Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 4 Голосов

Азалептин (Клозапин)

азалептин клозапин лепонекс атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 652

#351 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Май 2017 - 04:31

Давно было. Решил уйти от азалептина, поскольку каждый вечер после приёма с ужасом думал, что убиваю мозг этим препаратом, потом засыпал, сначала со слюнями, потом и они прошли. Снизил для начала с 50 до 25 мг. Несколько недель после этого было чувство, что появилась нехилая внутренняя энергия и прямо перехлёстывающая через край. Потом совсем бросил. Несколько месяцев было нечто похожее на ПА. (Про b-адреноблокаторы в то время ничего не знал, а может их ещё и не было в продаже.)

ну вы не бросили просто понижая дозу, а переходя на истинные сегодня снотворные , которые были тогда разрешены !
  • 2

Раньше у меня не было проблем .


#352 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 20 Май 2017 - 07:54

С рогипнолом например )


С бензодиазепинами Азалептин нельзя.
  • 0

#353 badi12345

badi12345

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 Июнь 2017 - 07:18

Скажите пожалуйста, у кого была азалептоловая зависимость и кто смог слезть, как у вас работают другие препараты, а то мой врач меня пугает, что другие таблетки уже никогда не заработают, так как они работали до азалептола.
  • 0

#354 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 04 Июнь 2017 - 07:36

badi12345, извини, но здесь уже об этом много писалось ранее. Перечитай хоть пару страничек темы. Начиная отсюда и назад к началу.
А если коротко, то на Кветиапин перейти можно, Труксал, Оланзапин.. Тизерцин даже, если что. И есть масса способов: или "последовательного замещения" - когда пьются оба препарата вместе и наращивая другой постепенно снижаешь первый. Или полная отмена Азалептина, но тогда другие препараты придется пить некоторое время с добавочными(временными) препаратами. А На Оланзапин же вообще можно перейти практически сразу... Но я бы тебе советовал - Кветиапин, если сможешь.
  • 1

#355 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 04 Июнь 2017 - 07:57

Скажите пожалуйста, у кого была азалептоловая зависимость и кто смог слезть, как у вас работают другие препараты, а то мой врач меня пугает, что другие таблетки уже никогда не заработают, так как они работали до азалептола.

Я пил год 100 мг клозапина для сна. Некоторые дни бывало просто не пил, ложился спать и бывало засыпал, бывало не засыпал.

Потом пробовал зопиклон - после резкой отмены клозапина спал на нем первые 2-3 дня гарантированно (на одном зопиклоне).

Клозапин держится в организме в высокой дозе примерно 2-3 дня после его резкой отмены, на этих остатках можно заснуть (если не нервничать), собственный опыт. Полностью выходит из огранизма он около месяца (опять собственный опыт) - столько у меня проходили его многочисленные побочки.

Осенью прошлого года решил - клозапин не буду пить и все, и резко бросил.

Первый день - на одном зопиклоне хорошие 8 часов сна. Вечером началась тошнота (терпимая) - синдром отмены.

Второй день - 6 часов сна, вечером тошнота, но слабее.

Потом пять дней - 1-3 часа сна за ночь, концентрация клозапина низкая, зопиклон почти не берет.

Тогда стал пить атаракс 50 мг + миртазапин 30 мг + кветиксол 100 мг + труксал 100 мг и стал нормально спать.

Сейчас пью миртазапин 30 мг + кветиксол 100 мг + труксал 25-50 мг. Засыпаю за 5-10 минут, 11-12 часов сна.

 

Мое мнение, для сна клозапин - никогда, он сделает сон в разы хуже. Есть множество других вариантов.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#356 badi12345

badi12345

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 Июнь 2017 - 08:02

Дело в том, что я азалептин не пью уже один год и полтора месяца, сейчас пью оланзапин 10мг утром и 10мг вечером и меня интересует вопрос через сколько месяцев(лет) другие препараты заработают на полную мощность, а то мне врач сказал, что после азалептина они уже не будут работать полноценно никогда. Спасибо за ответ
  • 0

#357 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 04 Июнь 2017 - 08:06

ixth - дело говорит.. все описанное ним соответствует также и моему опыту на Азалептине с точностью до милиметра.
  • 1

#358 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 04 Июнь 2017 - 08:10

Я перешел на Кветиапин. Это заняло у меня 1,5-2 месяца.
  • 0

#359 badi12345

badi12345

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 Июнь 2017 - 08:15

Вы не поняли вопрос, с азалептина я слез, не пью его уже больше года, но другие препараты работают очень слабо, нужны максимальные дозировки, врач сказал что таблетки уже никогда не заработают так как работали до приёма азалептина, вопрос: другие препараты спустя год два заработают в обычных дозировках или нет, раньше я пил оланзапин 5мг утром и 5мг вечером, сейчас в два раза больше.
  • 0

#360 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 04 Июнь 2017 - 08:35

Думаю это произошла адаптация организма к препарату Оланзапин. А также конечно что опосля Азалептина вы больше ни на чем такого же эффекта не добьетесь. И это никак не связано с какой-то опасностью или зависимостью от Азалептина. Просто Азалептин - это "особенный нейролептик" и такого эффекта и умиротворения Вам не даст больше никакой другой нейролептик. Вот и все.
А так - все нормально - все другие нейролептики действуют... Но просто они "не достают" до Азалептина по эффекту. Вот и все дела.
  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами азалептин, клозапин, лепонекс, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру