Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7707

#821 Mantisse

Mantisse

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:irinatulchinskaya@yandex.ru

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 04:39

...попробую сегодня заменить бупропион на мирапекс. Теоретически, конечно, мирапекс тоже должен вызывать анорексию, ну а вдруг...
Посоветовали добавить небольшую дозу любого АД для "жора" - "Ремерон" или "Леривон", но у меня на них, к сожалению, странная реакция - даже самая крошечная доза укладывает в постель на пару суток, с кошмарными сновидениями, а после "Леривона" я еще почему-то два дня ходила...гм...странно подпрыгивая временами на одной ножке.
  • 0
Продам в СПб оставшиеся от лечения нортриптилин, зелдокс (зипрасидон), сердолект (сертиндол). Контакты - в профиле

#822 Mantisse

Mantisse

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:irinatulchinskaya@yandex.ru

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 09:10

Р.S. Флуоксетин и др. СИОЗС тоже отбивали у меня аппетит через несколько месяцев приема, но не так, как бупропион. Если с флу можно было есть без аппетита, через "не хочу", то с бупропионом совсем беда: если и запихнешь, то вырвет:((, а чувства голода совсем нет. При этом желания похудеть у меня ни сейчас, ни раньше никогда не было, и так всегда была тощая и к еде относилась равнодушно .
  • 0
Продам в СПб оставшиеся от лечения нортриптилин, зелдокс (зипрасидон), сердолект (сертиндол). Контакты - в профиле

#823 Fortexx

Fortexx

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 01:44

Mantisse, привет!
Вы счасливица! Во-первых ваш пример классически доказывает что все эндогенные, а тем более маскированные депры - дофаминзависимые и что СИОЗС, и особенно пароксетин - только усугубляют ситуацию, благодаря обратно-реципроктному подавлению дофамина. Во-вторых, то что вам врачи говорял что мол нет разницы - полная чушь и дилетантство - пусть учатся по книжкам, учебникам и реальным научным публикациям, а не по брошюрам фарм представителей! Мне как фармакологу известна достоверная разница между всеми СИОЗами. В-третьих, я искренне рад, что вы нашли для себя этот замечательный препарат и своим примером доказываете всем на этом форуме, кто отзывается о бупре плохо)
По поводу анорексии я вам реально ЗАВИДУЮ: сам был на 300 мг и не похудел ни на грамм, добавил 15 мг сибутрамина - и только тогда лёд тронулся)) сейчас 150 бупра и 15 сибутра и кое-как сбрасываю свои жирки)))
А вам скорее всего для набора веса как раз не надо рвать приёмы бупра: пейте каждый день утром по 150 - организм выровняется и начнёте есть. Не переживайте! Попробуйте изменить диету на высоко-углеводистую, но бупр не бросайте: при маскированных депрах его надо пить минимум год в максимальной дозировке.
Будьте здоровы!!!
  • 0

#824 gde_hvost

gde_hvost

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:_

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 02:35

Откуда максимально безопасно и просто заказать препарат в Россию?


  • 0

#825 Mantisse

Mantisse

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:irinatulchinskaya@yandex.ru

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 11:57

Откуда максимально безопасно и просто заказать препарат в Россию?


Бупропион как ср-во от курения (в виде Зибана, Юнидепа и др) почти со всех сайтов с дженериками сейчас исчез почему-то... Мб это потому что собираются наконец продавать Велбутрин (как АД) и не хотят, чтобы у нас была возможность покупать дешевые (очень относительно, конечно) дженерики?
Но вот я весной с Юнидеп SR на medgeneric точка ру еще заказывала (это москва).
(Если доверяете дженерикам, конечно.... Мне вроде нормально. Я еще Sigban заказывала, уже не помню откуда - тоже работал не хуже).

А так народ вроде ориг.Велбутрин с Украины заказывает (ликитория точка ком)
  • 0
Продам в СПб оставшиеся от лечения нортриптилин, зелдокс (зипрасидон), сердолект (сертиндол). Контакты - в профиле

#826 Mantisse

Mantisse

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:irinatulchinskaya@yandex.ru

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 12:33

Mantisse, привет!
Вы счасливица! Во-первых ваш пример классически доказывает что все эндогенные, а тем более маскированные депры - дофаминзависимые и что СИОЗС, и особенно пароксетин - только усугубляют ситуацию, благодаря обратно-реципроктному подавлению дофамина. Во-вторых, то что вам врачи говорял что мол нет разницы - полная чушь и дилетантство - пусть учатся по книжкам, учебникам и реальным научным публикациям, а не по брошюрам фарм представителей! Мне как фармакологу известна достоверная разница между всеми СИОЗами. В-третьих, я искренне рад, что вы нашли для себя этот замечательный препарат и своим примером доказываете всем на этом форуме, кто отзывается о бупре плохо)
По поводу анорексии я вам реально ЗАВИДУЮ: сам был на 300 мг и не похудел ни на грамм, добавил 15 мг сибутрамина - и только тогда лёд тронулся)) сейчас 150 бупра и 15 сибутра и кое-как сбрасываю свои жирки)))
А вам скорее всего для набора веса как раз не надо рвать приёмы бупра: пейте каждый день утром по 150 - организм выровняется и начнёте есть. Не переживайте! Попробуйте изменить диету на высоко-углеводистую, но бупр не бросайте: при маскированных депрах его надо пить минимум год в максимальной дозировке.
Будьте здоровы!!!


Да уж, я сразу чувствую, что от сиозс становится хуже (а поначалу без побочек ведь было!). От пароксетина, да, теперь, если попробовать, особенно худо, и еще от ципралекса. А нейролептики, даже тералиджен - вообще ужас - вроде на злокачественный нейролептический симптом не похоже, потому что температуры нет, но все остальное... Видимо, когда у меня были регулярные пан.атаки, сиозс были мне нужны, но я после прекращения симптомов пила их еще два (!) лишних года (а врачи настаивали еще и на продолжении и на присоединении хотя бы эглонила и тералиджена) и, похоже, раскрутила депрессию в другую сторону. Мне кажется, серотонин у меня до сих пор зашкаливает, потому что помимо необъяснимых общих мерзких физических ощущений и, сорри, поноса, еще и сон нереально долгий (если долго не принимать бупропион) и полное равнодушие ко всему.

Ох, не завидуйте, анорексия с отвращением к еще - это очень тяжело. Я и так уже ем в основном сладкие булочки и сливочное масло, чтобы набрать хотя бы тысячу калорий в день (считаю калории, иначе съедаю намного меньше чем надо, и через несколько дней сваливаюсь к кровать совсем), и это не на полной дозе бупра - на полной только чай могу пить.

Думаю в Бехтерева съездить проконсультироваться насчет бупропиона и анорексии, или как думаете - нет смысла? (Я своим предыдущим психотерапевтам что-то не очень доверяю из-за их пристрастия к сиозс и тералиджену). Или, если есть, к кому лучше записаться?
  • 0
Продам в СПб оставшиеся от лечения нортриптилин, зелдокс (зипрасидон), сердолект (сертиндол). Контакты - в профиле

#827 gde_hvost

gde_hvost

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:_

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 10:48

 

Бупропион как ср-во от курения (в виде Зибана, Юнидепа и др) почти со всех сайтов с дженериками сейчас исчез почему-то... Мб это потому что собираются наконец продавать Велбутрин (как АД) и не хотят, чтобы у нас была возможность покупать дешевые (очень относительно, конечно) дженерики?
Но вот я весной с Юнидеп SR на medgeneric точка ру еще заказывала (это москва).
(Если доверяете дженерикам, конечно.... Мне вроде нормально. Я еще Sigban заказывала, уже не помню откуда - тоже работал не хуже).

А так народ вроде ориг.Велбутрин с Украины заказывает (ликитория точка ком)

 

 

Меня интересует именно велбутрин. На ликитория точка ком сейчас нет велбутрина и зибана в наличии.


  • 0

#828 Mantisse

Mantisse

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:irinatulchinskaya@yandex.ru

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 02:05

Меня интересует именно велбутрин. На ликитория точка ком сейчас нет велбутрина и зибана в наличии.

Я еще встречала сайт, где отправляют Велбутрин из Германии (только требуют рецепт или хотя бы справку с подписью/печатью доктора), но теперь не могу найти ссылку ><. Но я что-то не очень уверена в таких сайтах, в Европе с антидепрессантами строго очень же...

Странно, что теперь и на Ликитории нет.

Меня этот вопрос - где достать и почему пропало - тоже интересует, потому что я подозреваю, что с medgeneric дженерики Зибана тоже исчезнут, и нам станет очень грустно
  • 0
Продам в СПб оставшиеся от лечения нортриптилин, зелдокс (зипрасидон), сердолект (сертиндол). Контакты - в профиле

#829 anita

anita

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 09:03

Тут вот некоторые пишут, что бупропион с эсциталопрамом мертвого из депры поднимут.Вот интересно только с эсциталопрамом такой хороший эффект наблюдается, или его можно заменить другим Сиозс, например сертралином или венлафаксином в небольшой дозе? Многие почему-то пишут про комбинацию с ципралексом именно.как вы думаете?
  • 0

#830 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 09:27

Тут вот некоторые пишут, что бупропион с эсциталопрамом мертвого из депры поднимут.Вот интересно только с эсциталопрамом такой хороший эффект наблюдается, или его можно заменить другим Сиозс, например сертралином или венлафаксином в небольшой дозе? Многие почему-то пишут про комбинацию с ципралексом именно.как вы думаете?

Про комбинацию венлафаксин + бупропион читала у Горбатова. Дозы не помню. Про сертралин ничего не могу сказать, но думаю можно, класс тот же, что и у эсциталопрама - сиозс.

Можно также сочетать тот же прозак с бупропионом ( веллбутрином ). 

 

 

 

Но раз вы не доверяете эсциталопраму, то следующим вариантом лечения для вас будет такой:

утром 300 мг бупропиона, а вечером 150 мг венлафаксина ( в вашем случае эффексор ). На такой комбинации препаратов и их доз побудете в течение полных двух недель, а после завершения этой фазы лечения сообщите мне в деталях обо всех изменениях в вашем самочувствии.

 

http://www.psychoambulanz.ru/vt.php?t=24405     с форума Горбатова


  • 0
 
 
 

 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру