Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

зипрекса оланзапин атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 1387

#1081 UralBear

UralBear

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Шизофренические

Отправлено 17 Февраль 2022 - 03:28

Акатизия есть от него?


У меня не было ни разу.
  • 0

#1082 belov6600

belov6600

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 715 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железногорск

Отправлено 17 Февраль 2022 - 07:58

Есть кто нибудь кто принимает оланзапин как сонник или от тревоги? То бишь не по прямому назначению шизофрении. Спасибо ,просто нужен совет.


  • 0

#1083 Friday

Friday

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 17 Февраль 2022 - 08:06

Есть кто нибудь кто принимает оланзапин как сонник или от тревоги? То бишь не по прямому назначению шизофрении. Спасибо ,просто нужен совет.

Нейролептик - не снотворное и не противотревожное, поэтому не может рекомендоваться как препарат первой линии при этих расстройствах.
  • 0

#1084 Katrin23

Katrin23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 458 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Свалю - Навсегданск
  • Интересы:Вяловоспроизводимые

Отправлено 17 Февраль 2022 - 08:20

В больницах назначают 5-40, 20 дали с поправкой на феварин. Где-то читал что оланзапин в 2 раза медленнее выводится на феварине.
 
У нас в Украине нет под язык, попробую растолочь
 
UPD рассосал так

Есть под язык, Оласин называется, мне сегодня выписали
  • 0
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс

#1085 belov6600

belov6600

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 715 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железногорск

Отправлено 17 Февраль 2022 - 08:34

Нейролептик - не снотворное и не противотревожное, поэтому не может рекомендоваться как препарат первой линии при этих расстройствах.

При этом куча людей кветиапин используют как сонник ,во всяком случае нейролептики в отличии от бензодиазипинов можно использовать долго , какие еще сонники есть для повседневного использования?


  • 0

#1086 Friday

Friday

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 17 Февраль 2022 - 08:37

При этом куча людей кветиапин используют как сонник ,во всяком случае нейролептики в отличии от бензодиазипинов можно использовать долго , какие еще сонники есть для повседневного использования?

2.5-5мг не более, обсудите с лечащим врачом.
  • 0

#1087 belov6600

belov6600

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 715 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железногорск

Отправлено 17 Февраль 2022 - 10:17

2.5-5мг не более, обсудите с лечащим врачом.

Врач допускает до 15мг ,мне бы хотелось услышать людей кто 10мг принимает на постоянной основе,но не от шизофрении,а офф лейб от бессонницы и говорят оланзапин лучше чем кветиапин купирует тревогу


  • 0

#1088 Чувак

Чувак

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет
  • Интересы:нет

Отправлено 17 Февраль 2022 - 10:29

Врач допускает до 15мг ,мне бы хотелось услышать людей кто 10мг принимает на постоянной основе,но не от шизофрении,а офф лейб от бессонницы и говорят оланзапин лучше чем кветиапин купирует тревогу

Мне для сна 2,5 мг хватает за глаза, потом еще весь следующий день сонный и дурной ходишь. 10 мг это уже антипсихотическая дозировка. Можно попробовать для сна малые дозы миртазапина или тразодона.


  • 0

#1089 Friday

Friday

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 17 Февраль 2022 - 10:38

Мне для сна 2,5 мг хватает за глаза, потом еще весь следующий день сонный и дурной ходишь. 10 мг это уже антипсихотическая дозировка. Можно попробовать для сна малые дозы миртазапина или тразодона.

К снотворному эффекту миртазапина быстрое привыкание, потом он начинает стимулировать и ломает сон. Тразодон околоприапизм.

Врач допускает до 15мг ,мне бы хотелось услышать людей кто 10мг принимает на постоянной основе,но не от шизофрении,а офф лейб от бессонницы и говорят оланзапин лучше чем кветиапин купирует тревогу

Соглашусь с чуваком, никакие 10-15мг тебе не нужны, как я писал выше 2.5-5мг
  • 0

#1090 belov6600

belov6600

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 715 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железногорск

Отправлено 17 Февраль 2022 - 11:23

Мне для сна 2,5 мг хватает за глаза, потом еще весь следующий день сонный и дурной ходишь. 10 мг это уже антипсихотическая дозировка. Можно попробовать для сна малые дозы миртазапина или тразодона.

Оно то все хорошо ,но я этих 2.5мг не чувствую да и 5мг тоже видно толер набился ,быстро конечно,придется рассмотреть варианты кветиапин или на крайний случай труксал про азалептин думать не хочется но психотерапевт и про него намекал,все лучше спать под чем то чем не спать и как то еще работу делать


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами зипрекса, оланзапин, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру