Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7707

#7261 Розалина

Розалина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Не важно

Отправлено 22 Ноябрь 2020 - 07:28

Как ты определила, что это именно от велба? И да, почему именно такая комбинация препаратов?
 
Велб не назначают при тревожной депрессии.

Не совсем сама, с предварительной консультацией у врача, но больше встречаться с ними не хочу. Из-за неправильного диагноза и халатного лечения мне посадили нейромедиаторы. И с тех пор все идёт наперекосяк : на меня нормально не действует НИЧЕГО вообще. Середины нет, сваливаюсь либо в депру либо в тревогу. Тревога от Веллбутрина потому, что я пила все остальные
вышеперечисленные таблы в такой схеме и раньше и они не давали тревогу, а с добавлением Велла она началась.
  • 0

#7262 korima

korima

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Lviv

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 10:58

толер к  веллбутрину... 
просыпаюсь  - выпиваю велл,  запиваю кофем и ложусь спать дальше. 
кто-нибдь пробовал сбивать толер  риталином? 
если я в один  день сменю бупр на риталин, и пару недель  на риталине поживу, а потом обратно на бупр? получится так толер сбить? не  будет  плохо от перепрыгивания в одень? или как с СИОЗСами постепенно один убавлять, а второй прибавлять?


  • 0

#7263 Isso

Isso

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 02:27

Если есть риталин зачем вообще бупр ?) Он вроде как на порядок сильнее


  • 0

#7264 vlad2052

vlad2052

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 05:12

---

Сообщение отредактировал vlad2052: 04 Декабрь 2020 - 05:26

  • 0

#7265 korima

korima

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Lviv

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 11:19

Если есть риталин зачем вообще бупр ?) Он вроде как на порядок сильнее

я   бы не сказала что сильнее. у них разный механизм. бупр высвобождается постепенно. риталин (даже модифицированный) - сразу. держит риталин модифицированный часов 6 (максимум), то есть пить его надо несколько раз в день. ( а немодифицированный и вовсе полчаса -час держит). у риталина тяжелый выход.   то есть на утро ад адский. 
риталин - бесценный препарат. я стараюсь чтоб он не переводился в аптечке. но использую его ситуативно. когда устала, а надо собраться и что-то делать. как его люди  на постоянке пьют -  для меня загадка. ну ибо тяжелый. 
я даже как придумала (пару недель подряд)  боюсь его пить. но с толером к бупру надо что-то делать... 

может есть еще какие варианты сбить  толер без особого стресса?
(достать могу все, что бывает в ЕС. американские препараты. увы, мне недоступны)


  • 0

#7266 Isso

Isso

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 12:50

Бросать пить любой антидепресант плохая идея, не точно но возможно получить толер еще сильнее при таком подходе. Попробуйте пить по 37-75мг в сутки, пара недель потом увеличивайте до 300. Я бупропион вообще не почувствовал, даже в дозе 600мг за раз. А риталин бы с удовольствием попробовал )


  • 1

#7267 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 04:09

толер к  веллбутрину... 

Это вы думаете, что у вас толер, но не факт, что он у вас действительно есть. Толерантность к АД - довольно редкое явление.

Рекомендую проконсультироваться с хорошим врачом, чтобы понять причины, почему велбутрин не действует так же хорошо, как раньше.

Надо сдать ТТГ.

Возможно, одного бупропиона на постоянной основе вам недостаточно, а значит, надо добавить в схему для усиления ещё один АД (чаще всего с бупропионом комбинируют СИОЗС) или нормотимик (ламотриджин).


  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#7268 korima

korima

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Lviv

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 10:38

Это вы думаете, что у вас толер, но не факт, что он у вас действительно есть. Толерантность к АД - довольно редкое явление.

Рекомендую проконсультироваться с хорошим врачом, чтобы понять причины, почему велбутрин не действует так же хорошо, как раньше.

Надо сдать ТТГ.

Возможно, одного бупропиона на постоянной основе вам недостаточно, а значит, надо добавить в схему для усиления ещё один АД (чаще всего с бупропионом комбинируют СИОЗС) или нормотимик (ламотриджин).

я пью ципралекс+бупр+триттико
+ ситуативно лирика и бензодиазепины. 

толер  к ад - обычное явление. я чтоб сбить толер к ципре летом перепыгивала на золофт, а потом обратно. 
мы привыкаем ко всему.  

ТТГ не мог сдать. маленькие лаборатории закрыты на карантин. а в больших на ковид сдавать ходят. я хоть и не параною по ковиду, но все ж в заповедник то идти не хочу.
 
 
я не знаю врачей, умеющих работать с такими схемами.

лам меняя не устаивает. хочу достать топирамат, но пока ищу его по миру по адекватной цене. ибо что-то он дорогой везде.  и над тиогабином думаю. 
однако, это все не решает вопрос толера к бупру 

  • 0

#7269 korima

korima

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Lviv

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 10:48

Бросать пить любой антидепресант плохая идея, не точно но возможно получить толер еще сильнее при таком подходе. Попробуйте пить по 37-75мг в сутки, пара недель потом увеличивайте до 300. Я бупропион вообще не почувствовал, даже в дозе 600мг за раз. А риталин бы с удовольствием попробовал )

да, хорошая мысль с уменьшением дозировки. не знаю как пару недель... а недельку прикрываясь лирикой - то можно  попробовать 

не почувствовали бупр :o ..а как долго вы его пили?


  • 0

#7270 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 12:40

korima

 
Ламотриджин лучше топирамата. Топирамат как-то не очень по многим параметрам.
 
Не знаю, как прегабалин, но бензодиазепины могут давать депресогенный эффект и мешать нормальной работе антидепрессантов. Так что советую от них отказаться насовсем. 

  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру