Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

зипрекса оланзапин атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 1359

#61 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 12 Февраль 2010 - 04:08

Сильная слабость и усиление депрессии,хотя с фобиями стало лучше.Может это переходный период и надо вытерпеть.Я пила зипрексу почти 2 года и вот организм привык,не пью уже 25 дней.Сегодня мне лучше,выпила 1,5 таблеток рексетина.Смущает меня то,что м ой врач считает зипрексу очень хорошим лекарством.Я не против что она хорошая,но мне может уже не нужна.А так слабостьслабость слабость.И сон конечно хуже без зипрексы.

Препарат действительно хороший. Я его достаточно часто применяю. Показания к применению зипрексы:

– лечение обострений, поддерживающая и длительная противорецидивная терапия шизофрении и других психотических расстройств с выраженной продуктивной (в т.ч. бред, галлюцинации, автоматизм) и/или негативной (в т.ч. эмоциональная уплощенность, снижение социальной активности, обеднение речи) симптоматикой, а также сопутствующими аффективными расстройствами;
– лечение острых маниакальных или смешанных приступов при биполярном аффективном расстройстве с/без психотических проявлений и с/без быстрой смены фаз.
  • 0

#62 впервые

впервые

    Форумчанин

  • Группа X
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Февраль 2010 - 11:13

Из всего перечисленного у меня только снижение социальной активности.Но как я буду активна если боюсь ходить по улицам,ездить на транспорте и общаться непренужденно.Неужели для этого нужна зипрекса.Сейчас за 25 дней без зипрексы я только и начала общаться и чуствовать себя хоть больным,но нужным человеком.Вот осмелилсь в форуме участвовать.Буду благодарна если ответите .
  • 0

#63 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 13 Февраль 2010 - 09:30

Из всего перечисленного у меня только снижение социальной активности.Но как я буду активна если боюсь ходить по улицам,ездить на транспорте и общаться непренужденно.Неужели для этого нужна зипрекса.Сейчас за 25 дней без зипрексы я только и начала общаться и чуствовать себя хоть больным,но нужным человеком.Вот осмелилсь в форуме участвовать.Буду благодарна если ответите .

В данном случае я бы зипрексу не назначал.
  • 0

#64 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 13 Февраль 2010 - 09:49

Жалуюсь только на депрессию и социофобию с агарофобией.Психотических реакций нет и не было.

Социальные фобии

Принципы терапии
Фармакотерапия:
- обратимые ингибиторы моноаминоксидазы - моклобемид (предпочтительны высокие дозы);
- другие ингибиторы МАО - назначаются при соблюдении диетических ограничений тираминсодержащих продуктов;
- селективные ингибиторы обратного захвата серотонина - первые 2-3 недели в комбинации с транквилизаторами;
- пирлиндол;
- бензодиазепиновые транквилизаторы - обычно малоэффективны, за исключением клоназепама;
- бета - адреноблокаторы - пропранолол и др. используются кратковременно, преимущественно для купирования выраженных тревожных состояний.
Психотерапия:
- когнитивно - бихевиоральная;
- групповые формы работы.
Длительность лечения - 6-12 месяцев.
Ожидаемые результаты лечения
Значительное или частичное обратное развитие клинических проявлений болезни и явлений дезадаптации. Эффект оценивается по редукции:
- тревоги, возникающей в момент совершения действий и социальных контактов;
- тревоги ожидания пугающей ситуации:
- избежания социальной активности и контактов;
- коморбидных расстройств, в частности депрессии.
  • 0

#65 впервые

впервые

    Форумчанин

  • Группа X
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Февраль 2010 - 05:22

Социальные фобии

Принципы терапии
Фармакотерапия:
- обратимые ингибиторы моноаминоксидазы - моклобемид (предпочтительны высокие дозы);
- другие ингибиторы МАО - назначаются при соблюдении диетических ограничений тираминсодержащих продуктов;
- селективные ингибиторы обратного захвата серотонина - первые 2-3 недели в комбинации с транквилизаторами;
- пирлиндол;
- бензодиазепиновые транквилизаторы - обычно малоэффективны, за исключением клоназепама;
- бета - адреноблокаторы - пропранолол и др. используются кратковременно, преимущественно для купирования выраженных тревожных состояний.
Психотерапия:
- когнитивно - бихевиоральная;
- групповые формы работы.
Длительность лечения - 6-12 месяцев.
Ожидаемые результаты лечения
Значительное или частичное обратное развитие клинических проявлений болезни и явлений дезадаптации. Эффект оценивается по редукции:
- тревоги, возникающей в момент совершения действий и социальных контактов;
- тревоги ожидания пугающей ситуации:
- избежания социальной активности и контактов;
- коморбидных расстройств, в частности депрессии.

Большое спасибо.Вы мне многое разяснили.Буду продолжать пить рексетин.
  • 0

#66 Dasha

Dasha

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июнь 2010 - 05:11

Скажите пожалуйста, после отмены зипрексы, восстанавливается ли обмен веществ? Насколько быстр процесс похудения? Или это индивидуальный подход? Читала, что люди, участвующие в этом форуме, худеют аж на 15 кг в месяц!
  • 0

#67 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 17 Июнь 2010 - 05:20

Скажите пожалуйста, после отмены зипрексы, восстанавливается ли обмен веществ? Насколько быстр процесс похудения? Или это индивидуальный подход? Читала, что люди, участвующие в этом форуме, худеют аж на 15 кг в месяц!

'Dasha' вы кровь на уровень пролактина сдавала?
  • 0

#68 Dasha

Dasha

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июнь 2010 - 05:23

'Dasha' вы кровь на уровень пролактина сдавала?

Да, сдавала, все в норме (405). Потолстела на 10 кг.
  • 0

#69 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 17 Июнь 2010 - 06:39

Да, сдавала, все в норме (405). Потолстела на 10 кг.

В настоящее время вы продолжаете приём зипрексы?
  • 0

#70 Dasha

Dasha

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июнь 2010 - 07:20

В настоящее время вы продолжаете приём зипрексы?

Нет, уже две с половиной недели. Занимаюсь бегом, но похудела всего на 2,5 кг за этот срок.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами зипрекса, оланзапин, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру