Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7707

#7081 korima

korima

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Lviv

Отправлено 25 Апрель 2020 - 11:08

Давно читаю форум, но никогда не писала.
Сейчас таки сильно назрел вопрос.

Имею:
хорошее ровное состояние на эсциталопраме. Но не хватает порыва. А я без порыва душевного работать не сильно могу. Для этого порыва хочу добавить к эсци бупропион (я так уже делала раньше – помогало).
А так же хочу воспользовавшись моментом, попробовать уменьшить дозировку Эсци. и вот тут вопрос: Стоит ли рассчитывать что бупропион в этом поможет? (совсем убирать эсци не планирую, хочу понизить с 15 в идеале до 5, ну или хотябы до 10 за весну-лето, ибо осенью-то дозировка расти будет, а надо чтоб было куда расти). Раньше, когда я бупропион пила, у меня была минимальная дозировка эсци, потому задачи такой не стояло.


  • 0

#7082 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Апрель 2020 - 12:05

Давно читаю форум, но никогда не писала.
Сейчас таки сильно назрел вопрос.

Имею:
хорошее ровное состояние на эсциталопраме. Но не хватает порыва. А я без порыва душевного работать не сильно могу. Для этого порыва хочу добавить к эсци бупропион (я так уже делала раньше – помогало).
А так же хочу воспользовавшись моментом, попробовать уменьшить дозировку Эсци. и вот тут вопрос: Стоит ли рассчитывать что бупропион в этом поможет? (совсем убирать эсци не планирую, хочу понизить с 15 в идеале до 5, ну или хотябы до 10 за весну-лето, ибо осенью-то дозировка расти будет, а надо чтоб было куда расти). Раньше, когда я бупропион пила, у меня была минимальная дозировка эсци, потому задачи такой не стояло.

это все зависит от того, каким будет ваше состояние, а оценить его можете только либо Вы самостоятельно либо на приеме у очного специалиста.
Возможно, что при добавлении бупра и снижении эсци произойдет перекос в сторону норадреналина и дофамина. И будет относительный недостаток серотонина.
Но опять же неизвестно как именно все это отразится именно на вас. Тут ясновидящих нет.
  • 0

#7083 korima

korima

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Lviv

Отправлено 26 Апрель 2020 - 01:03

это все зависит от того, каким будет ваше состояние, а оценить его можете только либо Вы самостоятельно либо на приеме у очного специалиста.
Возможно, что при добавлении бупра и снижении эсци произойдет перекос в сторону норадреналина и дофамина. И будет относительный недостаток серотонина.
Но опять же неизвестно как именно все это отразится именно на вас. Тут ясновидящих нет.

да я понимаю что ясновидящих нет. просто может у кого-то уже есть такой опыт?  тут же многие, как я поняла, совмещают сиозс с бупром. 
и как лучше к данному вопросу подходить - сразу начинать поступательно понижать эсци (начиная бупр) или дождаться пока бупр разгонится, и только тогда начинать понижать эсци? 


  • 0

#7084 korima

korima

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Lviv

Отправлено 26 Апрель 2020 - 01:26

а про баланс дофамина\серотонина я понимаю. мне как раз и надо его выровнять чтоб получилось где-то 60\40. 
без эсци у меня серотонин совсем проседает просто в никуда. с эсци без бупра - выстреливает выше дофамина, что для меня неестественно, поэтому мне хоть и хорошо, но нормально функционировать я из такого положения не умею... 

вот мне и надо выбалансировать на этом сочетании в нужное мне состояние, при этом дозировки хочется выдержать поменьше... 

норадреналин мне тут вообще лишний, но куда уж деваться? вариантов-то нет. а по опыту с бупром прошлым - ну, вроде, он меня по норадреналину  не выхлестывал.. опять же, тут, видимо, от дозировки многое зависит. когда я раньше пила бупр - у меня было 5 мг эсци и 150 бупра в день. вот и сейчас я бы именно в туда хотела выйти...  (напомню, сейчас эсци 15 мг. а бупр я только собираюсь снова начинать)

(опция "посоветоваться со специалистом" в наших краях отсутствует. я на краю географии - они тут от слова "бупропион" в обмороки падают)


  • 0

#7085 Romyald

Romyald

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 26 Апрель 2020 - 10:44

[quote name="korima" post="260740" timestamp="1587850016"]

а про баланс дофамина\серотонина я понимаю. мне как раз и надо его выровнять чтоб получилось где-то 60\40.
без эсци у меня серотонин совсем проседает просто в никуда. с эсци без бупра - выстреливает выше дофамина, что для меня неестественно, поэтому мне хоть и хорошо, но нормально функционировать я из такого положения не умею...

вот мне и надо выбалансировать на этом сочетании в нужное мне состояние, при этом дозировки хочется выдержать поменьше...

норадреналин мне тут вообще лишний, но куда уж деваться? вариантов-то нет. а по опыту с бупром прошлым - ну, вроде, он меня по норадреналину не выхлестывал.. опять же, тут, видимо, от дозировки многое зависит. когда я раньше пила бупр - у меня было 5 мг эсци и 150 бупра в день. вот и сейчас я бы именно в туда хотела выйти... (напомню, сейчас эсци 15 мг. а бупр я только собираюсь снова начинать)

(опция "посоветоваться со специалистом" в наших краях отсутствует. я на краю географии - они тут от слова "бупропион" в обмороки падают)[/quote Лично я пил эсциталопрам 20 мг и бупропион 300 мг 7 месяцев, только на этой комбинации за 10 лет вышел в ремиссиию, это было самое лучшее время и очень пожалел, что бросил эти два ада. Так что добавляйте бупр смело и я советую постепенно со 150 мг перейти на 300мг бупра, потому что, на 150 далеко не уедешь,а дозу эсциталопрама я бы оставил такую же 15 мг. И будет вам счастье. P.S с данной комбинацией очень хорошо сочетается миртазапин, в моем случае это было 30 мг на ночь, самочувствие было отличное, но от миртазапина вес сильно набрал, это его единственный большой минус.
  • 1

#7086 Ваучко

Ваучко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 26 Апрель 2020 - 10:55

Потому что каким то хреном это производное эфедрона толи мефедрона,вообщем решили что это наркота которая вредная для скрепного государства

Скрепное это 404. Потому что только там про скрепы и говорят


  • 1

#7087 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 027 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 26 Апрель 2020 - 12:45

 сразу начинать поступательно понижать эсци (начиная бупр) или дождаться пока бупр разгонится

 

Дождаться


  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#7088 Romyald

Romyald

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 30 Апрель 2020 - 05:46

Кто нибудь принимал с бупропионом сульбутиамин?(энерион) как эффект?
  • 0

#7089 korima

korima

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Lviv

Отправлено 17 Май 2020 - 01:24

отчитываюсь: бупр зашел как по маслу. с первого же дня ощутился (ну как ощутился - на первый день был легкий озноб, легкая зажатость в челюсти, мышечное слегка расслабление - я просто помню что это оно), потому на следующий же день эсци урезала до 10 мг. никакого дискомфорта не ощутила.  пока так и еду - 10 есци, 75 бупра.  зашевелилась, пободрела. в общем, я довольна. 
подожду немного и буду дальше спускать эсци и поднимать бупр. 

на сон не очень хорошо повлияло. но со сном у меня и так вечная беда, которая полностью решается золпидемом в минимальной дозировке, так что я не парюсь. 


  • 0

#7090 korima

korima

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Lviv

Отправлено 17 Май 2020 - 12:11

Romyald спасибо что поделились опытом.
мне просто критично на лето опустить эсци, ибо если я к осени приеду на 15, то к весне буду на всех 30. а это уже явно не дело.
мне по сути надо именно осень встреть на 5\150. полагаю, это вполне реальная задача. а там по холодам оно само по-любому вырастет...

 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру