Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7707

#7681 Шизотип

Шизотип

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:А

Отправлено 21 Сентябрь 2023 - 08:36

у вас нет сиозс апатии

бупропион весьма хорош от апатии

надо сделать анализ крови на ТТГ, ферритин

подумать о добавлении ламотриджина 100-200 мг для потенцирования АД (начинают с 25 мг и повышают на 25 мг раз в 2 недели)

можеть быть, миртазапин будет лучше вместо бупропиона

от тревожной депрессии(с ПА и ОКР) пью уже давно 75мг(150 пробовал тоже самое что и 75мг) велаксина(7 лет пью) и 200мг ламотриджина(7 лет пью), апатия/ангедония/потеря интересов, в тоже время настроение нормальное, тревоги нет, но ничего не хочется делать по тому что ничего не доставляет удовольствие

ТТГ у меня норм 2, по тому что у меня гипотериоз и я пью по 100мкг левотироксина, ферритин, железо тоже в норме

 

Есть ещё вариант, если не сиозс апатия, что у меня при шизотипическом так негативная симптоматика проявляется в виде апатии/ангедонии, но в любом случаи это лечится так же повышением дофамина, а раз не помогло значит не достаточно дофамина дал бупропион.


  • 0

#7682 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 21 Сентябрь 2023 - 09:18

тревога, депрессия, ПА, ОКР.

Теперь ещё и шизотипическое. Сколько всего понамешано. Скорее всего, ваш основной диагноз - это шизотипическое. Всё остальное, это как вторичная симптоматика.

 

Да, при шизотипическом может быть негативная симптоматика. И она намного труднее поддаётся коррекции, нежели если апатия/ангедония при депрессивных расстройствах.

При именно депрессивных расстройствах бупропион весьма неплох против апатии/ангедонии. Но у вас не депрессивное, а шизотипическое - разница значительная между ними.

Чисто теоретически, активирующие НЛ (арипипразол, карипразин, да и кветиапин можно попробовать, флюанксол) могут вам подойти лучше, чем бупропион

 

от 75 мг велаксина не может быть никакой СИОЗС-апатии. Да и у вас ещё ламотриджин


  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#7683 Шизотип

Шизотип

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:А

Отправлено 03 Октябрь 2023 - 06:15

Пью бупропион 300мг в день уже 42 дня,  пью от сиозс апатии, пью вместе с сиозс, кроме того что при моей имеющийся без сиозс тревоге увеличилась из за бупра тревога где то на 30%, других изменений не чувствую, в плане апатии, увеличении энергии и т.п ничего не изменилось. Так что не беспокойтесь, что его нет в России, он не особо крутой препарат, как некоторым кажется. Сплю я так же много, днём и вечером зеваю, вялый хожу, ложусь примерно 02 ночи  и сплю до 15-16 дня (не работаю), потом к 22 часам вечера уже опять спать хочу.

Вначале я думал, что он мне не помогает по тому что подделка, потом когда тревога прибавилась я понял, что не подделка. Ну может быть это мне так не повезло с ним, может быть другому он бы снял апатию и дал бы энергии.


  • 0

#7684 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 03 Октябрь 2023 - 06:53

Шизотип

Мы вроде бы с вами обсудили этот момент?

При вашем диагнозе он и не должен особо помогать. Помочь может, но не обязан помогать. Он при депрессивных расстройствах показан.

И нет у вас сиозс-апатии

 

Учитывая, что сейчас исчезли все стимулирующие препараты в РФ (кроме флуоксетина), то отсутствие бупропиона - это тоже серьёзная потеря. Сейчас в РФ, можно сказать, любой препарат со стимулирующим потенциалом - на вес золота.


  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#7685 z0r

z0r

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Советск

Отправлено 03 Октябрь 2023 - 10:35

Пью бупропион 300мг в день уже 42 дня,  пью от сиозс апатии, пью вместе с сиозс, кроме того что при моей имеющийся без сиозс тревоге увеличилась из за бупра тревога где то на 30%, других изменений не чувствую, в плане апатии, увеличении энергии и т.п ничего не изменилось. Так что не беспокойтесь, что его нет в России, он не особо крутой препарат, как некоторым кажется. Сплю я так же много, днём и вечером зеваю, вялый хожу, ложусь примерно 02 ночи  и сплю до 15-16 дня (не работаю), потом к 22 часам вечера уже опять спать хочу.

Вначале я думал, что он мне не помогает по тому что подделка, потом когда тревога прибавилась я понял, что не подделка. Ну может быть это мне так не повезло с ним, может быть другому он бы снял апатию и дал бы энергии.

Да это все выдумки тех, кто ищет волшебную таблетку. Им всегда хочется надеяться на что-то, даже неизлечимым хроникам. Типа есть такая волшебная таблетка бупропион, от всех недугов, только ее у нас нет, вот какой плохой Путен. И держут в уме бупропион как морковку перед носом, уповают на него


  • 0

арипипразол 10 мг


#7686 Alekord02

Alekord02

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Варшава

Отправлено 04 Октябрь 2023 - 04:01

Шизотип
Мы вроде бы с вами обсудили этот момент?
При вашем диагнозе он и не должен особо помогать. Помочь может, но не обязан помогать. Он при депрессивных расстройствах показан.
И нет у вас сиозс-апатии

Учитывая, что сейчас исчезли все стимулирующие препараты в РФ (кроме флуоксетина), то отсутствие бупропиона - это тоже серьёзная потеря. Сейчас в РФ, можно сказать, любой препарат со стимулирующим потенциалом - на вес золота.

Это где вы такое прочитали или откуда знаете, что аппатия при шизо и аппатия при депрессии лечится по разному? Уже сколько раз подобное читаю.
Если у человека нет нарушения мышления это по определению не шизо. А даже если и оно то негативка лечится так же. Почитайте тот же пабмед. Лечат и амфетамином и бупропионом и агонистами.
Глупо говорит, что негативка лечится только низкими дозами атипиков. Так в низких дозах они как раз таки бустят дофамин там где он нужен. Так это и людям с депрессией помогает при похожих жалобах.
И это и правда может быть сиозс аппатия у человека. Я после двух месяцев на ципралексе словил жуткую ангедонию/апатию. Так ещё и дистония выскочила. Движения как у робота были. Настолько задавило серотонином, что как по типу паркинсонизма симптомы пошли. Дофаминовая трансмиссия как бы понятно что там с ней стало.
Да и ангедония может быть при дп/др, посттравматическом расстройстве.
А простой шизы и нет такой то уже. Так что если психотических эпизодов нет, нарушения мышления нет то никакая это не негативка имхо.
Тут каждому второму негативку вешают, кто пришёл на форум с апатией/ангедонией
  • 0

#7687 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 04 Октябрь 2023 - 04:34

Глупо говорит, что негативка лечится только низкими дозами атипиков.

я этого и не говорил:

. Помочь может, но не обязан помогать.

  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#7688 Vlad85

Vlad85

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 07 Октябрь 2023 - 07:22

Пью бупропион 300мг в день уже 42 дня,  пью от сиозс апатии, пью вместе с сиозс, кроме того что при моей имеющийся без сиозс тревоге увеличилась из за бупра тревога где то на 30%, других изменений не чувствую, в плане апатии, увеличении энергии и т.п ничего не изменилось. Так что не беспокойтесь, что его нет в России, он не особо крутой препарат, как некоторым кажется. Сплю я так же много, днём и вечером зеваю, вялый хожу, ложусь примерно 02 ночи  и сплю до 15-16 дня (не работаю), потом к 22 часам вечера уже опять спать хочу.

Вначале я думал, что он мне не помогает по тому что подделка, потом когда тревога прибавилась я понял, что не подделка. Ну может быть это мне так не повезло с ним, может быть другому он бы снял апатию и дал бы энергии.

у вас апатия от СИОЗС ад но вы их продолжаете пить, интересно зачем?


  • 0

#7689 Allxx

Allxx

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Шизотипическое, негативная симптоматика, депрессия

Отправлено 15 Октябрь 2023 - 05:10

Бупропион больше на дофамин или норадреналин влияет?

n4jShjB.png


  • 0

#7690 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 15 Октябрь 2023 - 06:09

На транспортер дофамина в 3 раза сильнее

image.png


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру