Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7713

#6341 Вячеслав999999999

Вячеслав999999999

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Интересы:Чтение

Отправлено 17 Май 2019 - 02:33

Такая ситуация, пришёл в ПНД (история болезни записана-апато заторможенная депрессия). Моя врач ушла, сидит другая, я ей объясняю, что бупропион в дозе 300 мг мне помогает, но мне его не достать.Прошу выписать Иксел.Она мне говорит- не похожи вы на больного.Конечно,бупропион в дозе 300 мг ежедневно.Она мне-какой бупропион?его от курения выписывают.Не пудрите мне мозги.Как на нем после такой тяжёлой депрессии как у вас он мог вывести в ремиссию.И никак Иксел не выписывает.Сертралин или золофт.
Иду к платному....похоже в ПНД одно лекарство ина всех выписывают.
  • 0

#6342 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 17 Май 2019 - 02:45

Такая ситуация, пришёл в ПНД (история болезни записана-апато заторможенная депрессия). Моя врач ушла, сидит другая, я ей объясняю, что бупропион в дозе 300 мг мне помогает, но мне его не достать.Прошу выписать Иксел.Она мне говорит- не похожи вы на больного.Конечно,бупропион в дозе 300 мг ежедневно.Она мне-какой бупропион?его от курения выписывают.Не пудрите мне мозги.Как на нем после такой тяжёлой депрессии как у вас он мог вывести в ремиссию.И никак Иксел не выписывает.Сертралин или золофт.
Иду к платному....похоже в ПНД одно лекарство ина всех выписывают.


Надо было её к заведующему за шкирку. Мол профнепригодный сотрудник
  • 0

#6343 Вячеслав999999999

Вячеслав999999999

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Интересы:Чтение

Отправлено 17 Май 2019 - 06:24

Djtim , спасибо.Наехал на завершающую, 3 часа в ПНДЭ-выписала на месяц 50 мг... сколько ив упаковке я не знаю.
Осталось несколькое количество бупропиона по 300 мг пролонг
Посоветуйте как правильно перейти
  • 0

#6344 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 17 Май 2019 - 06:32

Я там ещё немного почитал, мне лень прям ссылки искать) но нужно поискать "купить наркотические лекарства за границей"

 

Там по одни законам можно ввозить наркотические лекарства, а по другим нельзя.

Оказывается, перевозка и хранение наркотических веществ разрешена только юридическим лицам по специальному разрешению. То есть даже если вы официально провезёте, что на самом деле не получится, потому что для бупропиона не определены весовые нормы провоза, то вас 99% посадят за 228, то есть за транспортировку и хранение на территорий РФ.

 

Так что самому провезти не получится, официально. И это распространяется вообще на все наркотические вещества.

еще если погуглить что на чемпионат мира по футболу временно разрешили проносить наркотические вещества ( https://lenta.ru/new...02/27/legalize/)  при наличии рецепта туристам, возможно это означает что в обычное время это запрешено. но возможно там речь только о стадионах, т.к. там свои более стогие правила.

и с другой стороны есть лекарства, например, медазепам, который включен в список наркотических средств, но на него дают рецепт, и можно купить его в аптеке, при этом рецепт забирают, то есть даже не остается на руках доказательств что он у тебя легально. и как-то ты все-таки его хранишь, не нарушая закон.
то есть если ты купишь на черном рынке медазепам, на тебя будет распространятся 228, а если в аптеке по рецепту но рецепт заберут, как бы уже 228 не распрастроняется.


 


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#6345 Bahsu

Bahsu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 17 Май 2019 - 07:04

еще если погуглить что на чемпионат мира по футболу временно разрешили проносить наркотические вещества ( https://lenta.ru/new...02/27/legalize/)  при наличии рецепта туристам, возможно это означает что в обычное время это запрешено. но возможно там речь только о стадионах, т.к. там свои более стогие правила.

и с другой стороны есть лекарства, например, медазепам, который включен в список наркотических средств, но на него дают рецепт, и можно купить его в аптеке, при этом рецепт забирают, то есть даже не остается на руках доказательств что он у тебя легально. и как-то ты все-таки его хранишь, не нарушая закон.
то есть если ты купишь на черном рынке медазепам, на тебя будет распространятся 228, а если в аптеке по рецепту но рецепт заберут, как бы уже 228 не распрастроняется.


 

Можно попробовать ввезти бупропион, и если что оспаривать уголовное дело до Европейского суда по правам человека, но это может занять несколько лет.


  • 0

#6346 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 17 Май 2019 - 09:05

Можно попробовать ввезти бупропион, и если что оспаривать уголовное дело до Европейского суда по правам человека, но это может занять несколько лет.

несколько лет, которые есть риск провести в тюряге)


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#6347 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 18 Май 2019 - 02:07

еще если погуглить что на чемпионат мира по футболу временно разрешили проносить наркотические вещества ( https://lenta.ru/new...02/27/legalize/) при наличии рецепта туристам, возможно это означает что в обычное время это запрешено. но возможно там речь только о стадионах, т.к. там свои более стогие правила..


Вот этот вопрос хорошо бы задать в Минздрав и МВД. Получается что эти ведомства заботятся о безопасности и доступности лечения для граждан других стран в то время как на своих им положить болт. Как это называется? Экстремизм?
Господа к чему я клоню, были бы мы поактивнее, у нас давно были бы доступны все нужные нам препараты. Давайте обьединимся с другими группами пациентов - СДВГ, нарколепсия, онкология. Вместе мы могли бы многое. Конечная цель - доступность всех лекарственных препаратов на внутр.рынке. И возможно снятие необходимости для внутренней регистрации препаратов уже прошедших ее в ЕС и США.
  • 1

#6348 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 18 Май 2019 - 06:02

ну это закон РФ о лекарствах, и по нему во-первых есть статья 50 

Товарную партию никто не отменял. 2-3 упаковки - пожалуйста, по 50-й статье провезете. Начиная с 4-5 пачек без разрешающего документа не докажете, что вы не для продажи везете.


  • 0

#6349 Артем7

Артем7

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Май 2019 - 06:52

А как его теперь покупать? Рисковать?
  • 1

#6350 3541d

3541d

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Май 2019 - 09:03

Вот этот вопрос хорошо бы задать в Минздрав и МВД. Получается что эти ведомства заботятся о безопасности и доступности лечения для граждан других стран в то время как на своих им положить болт. Как это называется? Экстремизм?
Господа к чему я клоню, были бы мы поактивнее, у нас давно были бы доступны все нужные нам препараты. Давайте обьединимся с другими группами пациентов - СДВГ, нарколепсия, онкология. Вместе мы могли бы многое. Конечная цель - доступность всех лекарственных препаратов на внутр.рынке. И возможно снятие необходимости для внутренней регистрации препаратов уже прошедших ее в ЕС и США.

Вообще мысль объединится довольно здравая. По другому тут никак наверное. Как это реализовать то можно?
Я наверное поддержал бы подобную движуху. Но мозги мои ближайшие пару недель будут очень заняты.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру