Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7713

#6361 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 20 Май 2019 - 06:00

Какие то решения проблемы они предлагают?


Задайте эти вопросы в Минздрав как минимум.
  • 0

#6362 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 23 Май 2019 - 12:33

Вообще мысль объединится довольно здравая. По другому тут никак наверное. Как это реализовать то можно?
Я наверное поддержал бы подобную движуху. Но мозги мои ближайшие пару недель будут очень заняты.


Создать сообщество можно, пригласить в него народ с форумов. Создать грамотную петицию, написать множество обращений в различные дупла. Хотя бы это можно сделать.
  • 1

#6363 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 23 Май 2019 - 01:10

Напиши что у тебя за диагноз, какую дозировку ты пьёшь. Обращалась ли ты к врачам? Тебе выписали бупропион или это назначение с форумов?

Может не работать из-за маленькой дозировки. Но может у тебя в принципе бупропион не работает.


Диагноз- ШАР. Пью уже почти 7 недель бупропион, дозировка- 300, эффекта- ноль, ну разве что сигареты невкусными стали. Т.е., он как-то же действует. Но почему нет стимулирующего действия? Я вообще-то против абулии пью бупропион
Врач прописал сам бупропион по моей просьбе, сам он его как АД не считает.
ПОвысить дозу хотя бы до 450?


  • 0

#6364 3541d

3541d

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Май 2019 - 01:55

Создать сообщество можно, пригласить в него народ с форумов. Создать грамотную петицию, написать множество обращений в различные дупла. Хотя бы это можно сделать.


Ну если вы готовы что то из этого делать, то я в теме. Сам я, повторюсь пока не в состоянии что то серьёзное организовывать.
  • 0

#6365 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 24 Май 2019 - 06:17

Что касается непосредственно бупропиона, мне видятся такие пути:
Регистрация лекарственного средства, а это долбить фармкомпании. Либо просить дупла сделать поправку к закону делающую его прозрачным и четким.
  • 1

#6366 Ronislav

Ronislav

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 25 Май 2019 - 01:00

Дожили. Ни в одном известном мне магазине бупропиона нет. Хоть из Польши заказывай)
  • 0

#6367 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 25 Май 2019 - 02:03

Дожили. Ни в одном известном мне магазине бупропиона нет. Хоть из Польши заказывай)

так посадят. это же теперь наркотик. поэтому и нет в магазах.

 

Что касается непосредственно бупропиона, мне видятся такие пути:
Регистрация лекарственного средства, а это долбить фармкомпании. Либо просить дупла сделать поправку к закону делающую его прозрачным и четким.

хотя бы подписать петицию девушки, которую приняли. а то там было 2500 всего. и там как раз просилось легализовать бупропион, хоть петиция и не на РОИ а на иноземном change.org по-моему, но это хоть что-то, и хотя бы гипотетически может самой девушке помочь.


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#6368 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 31 Май 2019 - 04:30

Может дождемся рано или поздно :)

AXS-05 - это препарат, разрабатываемый Axsome Therapeutics специально для лечения депрессии, устойчивой к лечению, или депрессии, которая не отвечает на 2 или более традиционных методов лечения. AXS-05 содержит фиксированную дозу комбинации бупропиона (то есть Wellbutrin) и декстрометорфана (DXM). После приема AXS-05 бупропионный компонент ингибирует ферменты CYP2D6 (цитохром P450 2D6) в печени, чтобы продлить метаболизм декстрометорфана и в конечном итоге увеличить его биодоступность.

 

  • Механизм: NDRI , антагонист nAChR + SNRI , агонист сигма-1, антагонист NMDA

  • 1

#6369 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 31 Май 2019 - 04:40

<p>

Может дождемся рано или поздно :)
AXS-05 - это препарат, разрабатываемый Axsome Therapeutics специально для лечения депрессии, устойчивой к лечению, или депрессии, которая не отвечает на 2 или более традиционных методов лечения. AXS-05 содержит фиксированную дозу комбинации бупропиона (то есть Wellbutrin) и декстрометорфана (DXM). После приема AXS-05 бупропионный компонент ингибирует ферменты CYP2D6 (цитохром P450 2D6) в печени, чтобы продлить метаболизм декстрометорфана и в конечном итоге увеличить его биодоступность.

  • Механизм: NDRI , антагонист nAChR + SNRI , агонист сигма-1, антагонист NMDA
Бупропион в России теперь в список 1 входит. Чего дождемся ?
  • 0

#6370 TimaQ

TimaQ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 01 Июнь 2019 - 12:57

Диагноз- ШАР. Пью уже почти 7 недель бупропион, дозировка- 300, эффекта- ноль, ну разве что сигареты невкусными стали. Т.е., он как-то же действует. Но почему нет стимулирующего действия? Я вообще-то против абулии пью бупропион
Врач прописал сам бупропион по моей просьбе, сам он его как АД не считает.
ПОвысить дозу хотя бы до 450?

 

 

пил 150-300-450  - 2 месяца с 0 эффектом, только сон поломался, что спал на клон 1+ мирт 15 + зопиклон 7.5 и то к утру часов в 5-6 просыпался уже


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру