Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

зипрекса оланзапин атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 1357

#1141 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 14 Июнь 2022 - 09:59

Суть в том, что пока принимаешь препарат - он уменьшает тревогу. Это главное.

Хронические псих.расстройства не поддаются полному излечению почти никогда

Для тревожных расстройств хороша ещё психотерапия. Иногда даже важнее препаратов.


  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#1142 Nize

Nize

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Июнь 2022 - 01:04

А габапентин вроде не лечит тревогу а только снимает симптомы правильно я понимаю ,ну как фенозепам типа ?

Это вообще-то наркота, заброшенная сюда америкосами, привыкание сразу, СО лютые. В нормальной ведомственной поликлинике если врач выпишет на него рецепт его ждет увольнение


  • -1

#1143 Олеся28

Олеся28

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Луганск

Отправлено 15 Июнь 2022 - 01:53

Это вообще-то наркота, заброшенная сюда америкосами, привыкание сразу, СО лютые. В нормальной ведомственной поликлинике если врач выпишет на него рецепт его ждет увольнение

Но его советует гилев
  • 0

#1144 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Июнь 2022 - 03:15

Это вообще-то наркота, заброшенная сюда америкосами, привыкание сразу, СО лютые. В нормальной ведомственной поликлинике если врач выпишет на него рецепт его ждет увольнение

И это правильно! Потому что габапентин не имеет показаний при гтр. А прегабалин имеет. Значит должен выписываться именно прегабалин!
  • 1

#1145 internetuser

internetuser

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:why

Отправлено 17 Июнь 2022 - 04:06

Здравствуйте, плохо сплю последние месяца 4, 6-7ч макс, и иногда с ночными пробуждениями. Дико напряжен 24/7, плохо с вниманием и концентрацией, куча мыслей в голове. Врач назначил флувоксамин 25мг и оланзапин 2.5мг. Нужен ли нейролептик в этой ситуации? Да и еще такой сильный. Я думал обойдусь одним СИОЗС или хотя бы каким нить энтрилевел кветиапином, не хочу пить НЛ изза пролактина и лишнего веса в побочках, итак жирный, не хочу гино еще. Или на такой лоу дозе не будет побочек сильных?

Предварительный диагноз: невротическое расстройство


  • 0

#1146 UralBear

UralBear

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Шизофренические

Отправлено 17 Июнь 2022 - 05:06

Здравствуйте, плохо сплю последние месяца 4, 6-7ч макс, и иногда с ночными пробуждениями. Дико напряжен 24/7, плохо с вниманием и концентрацией, куча мыслей в голове. Врач назначил флувоксамин 25мг и оланзапин 2.5мг. Нужен ли нейролептик в этой ситуации? Да и еще такой сильный. Я думал обойдусь одним СИОЗС или хотя бы каким нить энтрилевел кветиапином, не хочу пить НЛ изза пролактина и лишнего веса в побочках, итак жирный, не хочу гино еще. Или на такой лоу дозе не будет побочек сильных?
Предварительный диагноз: невротическое расстройство


Здравствуйте. В первую очередь у вас доза антидепрессанта не рабочая. Лечебный эффект начинается от 50 мг.
  • 0

#1147 internetuser

internetuser

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:why

Отправлено 17 Июнь 2022 - 01:00

Здравствуйте. В первую очередь у вас доза антидепрессанта не рабочая. Лечебный эффект начинается от 50 мг.

ну ее повышу через неделю

мне бы спать нормально, при этом чтобы не сильно расплачиваться здоровьем


  • 0

#1148 belov6600

belov6600

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железногорск

Отправлено 05 Июль 2022 - 09:12

Добрый вечер! Стал замечать что оланзапин тревогу уменьшает лучше чем антидеприсант ,конечно пока не на долго пока вещество в крови ,не накопительного действия ,это конечно хорошо ,но настораживает ,ведь прямых показаний у него нет купирования тревоги ,кто нибудь ещё замечал что оланзапин уменьшает тревогу и напряжение
?


  • 0

#1149 Gilmour

Gilmour

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С прозрачными дорогами

Отправлено 05 Июль 2022 - 10:55

До определенной дозы - это обычно 2,5-5 мг - очень хорошо антидепрессивит, умеренно снимает тревожность, навязчивое пережевывание одних и тех же мыслей по кругу. 


  • 1

#1150 belov6600

belov6600

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железногорск

Отправлено 05 Июль 2022 - 11:09

До определенной дозы - это обычно 2,5-5 мг - очень хорошо антидепрессивит, умеренно снимает тревожность, навязчивое пережевывание одних и тех же мыслей по кругу. 

А если выше дозы 10-15мг?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами зипрекса, оланзапин, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру