшным, когда дофамин совсем упадёт. Я бупропион поэтому долго не решался начать, потому что перспектива дефецита дофамина при отмене меня пугала. Почитал тут, что СО от него нет - вот и решился.


Я так понимаю, все эти ужасы - от многократного превышения дозировки.
Бупроприона пережрать - тоже ничего хорошего не будет.
Ну а отменять ничего резко не рекомендуется.
  • 0
Продам в СПб оставшиеся от лечения нортриптилин, зелдокс (зипрасидон), сердолект (сертиндол). Контакты - в профиле

#1042 Мистер Полено

Мистер Полено

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поленница Дров
  • Интересы:"Интересы" это какая-то еда или город?

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 03:59

Вряд ли дозы, назначенные врачами, могли быть превышенными. Превышенными их можно считать относительно доз, применяемых местными экспериментаторами. Но даже sveet, применявшая мирапекс по 0,5мг, пишет, что "Кстати, синдром отмены у Мирапекса тяжелый. Однажды случились перебои с поставкой лекарства и резкий перерыв – колбасило неподеццки. Не долго и не смертельно, но тяжело, спастичность мускулатуры."

 

По этой ссылке http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20065130 резкая отмена не упоминается, упоминается "taper" - то есть, плавное снижение дозы.

 

Кроме бупропиона, амантадина и БАДов для поднятия допамина можно использовать селегилин в низких дозах. Мой отчет по применению вообще - здесь: http://neuroleptic.ru/forum/topic/4231-селегилин/?p=100039 У других людей доводилось читать истории о весьма успешном применении. И о неуспешном тоже, конечно.

 

Бупробион, амфетамин, селегилин и прочие вещества, влияющие на допамин, с DAWS не ассоциируют. DAWS это особенность именно агонистов допамина.


  • 0

#1043 gde_hvost

gde_hvost

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:_

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 12:27

 

Я так понимаю, все эти ужасы - от многократного превышения дозировки.
Бупроприона пережрать - тоже ничего хорошего не будет.
Ну а отменять ничего резко не рекомендуется.

 

Там дозировки были зачастую терапевтические. Одно дело не отменять резко, а другое дело, что не получиться слезть с препарата. И если с АДми окончание эксперимента зачастую значит переход на другой АД, покрывающий синдром отмены, то с антогонистами дофамина может быть не все так просто. Это мое имхо, не претендующее на истину. 

Mantisse

А почему сами не попробуете мирапекс, если Вы сейчас не на бупропионе? 


  • 0

#1044 Mantisse

Mantisse

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:irinatulchinskaya@yandex.ru

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 08:07

Где_Хвост, так я сейчас не хочу допамин поднимать никаким способом, мне ни к чему. Я и так плохо сплю и плохо ем.
(Тут третий день, правда, еле глаза могу разлепить от сочетания Лирики с Ремероном, но бупропион вмешивать не хочу, лучше попробую дозировки принимаемых препаратов понизить. А то вообще не разберусь, что и как действует. Да и коктейльчик-то ой какой дорогой получается ><).

А когда купила мирапекс, таблетки три отъела, но у меня тогда анорексия с бупропиона начиналась, я подумала, что и с мирапекса то же будет, и забросила его и бупропион тоже.
Ну, тогда, с трех штук (по одной на. 12ч) ничего хорошего или плохого не почувствовала.

Кстати вспомнила, зачем покупала Мирапекс - боялась, что бупропион на меддженерике исчезнет, искала замену.
  • 0
Продам в СПб оставшиеся от лечения нортриптилин, зелдокс (зипрасидон), сердолект (сертиндол). Контакты - в профиле

#1045 Mantisse

Mantisse

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:irinatulchinskaya@yandex.ru

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 08:21

Мистер Полено, звучит логично.
Не будем тогда с этим мирапексом связываться, ну его, раз у нас есть бупропион.

А про СО с бупропиона - Бупропион я бросала резко после полугода непрерывного приема по 300мг/сут, ничем не прикрываясь. В первый день отмены меня тошнило, но я не уверена, что это был СО - у меня такое и само по себе бывает от нервов, а я как раз в тот день поехала куда-то далеко одна в Берлине, не зная ни города, ни языка - ну в метро мне и поплохело. Но терпимо, домой возвращаться не стала.
Потом еще дня три почти не спала, приняла 1 табл.бупропиона и, как ни странно, уснула (хотя вообще эффект-то у него бодрящий), и все, еще месяца три к бупропиону не прикасалась - дальше ничего похожего на СО не было.

Сейчас изредка принимаю разово - если слишком вяло себя чувствую утром.
  • 0
Продам в СПб оставшиеся от лечения нортриптилин, зелдокс (зипрасидон), сердолект (сертиндол). Контакты - в профиле

#1046 gde_hvost

gde_hvost

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:_

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 09:00

Mantisse

Вместо Лирики можно покупать Прегабалин рихтер, почти в два раза дешевле, при одинаковом действующем веществе.


  • 0

#1047 Mantisse

Mantisse

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:irinatulchinskaya@yandex.ru

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 09:10

Mantisse
Вместо Лирики можно покупать Прегабалин рихтер, почти в два раза дешевле, при одинаковом действующем веществе.


Я так и делаю, ага, в два раза дешевле
  • 0
Продам в СПб оставшиеся от лечения нортриптилин, зелдокс (зипрасидон), сердолект (сертиндол). Контакты - в профиле

#1048 zhdu

zhdu

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 10:08

А на европейских сайтах где-то можно заказать?


  • 0

#1049 gde_hvost

gde_hvost

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:_

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 09:14

А на европейских сайтах где-то можно заказать?

goldpharma


  • 0

#1050 Auricom

Auricom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Msk

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 02:57

Несколько дней на Бупропионе, полный обзор будет позже,

но уже сейчас могу сказать:
1) курить стал в 2-3 раза меньше (потому что такое ощущение, что куришь безвкусную бумагу)

2) снижение веса - из-за отсутствия аппетита

принимаю в день от 300 до 450мг

(вроде как я понял больше 450 не рекомендуется)


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру