Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

зипрекса оланзапин атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 1387

#101 Lena

Lena

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Гатчина
  • Интересы:искусство

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 01:32

у моей мамы инволюционный психоз,ей слышится или кажется что все говорят ,что нашу семью убьют...принимает 1 год клопи ксол,никакого эффекта.Может зипрекса поможет?
  • 0

#102 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 04:25

у моей мамы инволюционный психоз,ей слышится или кажется что все говорят ,что нашу семью убьют...принимает 1 год клопи ксол,никакого эффекта.Может зипрекса поможет?

Ответ на этот вопрос лучше получить у лечащего врача вашей мамы.
  • 0

#103 lalya

lalya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тверь

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 02:55

Уважаемый врач, как восстановить сексуальное желание и чувствительность после оланзапина?
  • 0

#104 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 06:49

Уважаемый врач, как восстановить сексуальное желание и чувствительность после оланзапина?

С лечащим врачом говорили на эту тему?
  • 0

#105 hixbi74

hixbi74

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 04:49

"В плацебо-контролируемом исследовании группы по шесть макак получали оланзапин и галоперидол в терапевтической дозировке на протяжении около двух лет. При посмертном анализе у получавших нейролептики макак отмечено схожее по выраженности снижение как объема, так и веса мозга, достигающее 8—11%.При дальнейшем изучении законсервированных образцов показано, что снижение объема серого вещества обусловлено в первую очередь уменьшением числа астроцитов во вторую очередь —олигодендроцитов, при этом увеличилась плотность расположения нейронов, хотя их количество осталось неизменным."() Из википедии.

Не могли бы вы прокомментировать? И сколько мг подразумевается под терапевтической дозой?
  • 0

#106 Доктор Фархади

Доктор Фархади

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент
  • Интересы:Психиатрия, наркология, психотерапия, неврология

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 06:09

У нас в Узбекистане препарат зарегистрирован под названием Эголанза, производитель Эгис. В 4 раза дешевле чем Зипрекса.
  • 0

#107 imiay

imiay

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Усть-Каменогорск
  • Интересы:адвайта

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 10:53

После 10 дней даже 1\8 зипрексы вес набрала, все кости болят, постоянно вялость и усталость, а вчера опять панические атаки появились, комок в горле, безнадежность и страхи.Либо не помогает, либо не подходит. Вчера пить не стала. Сегодня немного получше. наверно все же не мой препарат. Диагноз F 32.2. Но все время подозревают биполярку, я с 2001 по март этого года жила без всяких таблеток. Врач моя постоянно говорит - я не знаю что с вами. Зачем тогда эту зипрексу назначила.??????
  • 0

 Обожаю слушать ложь, когда знаю правду. 


#108 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 05:39

Сегодня немного получше. наверно все же не мой препарат. Диагноз F 32.2. Но все время подозревают биполярку, я с 2001 по март этого года жила без всяких таблеток. Врач моя постоянно говорит - я не знаю что с вами. Зачем тогда эту зипрексу назначила.??????

Опишите проявления заболевания, основные жалобы, количество обострений заболевания.
  • 0

#109 imiay

imiay

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Усть-Каменогорск
  • Интересы:адвайта

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 04:19

Опишите проявления заболевания, основные жалобы, количество обострений заболевания.

Первый эпизод в 1998 году, после прерывания беременности по мед. показаниям. Я тогда думала что это после наркоза такое состояние. Месяц или немного больше не могла ничего делать, лежала и ревела. Потом как-то постпененно начала двигаться, задумали с мужем переезд в Россию. Переехали в г Тольятти. Муж перегонял машины, я устроилась на работу в школу. Летом 1999 в отпуск поехали в Казахстан. Плохо стало еще в дороге, тошнило, слабость. Потом началось непроходящее чувство тревоги. Кое как пережила этот отпуск, вернулись в Тольятти, вышла на работу , но работать не могла непонятное чувство тревоги, потеря мотивации, обратилась к невропатологу, направили в стационар ( отделение неврозов). Чем лечили не знаю, но улучшения не было. Врач посоветовал вернуться в Казахстан, сказал мужу дома и стены помогают. Где-то в марте 2000 стало получше. Устроилась на работу. Осенью опять все заново. 4 раза лежала в отделении нервозов, 2 раза в ПНД. После последнего наступила ремиссия. весной 2001. и до марта 2011 все было более или менее. Несмотря на то что пережила массу всяких стрессов, муж заболел шизофренией , в период ремиссии ушел к другой женщине, бизнес развалился, в 2006 году муж умер (инфаркт) мне пришлось продавать квартиру что бы выплатить кредит. Но я как-то справлялась. В марте этого года попросила отпуск, так как было что-то вроде хронической усталости. Вообщем дома легла и суток трое не могла вообще ничего делать опять вернулась тревога, мрачные мысли, жить совсем не хотелось. Обратилась к психиатру, он назначил венлаксор примерно через 2 месяца почувствовала себя хорошо, параллельно посещала психоанализ. Все лето состояние было "приподнятое" , казалось что так хорошо себя никогда не чувствовала. Работы было много, но находилось время и на отдых , я возобновила отношения с мужчиной, ходила на цигун, и на психоанализ. Правда потребность в сне сократилась. Могла сидеть в инете почти до утра, но не постоянно. В сентябре внезапно на работе почувствовала себя плохо. Головокружение слабость. Опять 3 дня в лежке и снова тревога и чувство безысходности. Снова обратилась к врачу, он направил на дневной стационар и сказал что похоже это биболярное расстройство. там назначили симбалту 1 раз в день. Состояние может чуть улудшилось, я вышла на работу, а может и не улудшилось просто я не могу остаться без работы потому что живу одна. Потом добавили зипрексу 1/4. Я дня три пропила, тревога, мысли ватные, бросила. Отменили симбалту через месяц . Сейчас миртел 3/4 и зипрекса 1/8. Пока на работе вроде ничего. Дома ничего не могу делать , общаться ни с кем ни хочу, полный дереал, все как в дымке. Еле ноги переставляю. Все мышцы стали болеть. Вообщем со среды перестала пить зипрексу, и купила мидокалм так как обострился остеохондроз. Сейчас дома. Спала опять почти двое суток. Чувство безнадежности, тревога не выраженная а как бы накрывает "черным". Слабость , головокружение.
  • 0

 Обожаю слушать ложь, когда знаю правду. 


#110 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 06:23

. Врач моя постоянно говорит - я не знаю что с вами. Зачем тогда эту зипрексу назначила.??????

Показаний для назначения зипрексы в вашей ситуации не вижу.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами зипрекса, оланзапин, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру