Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

зипрекса оланзапин атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 1387

#1091 Friday

Friday

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 18 Февраль 2022 - 12:15

Оно то все хорошо ,но я этих 2.5мг не чувствую да и 5мг тоже видно толер набился ,быстро конечно,придется рассмотреть варианты кветиапин или на крайний случай труксал про азалептин думать не хочется но психотерапевт и про него намекал,все лучше спать под чем то чем не спать и как то еще работу делать

Просто 10мг оланзапина помимо снотворного эффекта даст еще овощезацию, все-таки нейролептик. Про 15мг вообще молчу
  • 0

#1092 Panterablack

Panterablack

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара

Отправлено 20 Февраль 2022 - 05:10

Есть кто нибудь кто принимает оланзапин как сонник или от тревоги? То бишь не по прямому назначению шизофрении. Спасибо ,просто нужен совет.


У меня аналогичный вопрос. Выписал врач с селектрой. И мне кажется от заласты ещё сильнее паника и тревожность. Кто-нибудь пьет от тревоги?
  • 0

#1093 Friday

Friday

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 20 Февраль 2022 - 05:43

У меня аналогичный вопрос. Выписал врач с селектрой. И мне кажется от заласты ещё сильнее паника и тревожность. Кто-нибудь пьет от тревоги?

У меня 5мг снимают тревогу и напряжение. Я еще пью флуоксетин с ламотриджином, но противотревожное действие оланз оказывает
  • 0

#1094 Vasya_Stackenschneider

Vasya_Stackenschneider

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Март 2022 - 03:49

кто-нибудь переходил с зипрексы на заласту? а то в спб зипрекса пропала, придётся, видимо, переходить на дженерик..


  • 0

#1095 Friday

Friday

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 06 Март 2022 - 12:23

кто-нибудь переходил с зипрексы на заласту? а то в спб зипрекса пропала, придётся, видимо, переходить на дженерик..

Не ощутишь разницы
  • 0

#1096 belov6600

belov6600

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 715 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железногорск

Отправлено 17 Март 2022 - 07:00

Насколько большой шанс получить нейролептическую дипрессию при применении кветиапина или оланзапина? Может кто то сталкивался с этим? Вопрос очень важен ибо подозреваю у себя именно это . Почти год принимаю чередуя оланзапин и кветиапин от бессоницы, бессоница сильная врач уже прописал и труксал но его еще не пробовал.
  • 0

#1097 Даша333

Даша333

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара
  • Интересы:Здоровье

Отправлено 20 Март 2022 - 02:28

Насколько большой шанс получить нейролептическую дипрессию при применении кветиапина или оланзапина? Может кто то сталкивался с этим? Вопрос очень важен ибо подозреваю у себя именно это . Почти год принимаю чередуя оланзапин и кветиапин от бессоницы, бессоница сильная врач уже прописал и труксал но его еще не пробовал.

Большие шансы, если наверно, не пьешь антидепрессант, как я, у меня тоже бессонница без системы препаратов, я пью финлепсин+квет+феназепам, без Ад. Обычно если плохо проспала, нет мотивации и желания ни на что. Но если себя заставлять жить и что-то делать, становиться легче, особенно, если поспишь больше, чем 3-4 часа,  для бодрости и улучшения настроения и самочувствия очень помогают прогулки, даже если лень, но это лучше чем сидеть целый день в компе. И питаться более правильно. Алкоголь исключить совсем. Заниматься тем, что доставляет хоть какое-то удовольствие, медитации также хорошо помогают отвлечь плохие мысли.

 

Если накрывает депрессия, надо двигаться и чем-то себя занять, даже через не хочу и плохое самочувствие, сделать себе систему, которая улучшит ваше состояние и будет постепенно вытаскивать из депрессии, а так мой пример, я могла неделю втыкать в телефон сидя на диване, и в комп и лежать, как будто ничего в этом мире не хочу и никого видеть тоже, это и была депрессия, и думаю, что она у меня есть, просто пытаюсь выходить из нее сама, так как больше никто не поможет кроме себя. Либидо отсутствует напрочь кстати. Слишком уж подавляются гормоны радости и удовольствия.... и тд.


  • 1

#1098 darkrainfall

darkrainfall

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 23 Март 2022 - 01:21

добрый день,

есть у кого-нибудь опыт борьбы с лишним весом при приёме оланзапина.

у меня тревожно-депрессивное расстройство. Принимал 3 месяца по 5 мг + флуоксетин 20 мг, поправился на 7-8 кг.

если сидеть на диете, ходить в бассейн, и каждый день заниматься физическими упражнениями в зале, можно ли как-то убрать проблему с набором веса?

хоть у кого-то это получалось?


  • 0

#1099 Артём21071984

Артём21071984

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Находка

Отправлено 03 Апрель 2022 - 04:26

Плохо стал усыплять.
  • 0

#1100 Friday

Friday

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 03 Апрель 2022 - 07:55

Плохо стал усыплять.

Подними дозу
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами зипрекса, оланзапин, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру