Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

зипрекса оланзапин атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 1387

#111 imiay

imiay

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Усть-Каменогорск
  • Интересы:адвайта

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 06:38

Показаний для назначения зипрексы в вашей ситуации не вижу.

Я прислушаюсь к вашему мнению, тем более я и сама не хочу принимать зипрексу. Владимир, может быть выскажетесь относительно миртела в моем случае? Через какое время меняют АД если нет выраженного улучшения? Могу ли я вообще без препаратов справится? И еще один вопрос почему вторично не назначили венлаксор, если от него было улучшение.
  • 0

 Обожаю слушать ложь, когда знаю правду. 


#112 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 08:51

Я прислушаюсь к вашему мнению, тем более я и сама не хочу принимать зипрексу. Владимир, может быть выскажетесь относительно миртела в моем случае? Через какое время меняют АД если нет выраженного улучшения? Могу ли я вообще без препаратов справится? И еще один вопрос почему вторично не назначили венлаксор, если от него было улучшение.

Врачу который вас наблюдает очно проще решить вопрос с выбором антидепрессанта. Я бы прислушался к мнению пациента, которому ранее помог венлаксор. И возможно включил в схему терапии нормотимики с учётом подозрения БАР.
  • 0

#113 vitaly_84

vitaly_84

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:фотография,плавание,
    психоанализ...

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 10:45

Скажите пожалуйста может ли при продолжительном приеме Зипрексы(6 мес) развиться аденома?Начали беспокоить боли в промежности сопровождающиеся психомоторной заторможенностью(последнее очевидно во время работы) Уролог мне поставил диагноз аденома,чуть позже сдал анализ секрета на флору и чувствительность к антибиотикам,обнаружили энтерокок и молочницу.прошел курс лечения от аденомы без результатно,4 день лечусь от молчницы но преродические боли все равно продолжаются,проходят где-то через час после приема зипрексы.утром и днем так же принимаю пиразидол по 100мг,читал что от него возможны дизурические расстройства?пожалуста подскажите может ли эти боли быть проявлением психоза?
  • 0

#114 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 12:37

Скажите пожалуйста может ли при продолжительном приеме Зипрексы(6 мес) развиться аденома?Начали беспокоить боли в промежности сопровождающиеся психомоторной заторможенностью(последнее очевидно во время работы)

По поводу какого заболевания принимаете зипрексу?
  • 0

#115 klissan

klissan

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 01:40

<p>Добрый день!!! Мне 24 года, зовут Евгений.</p>
<p>В январе 2011 года я попал в психиатрическую больницу, где пролежал 2 с половиной месяца, мне поставили диагноз-реактивный психоз. И сказали принимать препарат в течении 2 лет. После выхода из больницы я впал в дипрессию, у меня появились страхи, я стал не общительным, круглые сутки спал, с работы меня уволили. Я расстался со своей девушкой и ушёл домой жить, в надежде, что дома мне станет лучше и я избавлюсь от дипрессии. Таблетки я перестал пить через месяц после выхода из больницы, я считал что у меня сонливость и вялое состояние из-за &quot;Оланзапина&quot;. С тех пор как я вышел из больницы, а это май 2011г и по сегодняшний день, я нахожусь в каком-то безразличном состоянии к жизни, стал как-то плохо соображать, появилась пассивность жуткая. На работу хожу, но с работой толком не справляюсь, всё так сильно напрягать стало. За 7 месяцев я практически ни разу не улыбнулся...чувствую себя одиноким и никому не нужным. Постоянно прокручиваю моменты, когда я был в неадекватном состоянии(тогда у меня была гиперактивность, мало спал, был очень агрессивным, раздражительным и чрезмерно уверенным в себе. Бредовые идеи были о том что мир захватили Рокфеллеры и что я смогу помочь всем, я всё знаю...и.т.д.)</p>
<p>Родители меня сначала поместили в реабилитационный центр наркомании и алкоголизма, думали что я принимал наркотики (потому что я постоянно рассказывал что вокруг куча наркоманов, Россию захватили наркотики, надо бороться с наркомафией и прочий бред), пробыв там 2 месяца ничего не изменилось, только после этого поместили меня в психушку, где я за 2 недели стал спокойнее и мысли о порабощении мира стали уходить.</p>
<p>Вот и незнаю что именно у меня было, реактивный психоз или маниакально-депрессивный психоз, а сейчас у меня просто стадия дипрессии.</p>
<p>Хочу спросить, стоит ли мне принимать препарат?? Может я зря перестал пить таблетки??? </p>
<p>И вообще посоветуйте что-нибудь, чтобы жизнь начала налаживаться, а то с таким состоянием как у меня только и хочется повешаться. Интерес к жизни полностью пропал...раньше на гитаре играл, сейчас вообще не вдохновляет, спортом тоже занимался регулярно, щас только что и делаю что у компа сижу ...дабы уйти от реальности(((</p>
<p>Если у кого-то было подобное, посоветуйте, как быть.</p>
<p>Заранее благодарен, что выслушали, очень жду вашего ответа!!!</p>
  • 0

#116 vitaly_84

vitaly_84

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:фотография,плавание,
    психоанализ...

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 01:59

По поводу какого заболевания принимаете зипрексу?

при последнем эпизоде в марте этого года назначили для стабилизации расстройства,связанного скорее всего с длительным половым воздержанием и манией на почве влюбленности и религии.до обострения регулярно принимал этаперазин с 2006г после второго обострения утро,день 4мг вечер 10мг.Точного диагноза незнаю но доктор при беседе упоминул психоз.
  • 0

#117 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 05:54


С тех пор как я вышел из больницы, а это май 2011г и по сегодняшний день, я нахожусь в каком-то безразличном состоянии к жизни, стал как-то плохо соображать, появилась пассивность жуткая. На работу хожу, но с работой толком не справляюсь, всё так сильно напрягать стало. За 7 месяцев я практически ни разу не улыбнулся...чувствую себя одиноким и никому не нужным.

klissan вам необходима консультация психиатра, желательного того, который видел вас в остром периоде заболевания. Необходимо правильно оценить ваше состояние в настоящее время и исключить развитие депрессии.
  • 0

#118 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 06:01

Скажите пожалуйста может ли при продолжительном приеме Зипрексы(6 мес) развиться аденома?Начали беспокоить боли в промежности сопровождающиеся психомоторной заторможенностью(последнее очевидно во время работы) Уролог мне поставил диагноз аденома,чуть позже сдал анализ секрета на флору и чувствительность к антибиотикам,обнаружили энтерокок и молочницу.прошел курс лечения от аденомы без результатно,4 день лечусь от молчницы но преродические боли все равно продолжаются,проходят где-то через час после приема зипрексы.утром и днем так же принимаю пиразидол по 100мг,читал что от него возможны дизурические расстройства?пожалуста подскажите может ли эти боли быть проявлением психоза?

Побочное действие зипрексы

Очень часто (>=10%): сонливость, увеличение массы тела. У 34% больных наблюдалось увеличение концентрации пролактина в плазме крови, которое было слабо выраженным и транзиторным (среднее значение максимальных концентраций пролактина не достигало верхней границы нормы и статистически достоверно не отличалось от плацебо). Клинические проявления гиперпролактинемии, связанные с приемом оланзапина (т.е. гинекомастия, галакторея, увеличение молочных желез) отмечались редко. У большинства больных нормализация уровней пролактина наблюдалась без отмены оланзапина. Другим очень частым (>=10%) побочным эффектом, связанным с применением оланзапина в клинических испытаниях у больных с деменцией альцгеймеровского типа, были нарушения походки.

Часто (<10% и >=1%): головокружение, астения, акатизия, повышение аппетита, периферические отеки, ортостатическая гипотензия, сухость во рту, запоры.

Редко наблюдалось транзиторное, асимптоматическое увеличение печеночных трансаминаз (АЛТ, АСТ); в единичных случаях - повышение уровня глюкозы в плазме крови до >=200 мг/дл (подозрение на диабет), а также >=160 мг/дл, но <200 мг/дл (подозрение на гипергликемию) у пациентов с исходным уровнем глюкозы <=140 мг/дл; у некоторых пациентов отмечалась асимптоматическая эозинофилия. (Википедия).
.
  • 0

#119 vitaly_84

vitaly_84

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:фотография,плавание,
    психоанализ...

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 01:15

Благодарю за ответ Владимир,вероятно моя проблема все таки скорее связана с переохлажнением.
  • 0

#120 vitaly_84

vitaly_84

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:фотография,плавание,
    психоанализ...

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 01:18

Побочное действие зипрексы

Очень часто (>=10%): сонливость, увеличение массы тела. У 34% больных наблюдалось увеличение концентрации пролактина в плазме крови, которое было слабо выраженным и транзиторным (среднее значение максимальных концентраций пролактина не достигало верхней границы нормы и статистически достоверно не отличалось от плацебо). Клинические проявления гиперпролактинемии, связанные с приемом оланзапина (т.е. гинекомастия, галакторея, увеличение молочных желез) отмечались редко. У большинства больных нормализация уровней пролактина наблюдалась без отмены оланзапина. Другим очень частым (>=10%) побочным эффектом, связанным с применением оланзапина в клинических испытаниях у больных с деменцией альцгеймеровского типа, были нарушения походки.

Часто (<10% и >=1%): головокружение, астения, акатизия, повышение аппетита, периферические отеки, ортостатическая гипотензия, сухость во рту, запоры.

Редко наблюдалось транзиторное, асимптоматическое увеличение печеночных трансаминаз (АЛТ, АСТ); в единичных случаях - повышение уровня глюкозы в плазме крови до >=200 мг/дл (подозрение на диабет), а также >=160 мг/дл, но <200 мг/дл (подозрение на гипергликемию) у пациентов с исходным уровнем глюкозы <=140 мг/дл; у некоторых пациентов отмечалась асимптоматическая эозинофилия. (Википедия).
.

Спасибо за информацию Владимир, вероятно моя проблема скорее всего связана с переохлаждением.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами зипрекса, оланзапин, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру