Перейти к содержимому

 


* * * - - 2 Голосов

Различный флейм от Alex20


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#71 MoOn

MoOn

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 09 Март 2008 - 07:27

Вся жизнь, небось, превратилась в перенесение побочек?

Что у вас вообще было?Из-за чего назначили?


я попросил бы не разговаривать в таком тоне. :angry:
во что там "у меня превратилась вся жизнь" не вам точно решать. тем более на основе пары постов.
главное что препарат меня полностью устраивал. чего не могу сказать про многие СИОЗС, у которых побочек ни чуть не меньше чем позиционируется.

было и есть тревожная депрессия с бессоницей.
  • 0

#72 Guest_Alex20_*

Guest_Alex20_*
  • Гости

Отправлено 09 Март 2008 - 07:44

я попросил бы не разговаривать в таком тоне. angry.gif

Предпочитаете ласкающие голоса среднестатистических врачей, рассказывающих сказки??
Сам таким же был..Да многие такие же были, кто потом сильно пожалел, что доверился врачам...


во что там "у меня превратилась вся жизнь" не вам точно решать. тем более на основе пары постов.

И во что она превратилась?
Вы не говорите что у вас за болезнь, сколько принимали и спрашиваете советов..
Вы ТАКИХ советов дождётесь..

Подозрение, что может представлять собой жизнь, под препаратом, обладающим сильным холинолитическим,
антигистаминным, адренолитическим, (транквилизирующим, седативным, отуплящим в прямом смысле) и тп..
С гинекомастией....Импотенция есть?


главное что препарат меня полностью устраивал. чего не могу сказать про многие СИОЗС, у которых побочек ни чуть не меньше чем позиционируется.

А почти никто сейчас не принуждается пить что-то...
Все пьют добровольно...

Потому что ВЕРЯТ!!

Я тоже пил и верил..Почти допился до суицида и помещения в дурдом надолго..
Тошно уже писать всё это-читайте мои сообщения, их много..В первую очередь написанные за последние 3 месяца.
В первую очередь
http://neuroleptic.r...m/about448.html
http://neuroleptic.r...m/about495.html

Остальное-если не лень.

было и есть тревожная депрессия с бессоницей.

Поздравляю, у вас диагноз, какой можно поставить больше 70% числу пациентов без психотических симптомов.
И 20% остального населению.

Подробнее надо.Очень подробно.
  • 0

#73 MoOn

MoOn

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 09 Март 2008 - 09:53

ответил в приват.
  • 0

#74 Guest_Alex20_*

Guest_Alex20_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2008 - 08:20

http://neuroleptic.r...w...
Блин, так что если нет препарата с совсем доказанным ДМ(я уже писал об этой системе, что ей надо),
так вообще лечить ничем не надо?
Да, ДМ-эталон объективности..
И потом-что-то много кто, даже на дурдомолоджи считаает по другому..Эффективность есть.

http://neuroleptic.r...w...

Если ноотропы сомнительны, а надо назначить "доказанные препараты", то какие тут альтернативы?

Нейролептик, да "замаскированные нейролептики"-антидепрессанты.

А назначить-то надо....
Консультация, как-никак..

При ближайшем рассмотрении - кошмарного качества..
Спать надо, + экономику прочитать...
  • 0

#75 MoOn

MoOn

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 10 Март 2008 - 11:04

Кровообращение наладили отлично. на диагонстике так же были улучшения.
посмотрим на результате по окончанию полугода.
  • 0

#76 Guest_Alex20_*

Guest_Alex20_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2008 - 03:36

Кровообращение наладили отлично. на диагонстике так же были улучшения.
посмотрим на результате по окончанию полугода.

Сарказма не понимате?
Вообще не по ваши ноотропы шла речь...
  • 0

#77 MoOn

MoOn

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 03:00

Подробнее надо.Очень подробно.


Вообще не по ваши ноотропы шла речь...


как вам будет угодно. не понимаю зачем было спрашивать :rolleyes:
  • 0

#78 Sergeev

Sergeev

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2008 - 07:38

Те, кто вас лечил, компетентны, а вы нет. А нейролептики в настоящее время - это единственное средство проложить мощный бетонный мост между вашим миром и миром остальных людей. Шизофрения, как и любое другое психическое заболевание, побеждается только "слабостью"- ежедневным подвигом во имя своих близких - ощущением себя "как с мешком на голове"- под нейролепсией...

Arina, насколько я понимаю, советует продолжить прокладывать мощный бетонный мост между Alex’ом и остальными люди, даже несмотря на то, что Alex’а, по-видимому, уже самого прочно забетонировали в опоры этого моста (а под конец и заблокировали, дабы не устрашаться при виде этого кошмарного зрелища). Удивляюсь, как у него еще сил хватало доползать до компьютера и подбирать слова и аргументы для ведения дискуссии. Можно лишь порадоваться, что у многих на это сил не хватило (да и денег на компьютер и интернет тоже), поэтому они уже никогда не будут услышаны. Но этот воздвигнутый с благими намерениями мост в ад вряд ли останется только памятником истории психиатрии, а по нему смело двинутся вперед к новым "подвигам" ряды таких специалистов, как Arina, ведя к состоянию Alex’а тысячи новых пациентов. RIP.

P.S. Господа, а почему бы не поднять вопрос о возращении практики содержания душевнобольных в цепях? Может, поспешил Пинель лет на 800? От цепей вреда-то поменьше – ну натирают запястья да позвякивают легонько…
  • 0
Поставил себе «говорящий» аватар, чтобы было видно, что всегда имеется в виду.

#79 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 Июнь 2008 - 08:49

Рано хороните, док. Алекс20 настоящий герой. Он прорвётся.

Кстати или нет, но вспомнился мне один фельшерский анекдот на тему здоровый мозг и нейролептики. Может это надо к Вам в опрос запостить, кот. со 100% вероятностью будут игнорировать, хотя фенотропил лежит в верхнем ящике стола чуть ли не через одного, да? Но, не суть...

Итак, анекдот(:

Галоперидол
(опыт репрессивной симптоматики)

В сентябре 1990 года, незадолго после того, как меня перевели из харьковского карантина в ахтырский авиаполк (речь идёт о службе в армии), я позволил себе одно приключение. Но, сперва небольшая прелюдия.

В Ахтырку я прибыл с медичками в петлицах (змея вокруг чашки на высокой ножке - этот символ называется "Панацея" кажется) и рассчитывал быть фельдшером. В полку такой должности не оказалось и я начал подбивать клинья к батальонному начальству. Очень быстро я снискал расположение майора Гусева и он пообещал меня забрать в санчасть, наобещав кучу привилегий и свобод. В ожидании перевода в батальон я около недели праздно шатался по части в парадной форме, щеголяя медичками в петлицах. Естественно, это вызывало кучу разных вопросов у солдат разных национальностей, большинство из которых в слове "фельдшер" чувствовало какую-то мистическую власть. Мне это нравилось. Упиваясь проявленным ко мне интересом, я бурно и красноречиво рассказывал об учёбе в медучилище, о суровых медицинских буднях, о принятых мною родах, о разных уколах и приколах, в числе которых были опыты с калипсолом и другими химикатами.

Однажды я сидел в чипке* и за кефиром рассказывал истории про дурдом армянину по фамилии Мнацаканян и киевлянину по фамилии Крассовский. Они были дедами и мне было важно, как солобону** произвести на них хорошее впечатление. Мнацаканян и Крассовский слушали внимательно, даже как-то очень. Я почуял, что уже ляпнул что-то лишнее, но останавливаться не стал. А рассказывал я тогда историю о том, как мой одногруппник, некий Иванов Володя (нынче стоматолог в киевском военном госпитале), начитавшись фармацевтического справочника выпил одиннадцать аминазинов. Про аминазин я описал так красочно, что мне и самому захотелось, хотя помню в справочнике его действие описано довольно жёстко. Да и Володе Иванову было не сладко. Сладко ему было лишь в моём рассказе, который я сам воспринял так правдоподобно, что заблёванные Ивановым стены тесного колхозного туалета (о которых тактично умолчал) выглядели как бракованные грёзы. Мнацаканян и Крассовский тоже прониклись интересом к действию нейролептиков и вполне логично спросили, а нет ли чего подобного попробовать.

Подобное было. В моём коричневом дипломате лежала аптечка, где кроме транквилизаторов (на чёрный день) хранилось двенадцать таблеток латвийского галоперидола, который я спёр ещё в Чутово, но так и не попробовал, потому что справочник Тринуса довольно мрачно описывал побочные явления. Но, в то воскресное сентябрьское утро, вдохновлённый потоком фантазии и расположением дедов, уверовавших в магическую силу моих медичек на петлицах, я отправился в роту, достал из дипломата галоперидол и элениум (в догонку), вернулся в чипок и в заговорщицки интригующей атмосфере я, Мнацаканян и Крассовский выпили по четыре таблетки галоперидола и по пять таблеток элениума, запив всё это кефиром. Мы посидели немного, вышли на улицу, закурили и стали ждать приход, который по моим словам должен был начаться как резкий прилив крови к голове. Мнацаканян с Крассовским нервничали и хихикали. Привыкшие к частому курению травы они, видимо, ожидали чего-то подобного и от принятых таблеток.

Не помню, что случилось, но Мнацаканяна с Крассовским кто-то куда-то позвал и я остался один. Таблетки ещё не подействовали, хотя уже во всю трахалось сердце, выдавая где-то 160 ударов в минуту. Я решил пройти прогуляться. Я уже давно засматривался на стоящие вдали самолёты, но ещё ни разу к ним не ходил. В общем, я решил пройтись к взлётке. Таблетки включились когда я шёл по диагонали через плац. Стало резко солнечно до боли в глазах. Привыкший объяснять себе в терминах всё происходящее, я довольно быстро нашёл книжное определение этому: фотосенсибилизация. От этого стало спокойнее, но лишь на миг: откуда-то из внутренних недр шла какая-то жуткая неясная волна – смесь оцепенения с паникой. Позднее я долго пытался найти название этому непонятному чувству, но лишь одна фраза показалась мне близкой к передаче тех ощущений: равнодушный крик - с одной стороны какой-то фригидный штиль как на заднем плане картин Кирико и Карра*** (или как пейзажы в "Долгой дороге в дюнах"), с другой стороны - дикий страх, причём ещё не реализованный, а как-бы на уровне затянувшегося предчувствия. В таком состоянии я пересёк плац, свернул за красно кирпичное здание с зелёными шторами на широких окнах, ещё не ведая о том, что это тот самый Модуль, в котором я буду впоследствии чертить плановые таблицы полётов под песни Гребенщикова, затягиваясь нитролаком из полиэтиленового пакета по вечерам, когда лётчиков увозят в город большие и всегда грязные будки-машины. Глядя на эту картину я не мог смириться с контрастом: спускаясь с величественно-бескрайнего неба, полного тайн и прозрачной чистоты, лётчик лезет в грязную будку-перевозку и проводит вечер с алкашами в ржавых железных гаражах на Дачном, обсуждая какую-то бытовую дрянь тоном героев Мамлеева. Но всё это потом, а тогда я свернул за кирпичный дом и попытался вызвать у себя рвоту. Вырвать не получилось. Внутри всё пересохло, это говорило о блокаде блуждающего нерва. Боясь, что меня кто-то обнаружит в таком состоянии, я пошёл через поле к самолётам.

Здесь я тоже позволю себе сделать отступление. Один из нечастых, но повторяющихся снов послеармейского периода такой: Я сижу в Модуле, в штабе Второй Эскадрильи. Вечер. Всё наполнено зелёным светом штор - они как источники освещения. Лётчики уехали в город. Ко мне заходит Керри – штабной писарь (в гражданской жизни –и штангист и трэш-металлист из Кривого Рога) и зовёт на перекур. Мы выходим, обходим Модуль. Огромное закатное солнце, кажется, лежит в нескольких метрах от нас. Я переживаю фотосенсибилизацию и страх потери зрения. Я не могу идти дальше, но Керри успокаивает меня, подходит к солнцу, подкуривает прямо от солнца и проходит сквозь него на ту сторону. Я понимаю, что Керри уже на гражданке - то есть на свободе, - но я не могу преодолеть проклятую фотосенсибилизацию: щемящая яркость солнца заливает всё кисло-лимонным светом и слезит глаза. Обычно этот сон заканчивается пробуждением от боли в глазах. Но два раза я проходил сквозь солнце. Один раз с Керри, один раз без него. Когда шёл с Керри, то помню звук лопнувшей мембраны, когда шёл сквозь солнце. По ту сторону солнца оказалась степь с высокой травой и вдали полоса зачехлённых самолётов. Возникло чувство, что ушёл в самоволку и страх, что могут наказать гаупвахтой. Второй раз тоже было чувство самоволки, плюс ко всему я испачкал хэбэ об солнце и по солнечным пятнам (оранжевая слизь) меня легко можно было уличить в самовольном оставлении части. Вот такие бывают сны, реальные корни которых лежат в сентябре 1990 года.

Я пересёк поле и подошёл к самолётам. Мне захотелось спрятаться. Внутри что-то гудело как поле высокого напряжения. Воздух тоже гудел, словно невидимая трансформаторная будка. Я подумал, что тоже самое чувствуют Мнацаканян с Крассовским и мне стало по настоящему страшно уже по вполне реальным причинам. Обещанными галлюцинациями и не пахло. Тревога перешла в досаду и это чувство показалось мне ещё более невыносимым, чем предыдущее. Я начал ходить туда сюда вдоль самолётов, но вскоре мышцы обмякли сделались какими-то чужими. Страх усилился до такой степени, что хотелось пойти сдаваться. Но кому? Появилась сонливость, принёсшая новый страх – страх уснуть. Под галоперидолом все чувства приходили вместе со своими противоположностями: двигательное возбуждение сопровождалось мышечным бессилием, страх - равнодушием, сонливость - беспокойством, резь в глазах и боль взгляда - мгновенной реакцией на любое шевеление во внешнем мире (взгляд метался со стороны в сторону). Но самое жуткое чувство было впереди.

Я продвинулся довольно далеко вдоль линии стоянки самолётов. Прошло где-то часа полтора как мы приняли таблетки. И вдруг я почувствовал что чего-то хочу. Я остановился. Какая-то незавершённость была в этом желании. Хочу. Чего? Мне казалось, что подобно тому, как глаза близорукого щурятся вдаль, так сощурился мой мозг, стараясь понять чего он хочет. В голове стало млосно, . Захотелось какой-то мозговой рвоты. Содержимое мозга казалось подобным желудочному прокисшему содержимому. Желание "хочу" выходило из мозга и не доходило до конечного пункта желания. Я хотел, но не мог понять чего я хочу. Я стал хватать всё подряд: перешарил карманы, попробовал писать письмо, попробовал закурить, расстегнулся, застегнулся, снял ремень, перетянул его, в общем совершил кучу бесполезных действий, стараясь угадать чего же я хочу. Так и не угадал. Вдруг я увидел как ко мне движется солдат. Я расплакался, но оказалось, что слёз при этом нет, как нет ни слюны, ни пота, ни всего остального к чему причастен блуждающий нерв. Солдат подошёл ближе, у него на плече висел автомат, а на ремне сумка с магазинами к автомату. Он меня застал как раз в состоянии мандража, когда я хотел чего-то, чего сам не знал. Солдат оказался узбеком. Потом я служил с ним в одной роте. Его фамилия Анаркулов. Он был абсолютно безобидный и очень мелкий на вид, лишь усы на его инертном лице намекали на зрелость. Но тогда он показался мне грозным вестником правосудия и кары небесной за принятые мною вещества. Узбек спросил, что я здесь делаю. Я ответил, что гуляю. Он заметил медички и спросил "Медик?". Я ответил, что да. Он спросил, не буду ли я угонять самолёт. Я сказал, что не буду. Узбек стрельнул у меня "Ватру" и пошёл дальше. Оказалось, что он дежурный по стоянке самолётов. Едва он ушёл как меня вырвало. Меня рвало где-то полчаса, пока не пошла желчь. Потом я ещё час лежал в ложбинке за одним из самолётов и меня била дрожь. Потом ещё час я преодолевал стыд и страх перед Мнацаканяном и Крассовским, с которыми меня ждала встреча в гарнизоне.

К вечеру, обессиленный, словно после разгрузки вагонов, я пришёл в часть. Теперь меня плющило раскаяние. Спал я плохо, с кошмарами, боясь встречи с дедами, которых, видимо, тоже зверски обработал коктейль галоперидола с элениумом. Мнацаканяна с Крассовским я увидел только утром. Они подошли ко мне в столовой и спрашивают: ну как тебе? Они выглядели свежими, бодрыми и благодарно улыбались. Я, решив было рассказать о том, как меня колбасило, задал встречный вопрос: а вам? И тут они на перебой принялись рассказывать как их прикольно глючило и как они со всего пёрлись, пока не уснули и проспали аж 12 часов. Я сказал, что мне тоже понравилось и что меня тоже очень прикольно глючило, а про себя подумал, что я всё-таки хороший фельдшер, раз людям нравится то, что я предлагаю.

*чипок – солдатский буфет
**солобон- солдат, прослуживший меньше 6-ти месяцев
***Кирико и Карра - итальянские художники-метафизики

самиздат «Гораздо»
Полтава

(опубликовано в журнале «мозг», москва)

© толик волик
  • 0

#80 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 15 Июнь 2008 - 09:34

И тут они наперебой принялись рассказывать, как их прикольно глючило и как они со всего пёрлись, пока не уснули и проспали аж 12 часов.


:lol: :lol:


Интересно, насколько точно описаны переживания "под галоперидолом"..
  • 0
(я не врач)







Copyright © 2024 Нейролептик.ру