Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

зипрекса оланзапин атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 1387

#1221 @rhont5046

@rhont5046

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Ноябрь 2022 - 02:49

Ребят, такой вопрос. Может ли оланзапин ухудшить сон? Уже писал. У меня стойкая бессоница. Но до приема оланзапина такого не было. Первый дни вроде бы помогал. А на 4 день начало всего трясти. Ложку не могу ко рту поднести. Когда ложусь спать, все тело какбудто горит. Слышу как в ушах польсирует Раньше до приема ничего подобного не было. Спал плохо. Но не было ни тряски, ни пульсаций. А еще такое странрое ощущение. Будто по голове чемт то дали. Тело все ватное. Ночью лежишь, чувстввешь как тело расслабилось, а мозг не отключается. Похоже на ажитацию. Я грешу на оланзапин. Пью 10 мг. Так же пью всего 25 мг амитриптилина.
  • 0

#1222 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное

Отправлено 16 Ноябрь 2022 - 03:35

Ребят, такой вопрос. Может ли оланзапин ухудшить сон? Уже писал. У меня стойкая бессоница. Но до приема оланзапина такого не было. Первый дни вроде бы помогал. А на 4 день начало всего трясти. Ложку не могу ко рту поднести. Когда ложусь спать, все тело какбудто горит. Слышу как в ушах польсирует Раньше до приема ничего подобного не было. Спал плохо. Но не было ни тряски, ни пульсаций. А еще такое странрое ощущение. Будто по голове чемт то дали. Тело все ватное. Ночью лежишь, чувстввешь как тело расслабилось, а мозг не отключается. Похоже на ажитацию. Я грешу на оланзапин. Пью 10 мг. Так же пью всего 25 мг амитриптилина.

что то такое от рисперидона было 2мг пил всего. еще шатало сильно 


  • 0
кветиапин 50мг
F21

#1223 Katrin23

Katrin23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 458 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Свалю - Навсегданск
  • Интересы:Вяловоспроизводимые

Отправлено 16 Ноябрь 2022 - 04:20

Ребят, такой вопрос. Может ли оланзапин ухудшить сон? Уже писал. У меня стойкая бессоница. Но до приема оланзапина такого не было. Первый дни вроде бы помогал. А на 4 день начало всего трясти. Ложку не могу ко рту поднести. Когда ложусь спать, все тело какбудто горит. Слышу как в ушах польсирует Раньше до приема ничего подобного не было. Спал плохо. Но не было ни тряски, ни пульсаций. А еще такое странрое ощущение. Будто по голове чемт то дали. Тело все ватное. Ночью лежишь, чувстввешь как тело расслабилось, а мозг не отключается. Похоже на ажитацию. Я грешу на оланзапин. Пью 10 мг. Так же пью всего 25 мг амитриптилина.


Я тоже,но эпизодически пью оланзапин 10 мг, бывает днем, бывает вечером, на сон не влияет, что с ним, что без него сплю, но у меня еще два НЛ в схеме. У меня оланзапин рассасывающейся, от него вообще побочек нет
  • 0
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс

#1224 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное

Отправлено 20 Ноябрь 2022 - 06:32

Оланзапин от негативки сравним с кветиапином? и сон дает?


  • 0
кветиапин 50мг
F21

#1225 darkrainfall

darkrainfall

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 01 Декабрь 2022 - 02:19

Артемий, спасибо за советы) приму к сведению.
А скажите, пожалуйста, какой у вас диагноз (если не секрет) мне просто интересно от чего его вам назначили. У меня например трежожная дипрессия + стойкая бессоница. И ничего кроме этого оланзапина не помогает. Но я только начал его пить. И меня капец как прибивает. Работать очень тяжело. Моя должность Руководитель отдела продаж. Вы же давно его пьете. Как вы функционируете Нет проблем с этим? Вы работаете?
Заранее спасибо за ответ.

 

Я попробую ответить, хотя не мне вопрос задавали. Прибивать будет ещё недели 2, потом нормально. Я начинаю курс тогда, когда впереди отпуск или длинные выходные, чтобы на работе не залипать. Со временем нарушается мыслительная работа - креатива, новых идей нет. Я пробовал миртазапин, кветиапин, луразидон, но оланзапин оказался лучше всех, хоть и с ожирением. После того, как перестаёт трясти по вечерам, я прекращаю пить, хватает на несколько месяцев, и начинаю скидывать вес. Удержать его в момент приёма оланзапина ни разу не удавалось. 

Кстати, в этой теме написали, что заласта в форме диспергируемых таблеток уменьшает возможность получить ожирение. 

 https://neuroleptic....-93#entry292524


  • 0

#1226 belov6600

belov6600

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 715 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железногорск

Отправлено 01 Декабрь 2022 - 06:35

Артемий, спасибо за советы) приму к сведению.
А скажите, пожалуйста, какой у вас диагноз (если не секрет) мне просто интересно от чего его вам назначили. У меня например трежожная дипрессия + стойкая бессоница. И ничего кроме этого оланзапина не помогает. Но я только начал его пить. И меня капец как прибивает. Работать очень тяжело. Моя должность Руководитель отдела продаж. Вы же давно его пьете. Как вы функционируете Нет проблем с этим? Вы работаете?
Заранее спасибо за ответ.

Вам помогает оланзапин от тревоги ?или только от бессоницы ?


  • 0

#1227 Артемий 2022

Артемий 2022

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Находка

Отправлено 02 Декабрь 2022 - 04:10

Вам помогает оланзапин от тревоги ?или только от бессоницы ?

От тревоги помогает Паксил и карбамазепин.
  • 0

#1228 Katrin23

Katrin23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 458 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Свалю - Навсегданск
  • Интересы:Вяловоспроизводимые

Отправлено 14 Декабрь 2022 - 09:17

Выпила оланзапин при сильной тревоге и тахикардии 10 мг, - как рукой сняло
  • 0
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс

#1229 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 719 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 15 Декабрь 2022 - 07:55

Оланзапин может вызывать диабет?
  • 0

#1230 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 719 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 15 Декабрь 2022 - 07:58

Вам помогает оланзапин от тревоги ?или только от бессоницы ?

Помогает, но зачем он тебе? Вреда больше будет чем пользы. Против тревоги его можно пить людям с шизофренией, а тебе выше правильно написали про паксил.
Спроси у Natural, он принимает его от бессоницы и тревоги.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами зипрекса, оланзапин, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру