Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7707

#7201 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 02:02

твоё плохое отношение к арипу получается из-за индивидуальной особенности какой-то, что нарушен CYP2D6 метаболизм, как я понял, и его концентрации были слишком сильны, при этом ты изначально пил не 2,5-5мг а 10 видимо. при этом я пил его с флуоксетином в дозировке 2,5мг, а флу так же увеличивает концентрацию арипа за счет ингибирования ферментов в печени, никаких проблем не было.
и я не призываю пить шизофренические дозировки 15+ мг, хз как он будет действовать на таких дозировках. чисто не большие дозировки, начиная с 2,5мг...

на счет прамипексола: не пробовал, возможно преп даст хороший эффект, но он по инструкции только от болезни паркинсона, а не от депрессий, тогда как арип от депрессий в том числе. а я думаю лучше начинать с лекарств по инстуркции подходящих под заболевание. и только если ничего из них не поможет, переходить на оффлейбл) все таки клинические исследования не просто так проводят.
кроме стима дофаминовых рецепторов, арип блокирует по-моему определенные серотониновые, что вероятно сказывается на терапевтическом эффекте.

 

на счет амильсуприда, очень сомнительные рекомендации, учитывая пролактин, да и сомнительный стим, я его просто не заметил, как и с флюонксола например, у которого тоже в инструкции есть что-то про стим... но это субъективно больше.
хотя пролактин от амильсуприда объективно

 


  • 1

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#7202 Isso

Isso

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 03:50

Арип слабый агонист дофаминовых рецепторов, а основном из-за этого не гонит пролактин.
Это ни в коем случае не АД, он оккупирует рецепторы своим антагонистическим и агонистическим действием, но естественный дофамин до этих рецепторов добраться не может.
Он кстати из-за этого хреновый НЛ, если у вас нет явной.психотики, это дуальное действие не повышает плотность D2/D1 и их чувствительность, а в больших дозировках даже хуже может сделать, препарат с очень большим T1/2, принимая его в АП дозировках и из-за медленного метаболизма он практически уничтожил мезолимбику, тк концентрация, когда я вдруг решил сдать анализ - превышала терапевтический диапазон в 3-10 раз, такой вот у меня CYP2D6 метаболизм, кушаешь 10мг, а накапливается как 50-100. Ненавижу лекарства с большим T1/2, но это конечно все же индивидуально.
ИМХО
Эффективнее Прамипексол в минимальных дозах вместо Арипа.
А ещё лучше попробовать Амисульприд 50мг, немного пролактинчика нагнать и может, но это микро дозы, разгонит Мезолимбику за пару недель в нужное русло, ещё хвалят Трифтазин 1/4т - там и плотность повышается и чувствительность. И не обязательно долго пить. Пролактин на месяц-два небольшой не повредит сильно, зато ИМХО сделает перезагрузку вашей дофаминовой системы.
А если есть свободное время - лучше тот же Амисульприд или Трифтазин пропить в 1/2 или 3/4 от антипсихотической дозировки, немного потерпеть, тк будет овощить - многие люди получали полноценную перезагрузку дофаминовой системы, с увеличением плотности и чувствительности D-рецепторов, но в таких дозах надо потерпеть.
Я сейчас это рассматриваю как один из будущих шагов, после Разагилина и Селегелина.
Все это сугубо ИМХО, я не док.

Амисульприд (Просульпин) пил в дозе 50мг месяц потом еще 2 месяца 150 или 200, никак его не почувствовал зато пролактин улетел в небеса. В 4 раза выше верхней нормы. Вернул его в норму кабергалином, повторно думаю нет смысла его пробовать

 

Думаю попробовать арип. У меня астение-апатия, сплю хорошо, ем хорошо, и силы вроде есть, но вот нет прежнего драйва и мотивации. 

Я на связке мирт 30мг + венл 300мг, как считаете арип можно добавить ? О лекарственных взаимодействиях я полный ноль.

На мой любительский взгляд из вариантов что бы получить дофамин осталось попробовать имао-б и атипичные нл.


  • 0

#7203 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 11:51

Думаю попробовать арип. У меня астение-апатия, сплю хорошо, ем хорошо, и силы вроде есть, но вот нет прежнего драйва и мотивации. 

Я на связке мирт 30мг + венл 300мг, как считаете арип можно добавить ? О лекарственных взаимодействиях я полный ноль.

На мой любительский взгляд из вариантов что бы получить дофамин осталось попробовать имао-б и атипичные нл.

по-моему норм должно быть. из антидепрессантов помоему он только с флуоксетином взаимодействует. но это не 100% )
вообще  в инструкции часто пишут и о взаимодействиях.
 


  • 1

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#7204 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 798 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 01:44

Арипипразол классная штука в низких дозах 2,5-3,75 мг. Хорошо бодрит, но перед сном беспокоят воображаемые комары.


  • 0

#7205 vlad2052

vlad2052

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 08:07

но перед сном беспокоят воображаемые комары.


Ну ничего удивительного) Про комаров написано в инструкции в разделе о побочках.
  • 0

#7206 babahalki

babahalki

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 10:17

Вот думаю тоже попробовать его. У меня венл 400+45 мирт+ эглонил 200. Если эглонил арипом заменить, норм будет?
  • 0

#7207 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 01:17

Если эглонил арипом заменить, норм будет?

наверное, думаю надо пробовать, чтобы точно узнать )
так в принципе и то, и то НЛы, должно быть норм


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#7208 babahalki

babahalki

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 01:42

наверное, думаю надо пробовать, чтобы точно узнать )
так в принципе и то, и то НЛы, должно быть норм

от него побочит как нить?
  • 0

#7209 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 01:59

от него побочит как нить?

меня нет, но все индивидуально) лучше инструкцию почитать (или ветку про арип). в инстр., например, написано что может повышать интерес к азартным играм, если даже его не было, и к сексу)то что запомнил
в ветке про арип, по-моему видел про тревожность от него. хз, у меня единственное что есть во второй половине дня какой-то легкий ментальный дискомфорт появляется, возможно это типа и есть тревожность эта, но меня не напрягает

 


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#7210 babahalki

babahalki

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 08:33

Ого он дорогой какой.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру