Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Депрессия. Усталость от жизни.


Сообщений в теме: 104

#91 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 05 Июнь 2008 - 03:26

Согласен. определить "подлинность" бывает достаточно трудно, "особенно при современном развитии печатного дела", как говаривал О.Бендер.
По каким признакам определять? Ну, во-первых, должно быть высшее медицинское образование (законченное, естественно), должен быть врач- лечебник (не санитарный врач), среди параллельных и сопутствующих специальностей, должна быть специальность "Психиатрия" (первичная специализация, интернатура или ординатура, ну а если аспирантура, тогда, вообще - cool!), очень желательно, что был стаж работы "на земле", в обычной психбольничке.
Лет пяток назад, помнится, было повальное увлечение всем, где есть приставка психо-. Все фонарные столбы были обвешаны объявлениями о всевозможных психотренингах по всевозможным авторским методикам, по окончании которых выдавались блестящие красивые сертификаты. Через пару месяцев очередной "специалист", заплатив немалые деньги (как правило, этим часто увлекался слабый пол, скучающие жены бизнесменов) получал желаемую "бумажку" и начинал искать себе клиентуру; если "клиент не шел" начинали практиковать друг на дружке, споря чъи сертификаты (понты) круче. Сейчас волна, имхо, спадает, нард пошел в фитнесс, а "сертификаты"...?
Ну были у нас и ваучеры, многие попользовались ими? ;)
  • 0
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами

#92 Sergeev

Sergeev

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 09:32

- Я погряз в своих мыслях. И вот это та самая проблема, из-за которой я пишу вам. Сейчас серьезно стоит вопрос учебы. Но когда я начинаю читать или разбираться в чем-то - я не могу сосредоточится. Поможет ли мне психиатр (таблетки) ???

Сначала желательно попытаться справиться с навязчивыми мыслями самостоятельно. Можно заняться бегом или начать посещать тренировочный зал. Постоянная смена обстановки, достаточное количество внешних раздражителей, переключение внимания и легкая усталость могут помочь вам избавиться от навязчивых мыслей. Только не надо себя доводить до переутомления, переутомление – одна из основных причин таких состояний. Когда-то вы испытали сильное переутомление, затем переутомление забылось и исчезло на соматическом уровне, но стало воспроизводиться на психическом уровне, вызывая навязчивые мысли.

Больных всякого рода психическими заболеваниями день ото дня становиться всё больше и больше. Много молодёжи, что опять же не может не радовать. Фармацевтические гигианты держат руку на пульсе и своевременно поставляют на рынок всё новые и новые препараты помогающие докторам избавлять своих пациентов от ментальных излишков.

Избавление от ментальных излишков с помощью медикаментозных средств чревато стойким обеднением интеллектуальной и эмоциональной сферы. Переводя на бытовые понятия – станет труднее учиться и получать удовольствие от обучения и работы.
  • 0
Поставил себе «говорящий» аватар, чтобы было видно, что всегда имеется в виду.

#93 RTF

RTF

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Июнь 2008 - 12:58

Избавление от ментальных излишков с помощью медикаментозных средств чревато стойким обеднением интеллектуальной и эмоциональной сферы.

:o
  • 0

#94 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 10 Июнь 2008 - 01:58

Избавление от ментальных излишков с помощью медикаментозных средств чревато стойким обеднением интеллектуальной и эмоциональной сферы. Переводя на бытовые понятия – станет труднее учиться и получать удовольствие от обучения и работы.

Одно дело "излишки" при психогении, но в 18 лет лучше перестраховаться и беседа с нормальным психиатром лишней не будет.
  • 0
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами

#95 timeless

timeless

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 07:14

Интересно, а кто такое "нормальный психиатр"

Мне мой доктор честно признался, что основа лечения в психиатрии - это метод "наблюдения за пациентом" в основе которого обнаружение откликов на различные психотропные препараты. Откровенно говоря, мне не совсем понятно что делает такой подход в современной медицине. Обеднению интелектуальной и эмоциональной сферы удивляться не приходится.
  • 0

#96 RTF

RTF

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Июнь 2008 - 06:13

В обшем обнаружилась знакомая, которая 30 лет работала психиатром.
Рекомендовала психиатра-психотерапевта, с мед. образованием, сказала лучший у нас в городе. Работает в психоневрологическом диспансере.

Ходил к нему. Старичок, с широкой, немного смешной бородой. Описал ему крайне подробно ситуацию, он сказал что от этих мыслей избавлятся нужно уходя в какое-то занятие, увлечение. Вообще очень четко все понимает, что со мной происходит. Находит такие слова, что я говорю - "вот вот, да да да, точно".

Сказал что я только сам все изменю, но все равно записал меня в терапевтическую группу. Будет проводить психотерапию. Я решил ходить платно анонимно. Все равно в четыре раза дешевле моего прошлого терапевта. Курс терапии где то месяц с лишним.

В общем дядечка мне понравился. Хоть и немного смешной, но понимает что со мной происходит очень четко...
  • 0

#97 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 12 Июнь 2008 - 03:14

В обшем обнаружилась знакомая, которая 30 лет работала психиатром.
Рекомендовала психиатра-психотерапевта, с мед. образованием, сказала лучший у нас в городе. Работает в психоневрологическом диспансере.

Ходил к нему. Старичок, с широкой, немного смешной бородой. Описал ему крайне подробно ситуацию, он сказал что от этих мыслей избавлятся нужно уходя в какое-то занятие, увлечение. Вообще очень четко все понимает, что со мной происходит. Находит такие слова, что я говорю - "вот вот, да да да, точно".

Сказал что я только сам все изменю, но все равно записал меня в терапевтическую группу. Будет проводить психотерапию. Я решил ходить платно анонимно. Все равно в четыре раза дешевле моего прошлого терапевта. Курс терапии где то месяц с лишним.

В общем дядечка мне понравился. Хоть и немного смешной, но понимает что со мной происходит очень четко...

Возможно - это именно то, что надо ;)
  • 0
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами

#98 RTF

RTF

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Июнь 2008 - 10:02

У этого психотерапевта свое направление - духовно ориентированная психотерапия. Дал мне почитать свою книжку.
Хотел меня записать в терапевтическую группу - они там беседуют о боге, о смысле жизни, о причастности к сущему и все такое. Таким образом избавляются от неврозов.
Мне это было не совсем удобно - он это знал - плюс я ему сказал что мне не сильно интересны эти беседы, я хочу избавится от проблем в психике и все.
В общем договорился с ним на гипноз. Пойду в пятницу. Может наконец свершится мечта - добрый дяденька что-то сделает и сразу все станет хорошо... :rolleyes: Шучу. Посмотрим. В пятницу отпишусь. Самому очень интересно а что ж оно такое... :rolleyes:
  • 0

#99 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 726 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 18 Июнь 2008 - 10:32

У этого психотерапевта свое направление - духовно ориентированная психотерапия. Дал мне почитать свою книжку.
Хотел меня записать в терапевтическую группу - они там беседуют о боге, о смысле жизни, о причастности к сущему и все такое. Таким образом избавляются от неврозов.
Мне это было не совсем удобно - он это знал - плюс я ему сказал что мне не сильно интересны эти беседы, я хочу избавится от проблем в психике и все.
В общем договорился с ним на гипноз. Пойду в пятницу. Может наконец свершится мечта - добрый дяденька что-то сделает и сразу все станет хорошо... :rolleyes: Шучу. Посмотрим. В пятницу отпишусь. Самому очень интересно а что ж оно такое... :rolleyes:


Простите, что я не врач - лезу, но, насколько я знаю, гипноз может сдвинуть крышу поконкретнее.

Тем более с духовностью... Индийская какая-нибудь? другая на ум че-то не приходит. Или эры водолея (как там она правильно называется)?
  • 0

#100 RTF

RTF

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Июнь 2008 - 11:58

Нет. Не индийская и не эры водолея. Скорее что-то ближе к единению с природой...
Насчет сдвинуть крышу интересует мнение врачей.
Хотя в любом случае у меня такое положение что хуже некуда.
Ну это человек с медицинским образованием, так что я думаю он знает что делает.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру