Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

зипрекса оланзапин атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 1363

#511 el544334

el544334

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 09 Май 2019 - 03:10

Привет. У меня диагноз депрессия умеренной степени.
Сколько мг оланзапина будет достаточно для полного устранения такого симптома как тревожность, социальные фобии? Чтобы эффект был сравним с банальным алкоголем, только без опьянения.


  • 0

Соматогенная депрессия


#512 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 09 Май 2019 - 11:39

Привет. У меня диагноз депрессия умеренной степени.
Сколько мг оланзапина будет достаточно для полного устранения такого симптома как тревожность, социальные фобии? Чтобы эффект был сравним с банальным алкоголем, только без опьянения.

1.5мг,Нет подождите..А может быть 15мг?или 5мг?нет...точно!-нужно 20 мг
  • 1

#513 el544334

el544334

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 10 Май 2019 - 11:50

Чили, вы так шутите? Мне врач сказал что этот нейролептик сильный, заменяем им кветиапин, который не помог от тревоги.  Я почитал про дозировки и сделал вывод что 10-15-20 мг это уже противопсихотические дозировки, от мании, шизофренических психозов и тп. А вовсе не антидепрессивные и не анксиолитические. Примерно как кветиапин в дозировке более 200 мг. Разве нет? Соответственно, я рассчитывал что для снятия тревоги будет достаточно что-то в районе 5 мг оланзапина.


  • 0

Соматогенная депрессия


#514 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 10 Май 2019 - 12:02

Привет. У меня диагноз депрессия умеренной степени.
Сколько мг оланзапина будет достаточно для полного устранения такого симптома как тревожность, социальные фобии? Чтобы эффект был сравним с банальным алкоголем, только без опьянения.

вопрос наивный и дилетантский. Вы не в теме - это сразу видно.

 

Чтобы на него ответить нужно проанализировать кучу данных о Вас. "Депрессия умеренной степени" - это не диагноз.


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#515 el544334

el544334

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 10 Май 2019 - 12:26

Первый раз такое странное отношение встречаю. Может это всё же вы не в теме? Я не в теме по этому вопросу только относительно конкретно этого нейролептика, а по другим (рисперидон, кветиапин) могу дать точный ответ на аналогичный вопрос кому-либо.  И почему мой диагноз не диагноз? F 32.10. , другого у меня нету и не предвидится.  Я просто подожду того у кого был опыт в снятии такого симптома этим препаратом и не буду с вами спорить.


  • 0

Соматогенная депрессия


#516 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 10 Май 2019 - 01:19

У меня тоже поначалу "умеренный депрессивный эпизод " ставили, а потом изменили на БАР. Они всегда так делают. Присматриваются. Так что, Вы в начале долгого пути.


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#517 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 10 Май 2019 - 08:26

Чили, вы так шутите? Мне врач сказал что этот нейролептик сильный, заменяем им кветиапин, который не помог от тревоги. Я почитал про дозировки и сделал вывод что 10-15-20 мг это уже противопсихотические дозировки, от мании, шизофренических психозов и тп. А вовсе не антидепрессивные и не анксиолитические. Примерно как кветиапин в дозировке более 200 мг. Разве нет? Соответственно, я рассчитывал что для снятия тревоги будет достаточно что-то в районе 5 мг оланзапина.

Привет!el1543,какой вопрос был-таков и ответ(это без представления уточняющий информации и с учётом того што,как понятно,вы вкурсе:што такое антипсихотики)..,20мг-слоновая доза,а это сильнейший антипсихотик..Смотря кого вы и/или ваш док желаете из себя/вас вылепить?Какая вам доза будет соответствовать,никому здесь не видно,может 1мг,а может 30мг..Хотите услышать предположительное мнение-представьте информацию о себе и поподробней,если угодно
  • 0

#518 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 10 Май 2019 - 08:36

У меня тоже поначалу "умеренный депрессивный эпизод " ставили, а потом изменили на БАР. Они всегда так делают. Присматриваются. Так что, Вы в начале долгого пути.

Бигги,как ты возможно знаешь,диагноз-это предположение и часто больше просто слова(учитываются симптомы о которых сообщает больной,его родные его/их антропология,статус и трансляция и конешно наблюдение в пнд,а также др тенденции),особенно при первом эпизоде болезни..Нооо,конешно,СБОЙ и его качество имеют большое значение..Часто диагноз не меняется,особенно когда чел не меняется
  • 0

#519 Георгиййй

Георгиййй

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Нет

Отправлено 12 Май 2019 - 03:07

Употреблял кветиапин,200 утро,200 день,200 на ночь + хлорпротиксен25мг на ночь,кветиапин не справился не с голосами,не с тревогой,врач тоже перевёл на оланзапин.
  • 0

#520 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 13 Май 2019 - 06:48

Вот тоже интересует этот вопрос. Попробовал бы золафрен или эголанзу, но боюсь. 
Я склонен к полноте. Может ли быть такое, что худые на оланзапине и остаются худыми,
а у тех, кто склонен к полноте, вес стремительно растет? Верная логика, не?

Я никогда не была склонна к полноте, а вот поди ты... С 50кг поправилась до 70. И я не принимаю оланзапин уже 3 месяца, а вес согнать никак не получается.

Насчёт дозировок. Во времена острого приступа мне давали 50 мг оланзапина+10 галоперидола. Потом дозу снизили и я осталась на 30 мг. Но это изверги какие-то. Мне врач мой сказал, что обойтись можно было меньшими дозировками. Я испытала на себе все побочки как по писанному, хоть учебник открывай и читай-сравнивай. Да ещё и корректора не дали.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами зипрекса, оланзапин, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру