Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Депрессия. Усталость от жизни.


Сообщений в теме: 104

#81 RTF

RTF

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Март 2008 - 11:50

Человек, который мне порекомендовал пьет перед тренировками в спортзале. Пока живой.
:blink:
  • 0

#82 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 18 Март 2008 - 11:40

Человек, который мне порекомендовал пьет перед тренировками в спортзале. Пока живой.
:blink:

Пока живой :), это не значит, что он стал чувствовать себя лучше.
  • 0

#83 RTF

RTF

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Июнь 2008 - 01:54

Здравствуйте все. Я вернулся. :)


За это время произошло много, хотя в реальной жизни каких то успехов очень мало. Но в моей голове произошло много. :)

Ходил я к психотерапевтам. К некоторым бесплатно по знакомству, к одному платно...
Те, которые общались со мной бесплатно, потому что свой, сказали что все изменить я смогу только сам. Нужно действовать. Одна сказала походить на тренинги. В общем с этим мы вопрос решили. Мне пришло понимание, что все изменю только я своими действиями.

Недавно я стокнулся с новой психотехнологией. "Турбо - Суслик. Как прекратить т*ахать себе мозг и начать жить. Брутальная скоростная система для расчистки залежей ментального дерьма". Психотехнология довольно спорная в некоторых аспектах, даже я бы сказал сказочная... Но тот факт, что основана она на известной психотехнологии BSFF и техникам Живорада Славинского - известного психолога из Сербии, склонил меня прочитать книжку. Плюс к тому, люди на форумах, которые ее используют и делятся опытом, все без исключения говорят что что-то меняется, что она работает. Так я понял, что мои "болезни" наверное от того, что я слишком много думаю... Думаю там, где надо действовать...


В общем я обратил внимание на то, что у меня уже давно, но я не придаю этому значения, хотя надо бы. А именно.

- Мои мысли со мной с утра до ночи. 1) Мечты где у меня все хорошо (обычно днем когда светло) и тогда у меня немного хорошее настроение. 2) Мысли, что у меня все плохо (обычно вечером или после ссор с родителями) - тогда депрессия и иногда доходит даже до самых плохих мыслей...

- Я погряз в своих мыслях. И вот это та самая проблема, из-за которой я пишу вам. Сейчас серьезно стоит вопрос учебы. Но когда я начинаю читать или разбираться в чем-то - я не могу сосредоточится. Проходит две строчки - и опять начинаются эти чертовы мысли... Также, когда я совершаю какие-либо действия во внешний мир, особенно когда это касается других людей и общения с ними, реакции на их действия - я, так сказать, не присутствую в полной мере в том, что делаю... Так как у меня от мамы нет секретов, я ей рассказываю и это. И мама сказала мне - у тебя крыша едет, иди к психиатру.

- Это от одиночества. Продолжительного. Привык мечтать и воображать, потому что в реальной жизни событий мало...


Для начала я решил обратится к вам. По поводу того, что я погряз в мыслях.
1) Болен ли я ???
2) Поможет ли мне психиатр (таблетки) ???
  • 0

#84 Guest_Скарапея_*

Guest_Скарапея_*
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2008 - 05:16

[quote name='RTF' date='4.6.2008, 5:54' post='5599']
Здравствуйте все. Я вернулся. :)


За это время произошло много, хотя в реальной жизни каких то успехов очень мало. Но в моей голове произошло много. :)

Так я понял, что мои "болезни" наверное от того, что я слишком много думаю... Думаю там, где надо действовать...

Умница, сам догадался. Небезнадёжен. Главное не застрянь во всяких разных психопрактиках. Большинство из них комерция и повторение прописных истин. Заведи собаку если нет. И просто живи.
  • 0

#85 RTF

RTF

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Июнь 2008 - 12:28

Собаку завести не получится. Трудно что-то делать, когда мысли не в порядке, трудно сосредоточится, везде лезут эти мысли, начинаю нервничать на людях от этих мыслей...

Врачи, отзовитесь... Нужна помощь.
Болен ли я и могут ли таблетки привести в порядок мои мысли ???
  • 0

#86 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 05 Июнь 2008 - 05:21

Здравствуй, RTF. Прочитал личку, рад тебя слышать.

Недавно я стокнулся с новой психотехнологией. "Турбо - Суслик.

Честно говоря, не слышал про такую методу, поэтому комментировать не буду.
Несколько настораживает другое - твои мысли.

В общем я обратил внимание на то, что у меня уже давно, но я не придаю этому значения, хотя надо бы. А именно.

- Мои мысли со мной с утра до ночи. 1) Мечты где у меня все хорошо (обычно днем когда светло) и тогда у меня немного хорошее настроение. 2) Мысли, что у меня все плохо (обычно вечером или после ссор с родителями) - тогда депрессия и иногда доходит даже до самых плохих мыслей...

- Я погряз в своих мыслях. И вот это та самая проблема, из-за которой я пишу вам. Сейчас серьезно стоит вопрос учебы. Но когда я начинаю читать или разбираться в чем-то - я не могу сосредоточится. Проходит две строчки - и опять начинаются эти чертовы мысли... Также, когда я совершаю какие-либо действия во внешний мир, особенно когда это касается других людей и общения с ними, реакции на их действия - я, так сказать, не присутствую в полной мере в том, что делаю... Так как у меня от мамы нет секретов, я ей рассказываю и это. И мама сказала мне - у тебя крыша едет, иди к психиатру.

А что, раньше этих мыслей не было или они были не столь навязчивыми и ты мог контролировать их усилием воли?
Помнится ты посещал психиатра (уточняю не психолога или психотерапевта) а психиатра. Были ли тогда навязчивые мысли, обсуждал ли ты это с психиатром?
Если нет, то прежде чем "врубать на полную" Турбо-суслика имхо стоит проконсультироваться с психиатром (не психиатром-астрологом), а просто психиатром. И акцентировать его внимание именно на твои мысли и всё что с ними связано. Ведь этот симптом может быть как при неврозе навязчивых состояний (пограничном расстройстве), так и других, более серъёзных заболеваниях. Главное - не паникуй и не бросай всё на полпути.
Удачи.
  • 0
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами

#87 timeless

timeless

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 10:58

RTF, а какие мысли? Можешь описать?
  • 0

#88 RTF

RTF

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Июнь 2008 - 12:40

Как всегда пришел мой лечащий доктор simpleenglish и ответил. :rolleyes:

Честно говоря, не слышал про такую методу, поэтому комментировать не буду.

Да я особо на ней и не заостряюсь. Все равно там написано что таким как я - со сверхжестким контролем ума - будет тяжело. А вообще это новая психотехнология. Пишут что помогает.

Несколько настораживает другое - твои мысли.

Ага. Вот и меня.

А что, раньше этих мыслей не было или они были не столь навязчивыми и ты мог контролировать их усилием воли?

Скажем так, я всегда много думал, и там где надо было интуитивно действовать, начинал думать, и от этих мыслей начинались нервы. Но в последние полгода, как только я обратил внимание на личную жизнь, меня сильно захватили мысли о ней. Контролировать их усилием воли получается. Но как только перестаешь думать "не думать об этом" они постепенно возвращаются, но не всегда. Очень тяжело описывать...

Помнится ты посещал психиатра (уточняю не психолога или психотерапевта) а психиатра. Были ли тогда навязчивые мысли, обсуждал ли ты это с психиатром?

Были. Не обсуждал. Но еще стоит учесть что это психиатр-астролог. И симптом ставил не по тому, что я ему сказал (мы с ним даже не разговаривали), а по таблицам планет...

Если нет, то прежде чем "врубать на полную" Турбо-суслика имхо стоит проконсультироваться с психиатром (не психиатром-астрологом), а просто психиатром. И акцентировать его внимание именно на твои мысли и всё что с ними связано.

Ясно. Спасибо. Значит стоит...

Удачи.

Спасибо.

RTF, а какие мысли? Можешь описать?

Хорошо. Позже. В личку.
  • 0

#89 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 05 Июнь 2008 - 02:04

Молодец. всё правильно понял, главное, чтобы психиатр был настоящий. Что новое появится пиши, если что-то смущает - в личку.
  • 0
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами

#90 timeless

timeless

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 02:09

настоящий

Улыбаюсь. :) :) :)

А как же определить что он "настоящий"(профессионал, которому ты нужен - если я правильно понял) и доверится ему?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру