Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

зипрекса оланзапин атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 1360

#71 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 17 Июнь 2010 - 07:32

Нет, уже две с половиной недели. Занимаюсь бегом, но похудела всего на 2,5 кг за этот срок.

'Dasha' продолжайте заниматься спортом. При нормальном уровне пролактина ваш вес вернётся к норме.
  • 0

#72 Dasha

Dasha

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июнь 2010 - 07:42

'Dasha' продолжайте заниматься спортом. При нормальном уровне пролактина ваш вес вернётся к норме.

Спасибо!
  • 0

#73 Татьяна2010

Татьяна2010

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Томск

Отправлено 10 Июль 2010 - 03:04

Здравствуйте!
Я попала в больницу в 2007 году. Дигноз позтавили - психоз. Мне казалось, что я известная личность, создавалось впечатление, что меня узнают на улице, сейчас, конечно, смешно самой и умом понимаю насколько меня "занесло" тогда. У меня была очень сильная бессонница, я три ночи подряд не спала вообще. Но я не была агрессиной, вела себя нормально. Пролежала в больнице месяц. Поправилась с 62 кг. до 70 кг. Летом 2008 г. препарат перестала пить, потому что мама сказала, что я здоровый человек и родилась здоровой и что мне это не нужно. Осенью этого же года случился повторый приступ и я снова попала в больницу, диагноз поставили тот же. (Отлежав превый раз мне назначили пить зипрексу 1 год, после второго раза назначили прием лекарства в течение трех лет.) Осенью следующего года я снова прекратила пить лекарство, потому что очень поправилась. За полгода, пока не пила препарат, я похудела - вернула свои 60 кг. Осенью 2009 года все повторилось, но в больницу меня не положили, я стала принимать препарат снова и поправилась до 82 кг. Бросать принимать лекарство я побоялась. Принимаю его уже почти год. Сначала принимала по 5 мг на ночь. Теперь принимаю 2,5 мг тоже на ночь, сплю нормально, мысли не одолевают. Ходила на прием к врачу. Спросила про свой диагноз, мне ответили, что у меня расстройство мышления. Я спросила, как долго мне принимать препарат, мне ответили, что эти расстройства сами не уйдут. Врач сказал, что возможно я такой и родилась, и давать мне гарантию, что если я пропью еще какое-то количество времени зипрексу и все будет нормально, не стал.
Я в растерянности. Продолжать пить по 2,5 мг на ночь или бросать пить. Даже не знаю. Мне врач сказал, что доза, которую я приимаю, очень минимальная, ее даже нельзя назвать лечебной.
Пожалуйста посоветуйте что-нибудь. Может быть сменить препарат? Вообще как-нибудь лечится расстройство мышления?(со слов своего врача,я поняла, что это не лечится вообще. Моя будующая профессия связана с умственным трудом. Не знаю как быть, помогите пожалуйста советом)
  • 0

#74 lokhmatiy_sumrak

lokhmatiy_sumrak

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 11 Август 2010 - 12:58

Скажите, пожалуйста, сонливость от зипрексы -- это постоянное явление, или она может пройти через несколько дней приема?
  • 0

#75 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 13 Август 2010 - 08:40

Даже не знаю. Мне врач сказал, что доза, которую я приимаю, очень минимальная, ее даже нельзя назвать лечебной.
Пожалуйста посоветуйте что-нибудь. Может быть сменить препарат? Вообще как-нибудь лечится расстройство мышления?(со слов своего врача,я поняла, что это не лечится вообще. Моя будующая профессия связана с умственным трудом. Не знаю как быть, помогите пожалуйста советом)

Татьяна2010 доза 2.5 мг. действительно мала. Для поддерживающей терапии минимальная доза 5 мг. Вы можете продолжить принимать зипрексу в качестве поддерживающего препарата. В случае увеличения веса на фоне приёма зипрексы, возможен переход на другие препараты. Этот вопрос надо решать с наблюдающим вас врачом. Нарушения мышления на фоне приёма медикаментов должны уйти.
  • 0

#76 rus19k24

rus19k24

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Cherkago
  • Интересы:Компьютеры, спорт ,автомобили

Отправлено 20 Август 2010 - 03:52

Обсуждаем препарат Зипрекса (Оланзапин)

Зпирекса,он же - Оланзапин. формула: 2-метил-4-(4-метил-1-пиперазинил)-10H-тиено[2,3-b][1,5]бензодиазепин
Вот это окончание : бензодиазепин - как это окончание в формуле влияет на клиента клиники?
  • 0

#77 Алёна5

Алёна5

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 12:50

Здравствуйте ! Скажите пожайлуста при приёме 20 мг паксила и 0,5 зипрексы на ночь вес будет повышаться? и как его можно снизить при приёме этих лекарств?
  • 0

#78 Алёна5

Алёна5

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 09:35

эй!!! тут что все умерли??? очень жду ответ )
  • 0

#79 captain

captain

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 12:05

эй!!! тут что все умерли??? очень жду ответ )

Почитайте
  • 0

#80 Академик

Академик

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Психиатрия, психология, физиология, анатомия...

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 02:20

Здравствуйте ! Скажите пожайлуста при приёме 20 мг паксила и 0,5 зипрексы на ночь вес будет повышаться? и как его можно снизить при приёме этих лекарств?

По моему эти оба преппарата вызывают привыкание и массу побочных эффектов. Вы не боитесь заболеть, какой-нибудь серьезной болезнью принимая эти преппараты, риск достаточно велик в зависимости от длительности приема? Стоит задуматься правда?. Если конкретно по вопросу, то булимия одно из побочных действий от зупрексы, если будете мало двигаться и много есть, растолстеете однозначно. Принимал сам зупрексу 4 года, вес был постоянным, мнение о лекарстве строго отрицательное. Называется "Как вообще можно есть эту гадость"...
  • 0
И пламенем в сердцах их станет огонек свободы тусклый после этих двух слов "Я-русский".



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами зипрекса, оланзапин, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру