Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7711

#6131 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 24 Апрель 2019 - 03:09

Нужно каким-нибудь образом связаться с адвокатом, узнать чем можем помочь!


Надо связаться с Минздравом и МВД, типа оборотни в погонах зверствуют. Вмешиваться в ситуацию должны именно они. Важна огласка ситуации
  • 0

#6132 ChukCha

ChukCha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 24 Апрель 2019 - 07:22

Вот это уже документы, трек пробивается, скорей всего правда. Мне насрать, не буду принимать и все, я же не нарк, за державу обидно. Обреченная на провал страна.
  • 1

#6133 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 24 Апрель 2019 - 07:29

Пора переносить топик в наркологию роскомнадзора
  • 0

#6134 usa.m

usa.m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 24 Апрель 2019 - 10:21

Надо связаться с Минздравом и МВД, типа оборотни в погонах зверствуют. Вмешиваться в ситуацию должны именно они. Важна огласка ситуации


Если кто-то один из нас вмешается в ситуацию - эффекта не будет абсолютно. А про огласку ситуации ты правильно сказал. В этом случае есть шанс что-то исправить.

Минимум что мы можем - создать петицию и собрать подписи. Это уже что!

Уважаемые модераторы! Поднимите, пжл, тему!
  • 0

#6135 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 24 Апрель 2019 - 11:38

Может фейк? Заказуха тех же продаванов, только местных, чтоб не возили с польши китая итд, а переплачивали 4 цены.

да из местных по-моему самый крупный radmedi у которого его в наличии постоянно нет)

вообще юридически во всем этом есть возможно смысл. вот из закона:
 

6. Производные наркотических средств и психотропных веществ являются веществами синтетического или естественного происхождения, которые не включены самостоятельными позициями в государственный реестр лекарственных средств или в настоящий перечень, химическая структура которых образована заменой (формальным замещением) одного или нескольких атомов водорода, галогенов и (или) гидроксильных групп в химической структуре соответствующего наркотического средства или психотропного вещества на иные одновалентные и (или) двухвалентные атомы или заместители (за исключением гидроксильной и карбоксильной групп), суммарное количество атомов углерода в которых не должно превышать количество атомов углерода в исходной химической структуре соответствующего наркотического средства или психотропного вещества.

В случае если одно и то же вещество может быть отнесено к производным нескольких наркотических средств или психотропных веществ, оно признается производным наркотического средства или психотропного вещества, изменение химической структуры которого требует введения наименьшего количества заместителей и атомов.
(Пункт дополнительно включен с 1 декабря 2012 года постановлением Правительства Российской Федерации от 19 ноября 2012 года N 1178)

 

то есть грубо говоря (очень грубо), вещества может не быть в списке запрещенных, но если его формула чем-то похожа на какое-то запрещенное, то оно приравнивается к нему.

и вот формулы эфедрона и бупропиона. как бы они действительно похожи.

бупр-вс-меф.PNG

странно что они ждали 7 лет, чтобы этим воспользоваться. т.к. в 2012 году это примечание было внесено.

и как бы при таких раскладах лучше вообще ничего не заказывать, потому что хз какие еще вещества окажутся с похожей формулой на наркотические.
 


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#6136 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 25 Апрель 2019 - 12:14

да из местных по-моему самый крупный radmedi у которого его в наличии постоянно нет)

вообще юридически во всем этом есть возможно смысл. вот из закона:
 

то есть грубо говоря (очень грубо), вещества может не быть в списке запрещенных, но если его формула чем-то похожа на какое-то запрещенное, то оно приравнивается к нему.

и вот формулы эфедрона и бупропиона. как бы они действительно похожи.

attachicon.gif бупр-вс-меф.PNG

странно что они ждали 7 лет, чтобы этим воспользоваться. т.к. в 2012 году это примечание было внесено.

и как бы при таких раскладах лучше вообще ничего не заказывать, потому что хз какие еще вещества окажутся с похожей формулой на наркотические.
 

Венлафаксин химически относится к фенэтиламинам. За него теперь тоже сажать ?


  • 0

#6137 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 25 Апрель 2019 - 12:24

Венлафаксин химически относится к фенэтиламинам. За него теперь тоже сажать ?

я как бы не защищаю этот закон, я просто объяснил их позицию, как я её увидел. и я не химик, чтобы ответить подпадает венлафаксин под это определение производных наркотических веществ или нет.

ну и венлафаксин хотя бы в аптеке можно купить, если я не ошибаюсь. бупропиона то там нет.


Сообщение отредактировал zorg8000: 25 Апрель 2019 - 12:26

  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#6138 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 25 Апрель 2019 - 12:38

и вот формулы эфедрона и бупропиона. как бы они действительно похожи.

 

Этого как раз никто не отрицает. Бупропион является замещённым катиноном, это общеизвестный факт. Только вот он всё же ни в какое сравнение со своим прародителем не идёт. Нет большинства психоактивных эффектов вообще. К тому же Бупропион очень давно на рынке, продавался у нас до 2016, а эти списки были созданы раньше, ещё когда он продавался в аптеках, но не пополнялись Бупропионом, хотя их постоянно обновляют.

В общем, какая-то тварь захотела лёгкую премию. И этим псам без разницы, что здесь на кону судьба человека. 


  • 1

#6139 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 25 Апрель 2019 - 12:44

Люди, посоветуйте что можно ещё сделаТ в моей ситуации.
Диагноз- шизоаффектибвное расстройство, уже 3 года. За это время перепробовала много всляких медикаментов, лучше не становится.
Сейчас sхема лечения такова: Циталопрам 40- утром, Бупропион 300-утром, Ламoтригин100-утром.
Вечером:Амилульпирид200, Ламотригин100, Литий685, Миртазаин15.

Бупропин пью только 10 дней пока, может ещё действие его как-то проявится, что Вы думаете?
Думаю сейчас заменить Циталопрам Венлафаксинон и Амисульперид Арипипразолом. Потому что как-то ну очень плохо мне. Еле хожу. почти не разговариваю, аппетит огромный. С трудом вообще живу.

Ваш диагноз,дозы и кол -во препаратов,говорят о том штобы очно с доктором общались и сами вникали в суть проблемы,свою болезнь,свою жизнь:свои действия,отношения с др людьми, привычки,мысли,чувства,фармакологию,фармакокинетику,да и в инструкции к препаратам и т.д.п
  • 0

#6140 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 25 Апрель 2019 - 01:02

В общем, какая-то тварь захотела лёгкую премию. И этим псам без разницы, что здесь на кону судьба человека. 

с одной стороны кто-то захотел легкую премию или план не выполнял, а с другой - у нас такой супер закон, по которому бупропион приравнивается к мефедрону.
плюс еще умные люди в минздраве, и бупропион не продается в аптеках, хотя во всем мире он используется.
просто страна умных людей.
 


Сообщение отредактировал zorg8000: 25 Апрель 2019 - 01:13

  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру