Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7707

#1331 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 07 Апрель 2015 - 02:08

 

 

Когда, например в шахматы играешь, и взявшись за фигуру осознаешь верный/неверный ход, это ведь симпатомиметическое действие в ЦНС ?

 

 

 

Мне кто-то рассказывал про парня с рейтингом 2550 - играет только под амитриптилином...

 

Вам удовольствие доставляет писать бред?
 

 

Я надеюсь, что не бред(не все ведь, что не вербализуемо с точки зрения официальной науки и госшколы, и приемлемо в этой стране бред)... А насчет игр, я знаю, что под Бупропионом в CS играют некоторые топ-плееры.

 

P.S. Писать антагонистичные точке зрения этого государства истины мне доставляет, да.


  • 0

#1332 Фридрих Энгельс

Фридрих Энгельс

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:наука, философия, трансгуманизм

Отправлено 07 Апрель 2015 - 10:58

У вас очень заскорузлые стереотипы относительно науки. Во-первых, наука никогда не была "официальной". Наука это всегда прорыв, разрушение старого, обыденного, в то же время - непремиримость к сверхопытным умозрительным "истинам". Во-вторых, критика науки как мода - "то что мне не понятно, но вроде как умные гламурные люди так делают, а я за ними повторяю" - учитывая, что развитие цивилизации всецело обусловлено достижениями в развитии науки -  такую ситуацию можно охарактеризовать басней Крылова "Свинья под дубом". Возвращаясь к Бупропиону - норадренергическое и холинергическое действие данного препарата в десятки-сотни раз слабее чем у ТЦА, однако, данный препарат обладает выраженным психостимулирующим действием, которое можно связать только с блокадой DAT


  • 1

#1333 Mantisse

Mantisse

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:irinatulchinskaya@yandex.ru

Отправлено 16 Апрель 2015 - 01:20

Тревога просто пожирает, это у меня вот месяца три как в первый раз от небольшого курса Ремерона началось (он не первый раз поднимает мне тревогу, а изначально ее не было). Было соматоформное, а теперь оно как будто превратилось в ГТР (имхо, это уже хорошо, я переношу это все же полегче. плохо, но не такой ад, как был). ...
Еще и есть не могу, какая еда, когда все время трясет от напряжения.

Может, кто-нибудь подкинет идею, чем ее, тревожность, снизить, учитывая мое плачевное состояние с дофамином? Сам по себе он у меня сейчас как-то держится, даже и без бупропиона, но стоит принять хотя бы десятую часть дозы чего угодно, действующего на дофамин хотя бы косвенно (Стрезам, вальпроевая к-та, ламотриджин, сиозсы), я превращаюсь в овощ и несколько дней могу вставать только в туалет; потом, на бупропионе, постепенно прихожу в себя...но опять тревога.
(Вот как так получается, что даже ГАМКергические препараты обрушивают дофамин?..)

Не могу сказать, что тревогу дает бупропион. Конечно, он ее немного усиливает, да, но в ситуации описанной выше летаргии его плюсы перекрывают все побочки (принимаю бупропион только эпизодически, в таких случаях). Основной вклад в тревогу все же Ремерон внес - наверное, от Ремерона норадреналин поднялся? Как его, заразу, давить?

А Феназепам и Лирика по-прежнему помогают отлично и без малейшей побочки, но к ним у меня толерантность развивается уже дня за три, да потом еще откат -> еще более сильная тревога ><. с Лирики еще и ломает потом.
Пила тут тоже от отчаяния пустырник стаканами, валерьянку, новопассит, но толку почти нет, гнусно от них как-то, тупишь, усталость, а собсно тревога никуда не девается.
_____
Еще - как думаете, если четко прослеживается, что тревога накатывает только через пару минут после пробуждения (и, как ни странно, сплю-то я вполне крепко), то мб стоит вообще не заостряться на колесах, а обратить усиленное внимание на возможные психологические причины? Или такая ситуация - включение тревоги только после полного включения сознания - физиологична и характерна для всех гтрщиков (в тч для тех, где причины более "физические")?
(Извините, если коряво выразилась. Немаскированная, но вроде как беспричинная тревожность - новая для меня штука, подарочек к 2015 году, ничего пока в ней не понимаю).
  • 0
Продам в СПб оставшиеся от лечения нортриптилин, зелдокс (зипрасидон), сердолект (сертиндол). Контакты - в профиле

#1334 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 16 Апрель 2015 - 03:35

(Вот как так получается, что даже ГАМКергические препараты обрушивают дофамин?..)
 

В чистом виде Гамк-эргические препараты не "обрушивают" дофамин. Гамк-эргические препараты стимулируют ГАМК-подсистему. Теоритечески она тормозит активность лишних функций. Многие из них(самые вредные) блокируют натриевые каналы. Некотрые спецом вредят чему-то, положительно влияя на ГАМК. Феназепам и Лирику можно исключить из обрушивающих дофамин гамкэргитиков. Толерантонсть - ерунда, уж простите. Не отменяйте их, и честно променяйте "привыкание" на зависимость с определеннй дозировкой, пусть и субъективно не действующей. Я не могу поверить, что "привыкание" расцветет так, что тревожные симптомы проявяться при долгой зависимости с непривышением определенной дозировки. От зависимости можно избавляться системной ротацией препаратов.


  • 0

#1335 gde_hvost

gde_hvost

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:_

Отправлено 16 Апрель 2015 - 10:26

Лирика точно не "обрушивает" дофамин, она косвенным образом его стимулирует. Вам ведь знаком этот сладкий привкус дофамина во рту? Или только я его так чувствую?


  • 3

#1336 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 16 Апрель 2015 - 06:40

Внезапно в этой теме. Я бы убрал бупропион, ну или променял его на страттеру. У меня тоже тревога, и ничего хорошего от бупра не было совершенно.


  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#1337 Фридрих Энгельс

Фридрих Энгельс

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:наука, философия, трансгуманизм

Отправлено 16 Апрель 2015 - 11:22

К Страттере так же развивается привыкание


  • 0

#1338 Mantisse

Mantisse

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:irinatulchinskaya@yandex.ru

Отправлено 19 Апрель 2015 - 10:43

Лирика точно не "обрушивает" дофамин, она косвенным образом его стимулирует. Вам ведь знаком этот сладкий привкус дофамина во рту? Или только я его так чувствую?

Лирика - нет, с Лирики дофамин совсем у меня не падает. Я про Лирику и говорю, что как раз Лирика помогает без побочек (кроме привыкания). Наоборот, с Лирики, кроме состояния покоя, еще и очень бодро. Черт ее знает, что она там стимулирует, но стимулирует очень)
Сладкий привкус...не знаю...хотя, подождите, мне уже давно, когда я себя более-менее прилично чувствую, кажется сладкой обычная вода и слюна. Сложно сказать, когда это началось, мб и правда с началом приема бупропиона.
  • 1
Продам в СПб оставшиеся от лечения нортриптилин, зелдокс (зипрасидон), сердолект (сертиндол). Контакты - в профиле

#1339 Mantisse

Mantisse

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:irinatulchinskaya@yandex.ru

Отправлено 19 Апрель 2015 - 11:17

В чистом виде Гамк-эргические препараты не "обрушивают" дофамин. Гамк-эргические препараты стимулируют ГАМК-подсистему. Теоритечески она тормозит активность лишних функций. Многие из них(самые вредные) блокируют натриевые каналы. Некотрые спецом вредят чему-то, положительно влияя на ГАМК. Феназепам и Лирику можно исключить из обрушивающих дофамин гамкэргитиков. Толерантонсть - ерунда, уж простите. Не отменяйте их, и честно променяйте "привыкание" на зависимость с определеннй дозировкой, пусть и субъективно не действующей. Я не могу поверить, что "привыкание" расцветет так, что тревожные симптомы проявяться при долгой зависимости с непривышением определенной дозировки. От зависимости можно избавляться системной ротацией препаратов.


Спасибо! Да, так сейчас и делаю - меняю лирику и феназепам, иногда вместо них - крошку вальпроевой или стрезама. Стало, несмотря на скачки по препаратам, стабильнее, и даже если пропустить день, вроде тревога и ломка мгновенно не накатывают.
  • 0
Продам в СПб оставшиеся от лечения нортриптилин, зелдокс (зипрасидон), сердолект (сертиндол). Контакты - в профиле

#1340 LexLuTher

LexLuTher

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Апрель 2015 - 03:36

Покупал юнидеп ср-150 на медженерике,второй раз по 90 табл(тогда еще не продавали по 10-20-30 тбл),осталось 35 тбл кому нужны?НЕЗАТАК!


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру