Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7713

#2111 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 12 Июль 2016 - 11:30

А насчёт дрожания раньше такого не было, и это пугает, я ипохондрик и в инете вычитал о побочках которых у меня раньше не было и частое упоминание 

Поздняя дискинезия)) я конечно утрирую но не приятно

 

 Да бросьте, какая поздняя дискинезия у дофаминэргика? Тут другое напрячь должно. Припадок бы эпилептический не тряхонул.

Здравствуйте!Где можно достать велбутрин?может есть у кого лишний готов переплатить.

 

Здравствуйте! Почему такие вопросы возникают на каждой странице?  Нет, уважаемый Кум. Здесь ничем не торгуют.


  • 2

#2112 Теплый Ветер

Теплый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Интересы:В нас стреляли, но мы были в бронежилетах. БАР2: апато-адинамические депрессии в тяжелой форме ( с 2008г), лечение начато в 2014.

    До апр.2019 был бупропион, сейчас мелипрамин 300 мг, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг

Отправлено 12 Июль 2016 - 12:14

Тему то читал? Почитай на досуге, желательно сначала, ну или хоть страниц 10 назад пролистай, потрудись чуток, и поймешь все, че да как.

 

Ну, может у человека не так много свободного времени, чтобы ветку читать. Вот он и спрашивает, чтобы время зря не тратить )

Я, кстати, всю ветку смогла осилить. Но, я вам скажу -  у меня несколько дней на это ушло. Но зато я дофига полезной инфы почерпнула и себе сохранила.

 

Так что, обращайтесь, если не будет времени самим прочитать: проконсультирую :)


  • 0

Bupron 150  до апр 2019 (750 мг)

 

Сейчас: имипрамин 300, ламотриджин 100, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг


#2113 Idlevel

Idlevel

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Июль 2016 - 07:11

Кто-то пробовал делить элонтрил 300 пополам, вроде пишут что нельзя но мб это не так критично? А то заказал 300, но пока пью 150 и рано повышать. Мб кто-то готов обменять 300 на 150 (например 30тб на 45), но пока посылка еще в пути
  • 0

#2114 Lukas

Lukas

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

Отправлено 12 Июль 2016 - 10:40

Ну, может у человека не так много свободного времени, чтобы ветку читать. Вот он и спрашивает, чтобы время зря не тратить )

Я, кстати, всю ветку смогла осилить. Но, я вам скажу -  у меня несколько дней на это ушло. Но зато я дофига полезной инфы почерпнула и себе сохранила.

 

Так что, обращайтесь, если не будет времени самим прочитать: проконсультирую :)

А что мне делать если сиоз типа параксксетина и *памами, я снимаю тревожность но к жизни меня возвращает только велбутрин?


  • 0

#2115 Alileo

Alileo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 13 Июль 2016 - 12:10

Кто-то пробовал делить элонтрил 300 пополам, вроде пишут что нельзя но мб это не так критично? А то заказал 300, но пока пью 150 и рано повышать. Мб кто-то готов обменять 300 на 150 (например 30тб на 45), но пока посылка еще в пути

Хотел задать этот же вопрос, но зашел в тему и увидел Ваш))
Только у меня вопрос про дженерики Bupron SR, Bupropion XL. Что с их делением?
Я так понимаю, что зависит от оболочки. Если она не кишечнорасстворимая, то делить, в принципе, можно. Немного вещества "нарушится" вследствие резки таблетки ножом, например. Т.е., я думаю, что, да, не критично.
  • 0

Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)


#2116 Idlevel

Idlevel

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Июль 2016 - 12:24

Хотел задать этот же вопрос, но зашел в тему и увидел Ваш))
Только у меня вопрос про дженерики Bupron SR, Bupropion XL. Что с их делением?
Я так понимаю, что зависит от оболочки. Если она не кишечнорасстворимая, то делить, в принципе, можно. Немного вещества "нарушится" вследствие резки таблетки ножом, например. Т.е., я думаю, что, да, не критично.


А кстати хотел спросить XL дженерики в Москве сейчас не достать, только SR? Medgeneric и worldgeneric вроде молчат..
  • 0

#2117 Alileo

Alileo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 13 Июль 2016 - 04:14

А кстати хотел спросить XL дженерики в Москве сейчас не достать, только SR? Medgeneric и worldgeneric вроде молчат..

На медженерике есть Bupropion XL
  • 0

Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)


#2118 Теплый Ветер

Теплый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Интересы:В нас стреляли, но мы были в бронежилетах. БАР2: апато-адинамические депрессии в тяжелой форме ( с 2008г), лечение начато в 2014.

    До апр.2019 был бупропион, сейчас мелипрамин 300 мг, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг

Отправлено 13 Июль 2016 - 12:35

А что мне делать если сиоз типа параксксетина и *памами, я снимаю тревожность но к жизни меня возвращает только велбутрин?

 

Вам нужно бупропион принимать вместе с каким-нибудь СИОЗС антидепрессантом.

 

На Западе распространена очень эта практика, т.к. сочетание СИОЗС+бупропион даёт больший процент ремиссий, чем то же самое по отдельности.

 Горбатов на своем форуме добавляет к бупропиону сиозс постоянно, даже если они в монотерапии не шли. 

 

СИОЗС - серотониновый АД

СИОЗД - дофаминовый АД


  • 0

Bupron 150  до апр 2019 (750 мг)

 

Сейчас: имипрамин 300, ламотриджин 100, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг


#2119 Теплый Ветер

Теплый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Интересы:В нас стреляли, но мы были в бронежилетах. БАР2: апато-адинамические депрессии в тяжелой форме ( с 2008г), лечение начато в 2014.

    До апр.2019 был бупропион, сейчас мелипрамин 300 мг, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг

Отправлено 13 Июль 2016 - 12:40

Хотел задать этот же вопрос, но зашел в тему и увидел Ваш))
Только у меня вопрос про дженерики Bupron SR, Bupropion XL. Что с их делением?
Я так понимаю, что зависит от оболочки. Если она не кишечнорасстворимая, то делить, в принципе, можно. Немного вещества "нарушится" вследствие резки таблетки ножом, например. Т.е., я думаю, что, да, не критично.

 

Ранее здесь уже отвечали:

 

"Можно ли делить таблетки продленного высвобождения - точно неизвестно, но некоторые можно. Например, GSKшный Wellbutrin SR можно

 

- с таким вопросом однажды обратился в GSK один пациент, и ему человек, собственно разрабатывавший Wellbutrin, ответил, что можно, оболочка таблетки не влият на скорость высвобождения вещества.

 

У препаратов других производителей может быть тоже можно, но тут надо разбирать каждый случай отдельно".

 

А вам зачем делить таблетку в 150 мг? Это и так мизерная доза. Бупр более-менее только с 300 мг начинает работать.


  • 0

Bupron 150  до апр 2019 (750 мг)

 

Сейчас: имипрамин 300, ламотриджин 100, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг


#2120 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 13 Июль 2016 - 02:06

 

А вам зачем делить таблетку в 150 мг? Это и так мизерная доза. Бупр более-менее только с 300 мг начинает работать.

А вот слезать когда? Слезать то нужно плавно понижать дозы, ну понизишь до 150, сразу отменять? Не резко ли будет? Мне уже скоро заканчивать надо, вот, задумываюсь над этим вопросом.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру