Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

зипрекса оланзапин атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 1387

#81 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 03:07

По моему эти оба преппарата вызывают привыкание и массу побочных эффектов. Вы не боитесь заболеть, какой-нибудь серьезной болезнью принимая эти преппараты, риск достаточно велик в зависимости от длительности приема? Стоит задуматься правда?. Если конкретно по вопросу, то булимия одно из побочных действий от зупрексы, если будете мало двигаться и много есть, растолстеете однозначно. Принимал сам зупрексу 4 года, вес был постоянным, мнение о лекарстве строго отрицательное. Называется "Как вообще можно есть эту гадость"...

ну не у всех же так всё плохо....Вы слишком категоричны....Вам не понравилось, а кому может и подойдёт....
  • 0

#82 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 04:46

мнение о лекарстве строго отрицательное. Называется "Как вообще можно есть эту гадость"...

Академик, а вам препарат помогал?
  • 0

#83 Семен

Семен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бат-ям-Рига-Израиль-Латвия

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 07:31

Я принимаю зипреексу уже 4 года. Она мне сняла все психозы. Но у меня сильная депрессия. Очень плохое настроение. Антидеприссанты не подходят так как у меня гастрит. Можно сказать что зипрекса раздавила меня жутким страхом. Этот препарат невозможно бросить - сильная ломка.
  • 0

#84 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 05:44

Я принимаю зипреексу уже 4 года. Она мне сняла все психозы. Но у меня сильная депрессия. Очень плохое настроение. Антидеприссанты не подходят так как у меня гастрит.

Что говорит по этому поводу ваш врач? Не предлагает добавить в схему терапии другие препараты?
  • 0

#85 Алёна5

Алёна5

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 07:30

Здравствуйте! Подскажите на что лучше менять зипрексу, если она идеально подходит, но смена из-за большого веса .
  • 0

#86 Семен

Семен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бат-ям-Рига-Израиль-Латвия

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 06:44

Что говорит по этому поводу ваш врач? Не предлагает добавить в схему терапии другие препараты?


К сожалению после выписки из больницы я прервал контакты с врачами. Раньше мне выписывал врач много разных антидеприссантов и мне было от них очень плохо. Я злоупотребляю карбазепином. Я вышел из под контроля. Просто я перепробовал все антидеприссанты какие есть за 7 лет. Нету веры в них. Семейный врач выписывает мне зипрексу и тегретол по рецепту из психбольницы.
Нужно идти к новому врачу в поликлинике который возможно запустит меня по новому кругу с антидеприссанТами. Эти все антидеприссанты я уже пил.
Но думаю обратиться к старому частному врачу хотя может и не будет скидок по его рецептам.Такое может быть.
  • 0

#87 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 08:18

Но думаю обратиться к старому частному врачу хотя может и не будет скидок по его рецептам.Такое может быть.

Семен, это хорошо, что вы принял решение обратиться к "старому" врачу, который вас знает. Возможно он что-то изменит в вашей схеме лечения.
  • 0

#88 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 08:34

Здравствуйте! Подскажите на что лучше менять зипрексу, если она идеально подходит, но смена из-за большого веса .

Обсудите со своим врачом необходимость дальнейшего приёма зипрексы, целесообразность её замены на другой атипик, решите с врачом вопрос об исследовании уровня пролактина в крови и консультацию у эндокринолога.
  • 0

#89 Семен

Семен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бат-ям-Рига-Израиль-Латвия

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 08:43

Семен, это хорошо, что вы принял решение обратиться к "старому" врачу, который вас знает. Возможно он что-то изменит в вашей схеме лечения.

Это очень старый опытный врач из Москвы. Он мне говорит что у меня вообще нету шизофрении а есть МДП и вот я прочел в инструкции что зипрекса лечит и биполярное растройство тоесть МДП. Сейчас я просто стал принимать зипрексу раньше в 6 вечера чтобы она убрала и депрессию тоже.
Вообще зипрекса мне убрала все психозы что были.
Мой старый врач согласен с той комбинацией что мне назначили в больнице - Зипрекса и Тегретол.
Поэтому я решил пока ничего не менять.
  • 0

#90 Dmitriy_spb

Dmitriy_spb

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 08:54

Зипрекса и Тегретол

А ничего что второе существенно понижает концентрации первого(из-за индукции печёночных цитохромов карбамазепином и, как следствие, усиления метаболизма оланзапина)? Стоит проинформировать об этом врача, если он вдруг не в курсе(мало ли).
  • 0

Мой новый форум, посвящённый тревожным расстройствам и депрессии: http://psy-ru.org (ищите меня там)




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами зипрекса, оланзапин, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру