Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7707

#171 ledi

ledi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:S.Petersburg

Отправлено 21 Апрель 2013 - 04:19

У меня стойко держится тот эфект, который пошёл в январе (на этой странице чуть выше ledi цитировала мой пост), но дальше дело идёт очень медленно. Только где-то 3 недели назад захотелось потихоньку заняться домом. За это время протёрла все окна и подоконники, помыла полы, к которым буквально прилипали ноги, вымыла кафель в ванной и туалете, постирала тюль, убрала вещи в шкафу и в прихожей. Каждый день (это чудо!) мою за собой посуду и вытираю стол, готовлю 1 раз в день какое-то простенькое блюдо, гуляю, хоть и недолго, с собакой. Всё равно очень быстро устаю, после каждого проделанного шага надо полежать. Но не просто лежу, а с удовольствием читаю статьи и книги по профессии, многие довольно сложные. Способность сосредоточиться и запоминать значительно улучшилась, хотя и не такая высокая, как была до болезни (правда, у меня сосредоточение и память были на редкость хорошие).
Желания куда-то ходить (друзья зовут на боулинг, на концерт и т.п.) и дальше нет никакого, общение утомляет. Хобби, которое забросила (велопрогулки и фотография) и дальше не возбуждает никакого интереса. Работоспособность всё ещё значительно снижена, о том, чтобы устроиться на работу, пока что не может быть и речи.Хотя способность сосредоточиться и внимание значительно улучшились. Настроение спокойное, но нельзя сказать, что хорошее (таких дней наберётся 4-5 в месяц). Побочек нет, иногда сухость во рту. Давление, сердцебиение не изменились.
Пробовала усилить эффект ноотропилом (по 3,6 г в день) 1 месяц, но безрезультатно. Возможно, потому, что я его раньше часто и много принимала. Сейчас в раздумьях, что бы ещё добавить, чтобы усилить эффект.
И дальше регулярно продолжаю психотерапию.

Спасибо Вам большое за подробности,для меня это очень актуально!!!
Хорошие успехи,дай Бог,что дальше будет лучше.может ,какой то адаптоген Вам добавить,типа женьшеня,если давление нормальное?Я уже сейчас,задумываюсь о дополнени,на будующее,у меня давление высоковатое,адаптагены наверное,не для меня.
Отписывайтесь тут,если не сложно об изменении(дай Бог в лучшую сторону)состояния и о дополнениях в лечении.
Какую психотерапию Вы проходите,конгнитивно- поведенческую?
Я планирую,через несколько дней,повысить дозу Бупропиона до 300 мг,у меня пока на 150 мг.состояние,без изменений.
  • 0

#172 ledi

ledi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:S.Petersburg

Отправлено 24 Апрель 2013 - 03:18

Всем добрый день!Искала,но так и не смогла найти ответ на вопрос,подскажите пожалуйста,если знаете,желательно со ссылкой,за какое время бупропион ПОЛНОСТЬЮ,выводиться из организма?
  • 0

#173 take_that

take_that

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 24 Апрель 2013 - 04:06

Всем добрый день!Искала,но так и не смогла найти ответ на вопрос,подскажите пожалуйста,если знаете,желательно со ссылкой,за какое время бупропион ПОЛНОСТЬЮ,выводиться из организма?


У пролонгированных форм период полувыведения активных метаболитов около суток.

На странице в википедии есть табличка: http://ru.wikipedia.org/wiki/Бупропион

Полное выведение в несколько раз дольше.
  • 0

#174 ledi

ledi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:S.Petersburg

Отправлено 24 Апрель 2013 - 05:50

У пролонгированных форм период полувыведения активных метаболитов около суток.

На странице в википедии есть табличка: http://ru.wikipedia.org/wiki/Бупропион

Полное выведение в несколько раз дольше.

Спасибо,ознакомилась,к сожалению везде пишут только,период его полувыведения,а хотелось бы знать-выведения полностью.Для сравнения-флуоксетин полувыведение 4 сутю,а выведение до 16 сут.,мне же врач сказал,что полное выведение до 5-ти недель.
  • 0

#175 take_that

take_that

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 24 Апрель 2013 - 06:14

Бупропион в этом смысле корректнее сравнивать не с флуоксетином, а с амфетаминами, т.к. их структура, метаболизм и выведение похожи.

Амфетамины уже через несколько дней не выявляются в биологических жидкостях.
  • 0

#176 Transhumanists

Transhumanists

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 Апрель 2013 - 11:28

.
  • 0

#177 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 28 Апрель 2013 - 10:33

Чем отличаются Веллбутрин SR и UNIDEP SR?
  • 0

#178 take_that

take_that

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 28 Апрель 2013 - 11:30

Чем отличаются Веллбутрин SR и UNIDEP SR?


Их производят разные производители. Отличаются составом вспомогательных веществ и наполнителей в таблетках, длительность высвобождения активного вещества как раз от этого и зависит.
  • 0

#179 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 28 Апрель 2013 - 12:51

А по терапевтическому эффекту?
  • 0

#180 take_that

take_that

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 28 Апрель 2013 - 01:35

Заметных отличий нет.

Другое дело -- веллбутрин XL, там отличия есть.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру