Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7707

#1571 Розалина

Розалина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Не важно

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 05:35

Скажите, с какими успокоительными или снотворными можно принимать велбутрин? А то там в противопоказаниях написано , что с седативными нельзя, а у меня бессонница от него. С чем его вообще можно сочетать: нейролептики, антиконвульсанты, транквилизаторы?
  • 0

#1572 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 10:39

Скажите, с какими успокоительными или снотворными можно принимать велбутрин? А то там в противопоказаниях написано , что с седативными нельзя, а у меня бессонница от него. С чем его вообще можно сочетать: нейролептики, антиконвульсанты, транквилизаторы?

С Фенибутом можно. Мне прпарат не пошел, но на фоне Фенибута я даже пиво себе позволил(не то, чтобы, позволил - отпаивался им от егошних, Бупропиона побочек), зная о его трамалоподобном действии и вероятной перспективе словить эпилептический приступ. Он блокирует ГАМК - доказанный факт, так что насчет успокоительных(БД) делайте выводы. На свой страх и риск можете попробовать их(БД).


  • 1

#1573 Розалина

Розалина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Не важно

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 11:12

 

Скажите, с какими успокоительными или снотворными можно принимать велбутрин? А то там в противопоказаниях написано , что с седативными нельзя, а у меня бессонница от него. С чем его вообще можно сочетать: нейролептики, антиконвульсанты, транквилизаторы?

С Фенибутом можно. Мне прпарат не пошел, но на фоне Фенибута я даже пиво себе позволил(не то, чтобы, позволил - отпаивался им от егошних, Бупропиона побочек), зная о его трамалоподобном действии и вероятной перспективе словить эпилептический приступ. Он блокирует ГАМК - доказанный факт, так что насчет успокоительных(БД) делайте выводы. На свой страх и риск можете попробовать их(БД).

 

А какие у вас были от него побочки и какую форму выпуска вы пили ? Веллбутрин блокирует ГАМК , а БД наоборот потенцируют . По идее должно хорошо сочетаться или есть какая-то опасность ? У Веллбутрина в инструкции написано , что он противопоказан при " резкой отмене приема седативных средств или алкоголя ". Как это понимать ? Т.е. если отменили седатик, то пить Веллбутрин нельзя , а вместе можно ? Мне вообще не понятно, почему в инструкции про его взаимодействие с транками ничего не написано..


  • 0

#1574 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 11:19

 

Скажите, с какими успокоительными или снотворными можно принимать велбутрин? А то там в противопоказаниях написано , что с седативными нельзя, а у меня бессонница от него. С чем его вообще можно сочетать: нейролептики, антиконвульсанты, транквилизаторы?

С Фенибутом можно. Мне прпарат не пошел, но на фоне Фенибута я даже пиво себе позволил(не то, чтобы, позволил - отпаивался им от егошних, Бупропиона побочек), зная о его трамалоподобном действии и вероятной перспективе словить эпилептический приступ. Он блокирует ГАМК - доказанный факт, так что насчет успокоительных(БД) делайте выводы. На свой страх и риск можете попробовать их(БД).

 

Я вот с Лирикой пью, и с Фенибутом иногда, когда не хватает, на ночь Вальдоксан пью, если маловато, Атаракс добавляю. Побочек вообще не чуствую, ну только тупость иной раз, и спокойный, как удав. Хотя, вначале были, но я перетерпел, недели 3, потом вообще все прошло, ну, кроме тупости небольшой, пью 2 месяц пью, Unidep SR 150, 450 мг, две в 6 часов утра, вторую в 13-14, хочу поэкспереметировать, 1 утром, 2 днем,в 11 где то, 3 в 15 -16, буду пробовать со следущей неделе, если интересно, отпишусь (эти таблы часа 4 только действуют, и как действие проходит, то что-то дискофорт какой то) А насчет судорок, как вышел на 450, палец на руке дергался, и чуточку ладони сводило (чуть - чуть), теперь все прошло. Я понимаю так, ему накопиться в организме надо, и организм со временем приспосабливается. А Лирика - это антикольвусант, и отличный транквилизатор.

 

 P.S. Я же еще Ламиктал пью, он тоже, свое дело делает, моя врач говорит, что без него вообще лечение - не лечение, тоже, антиковунсант, может поэтому и не сводит ничего. Удачи!


  • 1

#1575 Розалина

Розалина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Не важно

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 11:43

 

 

Скажите, с какими успокоительными или снотворными можно принимать велбутрин? А то там в противопоказаниях написано , что с седативными нельзя, а у меня бессонница от него. С чем его вообще можно сочетать: нейролептики, антиконвульсанты, транквилизаторы?

С Фенибутом можно. Мне прпарат не пошел, но на фоне Фенибута я даже пиво себе позволил(не то, чтобы, позволил - отпаивался им от егошних, Бупропиона побочек), зная о его трамалоподобном действии и вероятной перспективе словить эпилептический приступ. Он блокирует ГАМК - доказанный факт, так что насчет успокоительных(БД) делайте выводы. На свой страх и риск можете попробовать их(БД).

 

Я вот с Лирикой пью, и с Фенибутом иногда, когда не хватает, на ночь Вальдоксан пью, если маловато, Атаракс добавляю. Побочек вообще не чуствую, ну только тупость иной раз, и спокойный, как удав. Хотя, вначале были, но я перетерпел, недели 3, потом вообще все прошло, ну, кроме тупости небольшой, пью 2 месяц пью, Unidep SR 150, 450 мг, две в 6 часов утра, вторую в 13-14, хочу поэкспереметировать, 1 утром, 2 днем,в 11 где то, 3 в 15 -16, буду пробовать со следущей неделе, если интересно, отпишусь (эти таблы часа 4 только действуют, и как действие проходит, то что-то дискофорт какой то) А насчет судорок, как вышел на 450, палец на руке дергался, и чуточку ладони сводило (чуть - чуть), теперь все прошло. Я понимаю так, ему накопиться в организме надо, и организм со временем приспосабливается. А Лирика - это антикольвусант, и отличный транквилизатор.

 

 P.S. Я же еще Ламиктал пью, он тоже, свое дело делает, моя врач говорит, что без него вообще лечение - не лечение, тоже, антиковунсант, может поэтому и не сводит ничего. Удачи!

 

Значит , можно Атаракс добавлять, это уже хоть что-то, спасибо за ответ! А можно узнать какие у вас побочки были вначале ? Я вот сейчас пью SR по 150 мг утром, пока только неделю. На нем обычно какая-то угнетенность наступает часа через 2 после принятия , а потом и слабость и сонливость и все это продолжается около 5-6-7 от момента его принятия, а потом только наступает растормаживающее действие. Я пыталась его перенести на ночь, но начали ночные кошмары сниться, хотя они и так сняться , даже если утром пить, но менее жуткие, чем если вечером. И вот сегодня решила выпить пораньше натощак и схватила что-то вроде вегетативного криза ( когда жуткая скованность в теле и руки дрожат, легкая дереализация,а потом слабость и сонливость). Это значит препарат мне не подходит или просто нельзя его натощак пить ? Может вы посоветуете , как его можно перенести на ночь ,чтобы не было кошмаров ?


  • 0

#1576 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 12:48

У меня тоже первые дни так было, потом пройдет, здесь и выше писали, что нужно время, меня по начало вообще плющило, но подъем был, потом угнетенность была, но старался просто не обращать на это внимания, типа, что это погода просто,потом на фоне сонливости раздражительность была, эпизодами, редко, как возжа под хвост попадет, но это все описавали выше, вначале ОБЯЗАТЕЛЬНО надо чем-то прикрываться, хоть Атараксом, но мне врач посоветовал Лирику (Прегабалин), но я еще ее пью от соматического заболевания, (диабетическая полинейропатия, это прямое ее назначение, и еще она показана при ОКР, мне ее бесплатно по инвалидности выписывают), ну а сны до сих пор еще снятся, но уже реже, и не так реалистично. Тут время нужно, она и ее метаболиты должны накопиться, и тогда будет все ровно, а твой это АД, или нет, минимум месяц пропить надо, раньше, как и с другими АД, не поймешь. Удачи!

   И все таки, присоедините Ламиктал, он (тоже с течением времени) выравнивает настроение, это нормотимик с хороши АД действием, у моего врача были случаи, когда при несильных депрессиях, он один помогал.


  • 1

#1577 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 01:37

ИМХО, Лирику лучше чем Атаракс. Атаракс в данном случае вообще фтопку - он с целью премедикации для детей и слабоумных стариков создан был, уж лучше Димедрол.

Можно еще с Феназепамом попробовать. Можно рискнуть и выпить вечером кружку-другую некрепкого пива(Я, припоминая свой трамало-алкогольный микс с эпилептическим припадком не рискнул бы так делать). Если рядом есть понимающий человек, готовый оказать помощь при псевдо-эпилептическом приступе - рискните.


  • 0

#1578 Розалина

Розалина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Не важно

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 01:18

По многочисленным рассказам людей   Веллбутрин SR  и Веллбутрин XL отличаются по выраженности побочных эффектов. Может ли в теории смена препарата с формы выпуска SR  на XL предотвратить ночные кошмары ?  Кажется , этот препарат один из немногих , которые мне подходят , а не могу пить из-за ужасов по ночам. Прямо спать не хочется ложится из-за того, что знаю, что они опять будут снится. 


  • 0

#1579 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 08:48

Ностальгиую по ночным кошмарам. Давно уже не снились... Вот есть любители с парашютом прыгнуть или на американских горках погонять, а ночной кошмар это как американские горки, при этом и с дивана не нужно вставать и забесплатно !


  • 0

#1580 Mantisse

Mantisse

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:irinatulchinskaya@yandex.ru

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 10:25

Я и феназепам , и стрезам, и лирику, и атаракс, и грандаксин с ним пила. Все работало, побочек не было
  • 1
Продам в СПб оставшиеся от лечения нортриптилин, зелдокс (зипрасидон), сердолект (сертиндол). Контакты - в профиле



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру