Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7707

#161 ViTanya

ViTanya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:обычный

Отправлено 13 Апрель 2013 - 10:02

кто-нибудь сможет прокомментировать - возможно ли сочетание веллбутрина и кленбутерола? Кленбутерол - препарат-адреномиметик, селективный b2 адреностимулятор. Что-то плохое может произойти при совместной стимуляции норадреналина и адреналина?

суммирование адреналиновых побочек: сильнейшая бессонница, тахикардия, сильная сухость во рту, тревожность, сильная головная боль, головокружение подъём арт.давления, дрожание пальцев рук, повышенное потоотделение, высокая возможность возникновения мышечных судорог.
  • 0
Оптимист - это пессимист, принимающий антидепрессанты.

#162 Johny

Johny

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Апрель 2013 - 03:25

Продам 3 невостребованных упаковки Велбутрина в Москве.
Изображение

3 уп. 10800 р.
2 уп. 7500 р.
1 уп. 4000 р.

Ощущения от препарата - только самые положительные.

Вопросы - в личку.
  • 0

#163 Johny

Johny

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Апрель 2013 - 11:41

Всем желающим бросить курить - совет:

вариант 1) Аллен Карр - «Бросай курить сейчас, не набирая вес». Именно в этом издании книга воспринимается и понимается легче всего, на мой взгляд.
вариант 2) Беспроигрышный. Таблетки «Табекс». Стоят около 400 рублей. Продаются почти в любой аптеке.

Но для понимания сути курения и многих вещей, с ним связанных, книгу прочитать всё же желательно. Вероятность снова закурить в будущем значительно уменьшается.
Скепсиса некоторых не понимаю. Какой нафиг скепсис? Книгу откройте для начала, посмотрите что в ней, хотя бы пару страниц, а потом делайте выводы. Это называется узколобием, а не скепсисом, без обид.
  • 1

#164 al-jazar

al-jazar

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:К.О.

Отправлено 15 Апрель 2013 - 11:19

суммирование адреналиновых побочек: сильнейшая бессонница, тахикардия, сильная сухость во рту, тревожность, сильная головная боль, головокружение подъём арт.давления, дрожание пальцев рук, повышенное потоотделение, высокая возможность возникновения мышечных судорог.

по логике вещей да, так и должно быть. Но побочки кленбутерола (как раз бессонница, повышение давления, тремор рук) устраняются присоединением кетотифена (антигистаминный препарат). Короче что гадать, надо пробовать)
  • 0

#165 vyahtang

vyahtang

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 16 Апрель 2013 - 12:20

почти две недели приема бупропиона гидроксида ZYBAN UNIDEP-150SR с medgeneric.ru (о котором тут и писали) по табл в день
сначала пил утром - подмучивало сознание и лихорадило чуток, трясло. дней через пять после начала стал пить на ночь - с утра ничего особого не наблюдал. сейчас опять перешел на прием утром (узнать ушли ли побочки) - заметил подъем настроения, заметный, весело. но сознание все так-же или уже менее, но мазаное немножко. уже не трясет, и вообще никаких побочек не наблюдаю. за руль под ним не сяду. реальность и правда что воспринимается немного ярче, о чем тут и писали уже. курить хочется немного меньше (курил годами, бросал тоже на года, более года назад закурил опять). половое влечение похоже, что он поднимает. двигательной активации не заметил, у меня правда астения, целый день вялость и сонливость, но некий внутренний подъем есть.
вообще у меня сильный невроз от долгого постоянногог стресса, апатия и депрессия. опыт приема годами амитритилина, прозака, ципралекса и других. пока бупропион мне нравится. до этого год пил эсциталопрам, подумал поберечь серотониновые рецепторы - поменял на него. в январе бросил ципралекс, состояние опять медленно стало угнетенным, подавленным. сейчас, после двух недель, внутреннюю тяжесть бупропион уже снял. имх, по сравнению с ципралексом - немного по-другому улучшает настроение, эсциталопрам например больше сводит беспокоющую проблему в забвение, она забывается как проблема, а бупропион более поднимает внутренний настрой перед ней и готовность. ципралекс после приема утром 10мг стабильно веселит часа два, потом просто улучшает настрой, все красивее и замечательнее воспринимается, восхищает и радует. бупропион видимо из-за пролонгированной формы постоянно всасывается и постоянно ощущается подъем. кстати от UNIDEP 150SR эффект начинается через минут 40 - 60, и постепенно снижается часов 8, далее уже не различить. поднимает опять таки дофамин. сродни конечно личному сравнению опыта от мдма и метамфетамина, впрочем кокаин с допаминовым эффектом как мдма снимает негатив. в сравнении с прозаком наверно что-то подобное выше описанному, только от прозака у меня было немного прифигефшее состояние, и бывало от некоторых производителей (мой вывод) от него реально лез суицид в голову, и бывало от ланнахеровского у меня было что-то вроде боковых глюков (хотя в целом прозак не слаб). от бупропиона такой хрени пока не наблюдаю. по сравнению с амитриптилином - нет таких жутких побочек, вроде лопающихся сосудов в глазах и неспособности справить нужду, но амитриптилин имх мощнее. один раз амитриптилин сразу после приема у меня снял жуткую депрессию с начальными суицидными наклонностями (не знаю почему, у него вроде тоже накопительный эффект, а плацебо в той жуткой ситуации врятли бы сработало). но амитриптилин меня никогда не веселил, убирал напрочь тяжесть, поднимал настроение, а такого чтоб "тащило" чуть-чуть - не припомню.
щас параллельно стал пить экстракт зверобоя (негрустин) и эглонил (прочитав тут, что они повышают концентрацию гидроксида бупр. из-за активации метаболита, вроде 2D6). до этого пил сонапакс (индийский тиорил, но он наоборот снижает ур. гидроксида б.). и после их приема заметно ощутил усиление действия бупропиона. это врятли связано с антидепрессивным эффектом зверобоя (он еще и не накопился), т.к. пробовал пить отдельно один эглонил. от эглонила (точно от него) правда почки стали поднывать и я его убрал. может кто еще может подсказать активаторы 2D6 из неспецифических лекарств??, а то все остальные которые я нашел какие-то серьезные или сильные... и негрустин какой-то дорогой для долбаного экстракта травы (элеутерококк например стоит копейки или сама трава зверобоя). нашел правда единственную аптеку на профсоюзной, где продают дешевый экстракт зверобоя. а если заваривать траву, то сколько надо подскажите?
паралельно пью в сутки 100мг фенотропила, 200 мг ладастена (броматан от астении), 100мг пикамилона, элеутерококк, нейролептики в микродозировках (от невроза) пока убрал. надо найти не угнетающие гидроксид бупр. куплено было 60 табл UNIDEP. пропью, наверно протестирую дженерик с того же сайта - ZYBAN SIGBAN150SR, он дешевле, или возьму велбутрин или другой западный в XL форме.
  • 0

#166 Vlad_SP

Vlad_SP

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибирь

Отправлено 16 Апрель 2013 - 07:57

Приобрел Wellbutrin XL в Турецкой аптеке, два стандарта 150 мг и 300 мг обошлись в 50 баксов.

А можно фотографию упаковки. Знакомые поедут в Турцию, закажу. А то начал пить с Украины, там Польский SR, и почему то от него у меня дикая изжога и кисло во рту. Одновременно с Ликитории заказал и в Голдфарме. Он пришел на 2 недели позже и был XR с Греции. Начал пить его, и о чудо, изжога прошла, и во рту нормально стало. Ездил в Египет, там купил SR. Попробовал,и как не странно все ОК, хотя он и SR. Как только перехожу на Польский- опять изжога, повышенное выделение кислоты, + Тахикардия.
З.Ы. Народ. Поделитесь, если нарыли, где можно заказать оригинальный Велбутрин, за исключением Украины.
  • 0

#167 ledi

ledi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:S.Petersburg

Отправлено 17 Апрель 2013 - 02:53

Здравствуйте!Желаю всем здоровья.Присоединяюсь к Вашей компании,начала принимать бупропион XL,в дозе 150 мг,от депрессии,которой страдаю,уже 8 лет,после рождения ребёнка,уже почти 2 недели принимаю миртазипин,для улучшения сна,если не ошибаюсь,то он влияет на серотонин.
За много лет перепробовала много антидепрессантов,а так же нейролептик и нормотимик.На данный момент имею картину апато-адинамической депрессии,с компонентами тревоги,возможно на моё состояние повлияли принимаемые за эти года лекарства от депрессии.Моя вина в том,что я не могла правильно сформулировать мои симптомы,врачам.
За столько лет болезни,не потеряла надежды на выздоравление.

Ну наконец-то! пять лет хронической апато-абулической депресии - и только сейчас пошло улучшение. Основные симптомы - ничего не хотелось, в том числе развлекаться; ничто не приносило удовольствия, даже то, что раньше очень любила; часто не могла себя заставить делать даже простые вещи (помыть голову, попылесосить, выгулять собаку), чувство постоянной усталости. У меня было ощущение, что я не живу, а существую, чувство пустоты, бессмысленности всего, безысходности. Только поздно вечером становилось немного легче. За эти 5 лет безрезультатно перепробовала пиразидол, эглонил, вальдоксан, флуоксетин (от него стало намного хуже), коаксил, аурорикс, фенотропил, фенибут, флюанксол, ламотриджин, селегилин. Последние два года - психотерапия.
Начала принимать Веллбутрин XR по 150 мг утром, 1 месяц. Сначала 5 дней не могла уснуть, засыпала с помощью гидазепама 20мг, а потом уже нормально спала без него. В первые дни была сильная сухость во рту, потом это прошло. Просыпалась утром не в 11, а в 9 часов. Не хотелось курить. Но на апатию, ангедонию, абулию, усталость не влиял никак.
Через месяц перешла на Веллбутрин XR 300 мг утром. Первые две недели опять сильная сухость во рту. Опять невозможность уснуть до двух часов ночи, а потом спала до 11. Гидазепам даже по 2 табл не помогал. Тогда я вспомнила, что на одном форуме психиатр дал в аналогичной ситуации совет принимать велбутрин на ночь, как можно позже. Я начала ложиться в 12, а перед этим ела (чтобы вел ещё медленней подействовал), и пред сном принимала 1 табл. И процесс пошёл!
После третьей недели приёма 300 мг (посл 7 дней на ночь) я начала регулярно засыпать где-то в 12:30, а просыпаться самостоятельно в восемь утра. Причём на протяжении дня не было сонливости (раньше была постоянно), ощущение постоянной усталости уменьшилось. А ещё через неделю полностью ушла апатия! (кто пережил, тот поймёт, что это такое). Я начала хотеть! Хотеть работать, хотеть читать, просто хотеть жить. Я начала получать удовольствие от прогулки с собакой, от работы (я врач, с работы уволилась, но 1-2 раза на день выезжала на частные консультации). Сейчас у меня 3-4 пациента в день. Ушло ощущение пустоты и безнадёжности, я снова ощущаю, что я живу. Усталость не ушла полностью, но значительно уменьшилась. Настроение было "никакое" а стало положительным, пару раз даже хорошим.
Пока что не хочется и не могу заставить себя заниматься домашними делами, всё ещё не хочется пикников-гостей-развлечений, но это ерунда по сравнению с тем, что было. Настроена принимать вел длительно. Сейчас никаких побочек не замечаю. На либидо, аппетит не повлиял. Если ещё будут изменения, напишу.

Перечитала всю тему.Очень рада за Вас,поздравляю от души!Ваш пост,вдохновил меня.
Как Вы сейчас себя чувствуете?Появилось желание общаться с людьми?
  • 0

#168 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 17 Апрель 2013 - 03:34

бупропион хорошо сочетается с ноотропами-ноотропы усиливают антидепрессивный эффект бупропиона: я принимал так-утром,как только проснулся-800 мг пирацетама+3 таблетки мексидола,затем,после еды-бупропион,а на ночь миртазапин
  • 0

#169 ledi

ledi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:S.Petersburg

Отправлено 20 Апрель 2013 - 12:46

бупропион хорошо сочетается с ноотропами-ноотропы усиливают антидепрессивный эффект бупропиона: я принимал так-утром,как только проснулся-800 мг пирацетама+3 таблетки мексидола,затем,после еды-бупропион,а на ночь миртазапин

Я ноотропы не пробовала принимать,но заметила,что даже без антидепрессантов,становилось лучше, от циннаризина.я поначалу не могла понять,от чего,а сейчас,начитавшись тут,на форуме,вспомнила этот момент и поняла,с чем были связанны улучшения,жаль,что временные.
  • 0

#170 ViTanya

ViTanya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:обычный

Отправлено 21 Апрель 2013 - 12:50

У меня стойко держится тот эфект, который пошёл в январе (на этой странице чуть выше ledi цитировала мой пост), но дальше дело идёт очень медленно. Только где-то 3 недели назад захотелось потихоньку заняться домом. За это время протёрла все окна и подоконники, помыла полы, к которым буквально прилипали ноги, вымыла кафель в ванной и туалете, постирала тюль, убрала вещи в шкафу и в прихожей. Каждый день (это чудо!) мою за собой посуду и вытираю стол, готовлю 1 раз в день какое-то простенькое блюдо, гуляю, хоть и недолго, с собакой. Всё равно очень быстро устаю, после каждого проделанного шага надо полежать. Но не просто лежу, а с удовольствием читаю статьи и книги по профессии, многие довольно сложные. Способность сосредоточиться и запоминать значительно улучшилась, хотя и не такая высокая, как была до болезни (правда, у меня сосредоточение и память были на редкость хорошие).
Желания куда-то ходить (друзья зовут на боулинг, на концерт и т.п.) и дальше нет никакого, общение утомляет. Хобби, которое забросила (велопрогулки и фотография) и дальше не возбуждает никакого интереса. Работоспособность всё ещё значительно снижена, о том, чтобы устроиться на работу, пока что не может быть и речи.Хотя способность сосредоточиться и внимание значительно улучшились. Настроение спокойное, но нельзя сказать, что хорошее (таких дней наберётся 4-5 в месяц). Побочек нет, иногда сухость во рту. Давление, сердцебиение не изменились.
Пробовала усилить эффект ноотропилом (по 3,6 г в день) 1 месяц, но безрезультатно. Возможно, потому, что я его раньше часто и много принимала. Сейчас в раздумьях, что бы ещё добавить, чтобы усилить эффект.
И дальше регулярно продолжаю психотерапию.
  • 0
Оптимист - это пессимист, принимающий антидепрессанты.



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру