Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

зипрекса оланзапин атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 1387

#521 el544334

el544334

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 13 Май 2019 - 09:55

Чили, Biggie2. Ок, могу добавить конкретики. Долгий депрессивный эпизод (13 лет), малые дозы нейролептиков мне дают для аугментации антидепрессантов (антидепрессант в средних дозах). Много препаратов пробовал, нужные пока не подобрал. Основная проблема сильная тревожность большую часть времени, социофобия (страх соц. ситуаций и самих людей), из-за чего не могу учиться, работать, заводить новые контакты с людьми. Вот мне и интересно как на это влияют малые дозы оланзапина. Снизится ли такая тревожность и будет ли это сопоставимо, к примеру, с эффектом от феназепама.


  • 0

Соматогенная депрессия


#522 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 13 Май 2019 - 10:49

Чили, Biggie2. Ок, могу добавить конкретики. Долгий депрессивный эпизод (13 лет), малые дозы нейролептиков мне дают для аугментации антидепрессантов (антидепрессант в средних дозах). Много препаратов пробовал, нужные пока не подобрал. Основная проблема сильная тревожность большую часть времени, социофобия (страх соц. ситуаций и самих людей), из-за чего не могу учиться, работать, заводить новые контакты с людьми. Вот мне и интересно как на это влияют малые дозы оланзапина. Снизится ли такая тревожность и будет ли это сопоставимо, к примеру, с эффектом от феназепама.

Если у вас не было психоза и/или типа-маний,то возможно антипсихотики вам и не нужны,а то и вредят(они наоборот к социофобии и неуверенности часто приводят и к депрессии-такое сплош и рядом часто очень-мое видение,выгодно некоторых людей в страхе и неуверенности держать,только вот *это все* приводит порой к еще большим психозам и проблемам)..Конешно очень часто без антипсихотиков не обойтись и они просто необходимы,даже социофобии и депрессии уменьшают,а то и вообще убирают..
еl5443,если у вас просто раздражительность и злость,то подумайте о целесообразности приема антипсихотиков,с этим могут и антидепрессанты справляться,конешно не утверждаю,што они вам не нужны(нейролептики) Нарушение сна у вас есть?
  • 0

#523 el544334

el544334

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 14 Май 2019 - 10:42

Чили, раздражительности и злости у меня нет, у меня сильная тревожность, тяжёлая такая, фоновая. Присутствует даже когда все  остальные депрессивные симптомы временно отступают и настроение хорошее. Спорить с схемой лечения которую мне предлагают не хочется,  и я спрашивал у врача зачем мне нейролептики, собственно как я и сказал, малые дозы для аугментации, офф-лейбл применение. Психозов не было. Нарушения сна  есть, бессонница (она прошла от миртразапина сейчас, но я бы не возражал если бы и оланзапин подействовал как снотворное и сон стал ещё крепче). В данный момент миртразапин не справляется с тревогой, да и в целом не питаю особых надежд уже что ад-ты на это способны в полной мере. А анксиолитики мне выписывать не хотят, один раз только короткий курс феназепама прошёл  и на этом всё. Мне напрямую сказал врач что щепотка нейролептика мне нужна как дополнительный седатик и анксиолитик.


  • 0

Соматогенная депрессия


#524 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 14 Май 2019 - 02:26

Чили, раздражительности и злости у меня нет, у меня сильная тревожность, тяжёлая такая, фоновая. Присутствует даже когда все остальные депрессивные симптомы временно отступают и настроение хорошее. Спорить с схемой лечения которую мне предлагают не хочется, и я спрашивал у врача зачем мне нейролептики, собственно как я и сказал, малые дозы для аугментации, офф-лейбл применение. Психозов не было. Нарушения сна есть, бессонница (она прошла от миртразапина сейчас, но я бы не возражал если бы и оланзапин подействовал как снотворное и сон стал ещё крепче). В данный момент миртразапин не справляется с тревогой, да и в целом не питаю особых надежд уже что ад-ты на это способны в полной мере. А анксиолитики мне выписывать не хотят, один раз только короткий курс феназепама прошёл и на этом всё. Мне напрямую сказал врач что щепотка нейролептика мне нужна как дополнительный седатик и анксиолитик.

Думаю вам нужна когнитивная поведенческая психотерапия,т.е понятия видоименять и влиться в какое нибудь важное для вас дело..От чего у вас тревога?Болезнь соматическая ее вызывает или другое?
  • 0

#525 el544334

el544334

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 17 Май 2019 - 12:27

Чили, да, спасибо за совет, я примерно так и собираюсь поступить, но я не хочу делать это без фармподдержки, потому что боюсь себе навредить. С психотерапией такое часто бывает, у меня есть некоторый опыт с ней.  Нет, тревога не от болезни, а просто сама по себе, возникает периодически и держится, обычно появляется когда нужно общаться с людьми.
Купил оланзапин марки Заласта 10 мг, попробовал. 2,5 мг сильно сонливят, 5 то же самое. 10 принял вчера перед сном в первый раз, спалось хорошо. Побочек не заметил пока, кроме сексуальной. Не понимаю я смысл назначения мне такого препарата перед сном. Ну да, спишь лучше, но дневная тревожность как была так и остаётся. Днём принимать не вариант как и кветиапин, рубит в сон.
 


  • 0

Соматогенная депрессия


#526 Георгиййй

Георгиййй

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Нет

Отправлено 20 Май 2019 - 06:02

С600мг кветиапина врач перевёл на 10 мг заласты,употребляют неделю,вообще ничего не чувствую,засыпаю долго,побочек нет.
Голоса,овладения моим разумом и телом со мной,ничего не исчезает..
  • 0

#527 Семен

Семен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бат-ям-Рига-Израиль-Латвия

Отправлено 20 Май 2019 - 07:13

зипрекса мне помогает спать............без нее не могу спать вообще сутками


  • 0

#528 Георгиййй

Георгиййй

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Нет

Отправлено 21 Май 2019 - 04:48

А я от неё не сплю,странно засыпают тяжело и просыпаюсь в половина пятого и там уже отрывками,победу опять к врачу
  • 0

#529 Георгиййй

Георгиййй

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Нет

Отправлено 24 Май 2019 - 04:13

У кого нибудь от оланзапина сковывало ноги,на улице невозможно идти ноги как будто дрожжат в коленях
  • 0

#530 Артем1984

Артем1984

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Находка

Отправлено 27 Май 2019 - 07:31

Наоборот не сковывает, а расслабляет и вес не растет вообще.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами зипрекса, оланзапин, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру