Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

А много ли депрессивных больных вылечились?


Сообщений в теме: 400

#291 tutanota

tutanota

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:tutostan

Отправлено 02 Февраль 2017 - 02:19

Могли бы Вы уточнить, где упоминается о том, что журнал Nature не имеет отношения к доказательной медицине? В чем такая особенность Пабмеда и Кохрейна? 

не сочтите неуважением, но меня утомил этот явно нездоровый человек постящий огромным текстом не читая, что пишут ему, и я не хочу видеть после ответа вам, повторение этого

 

ЛС или просто гугл, описано крайне четко, "Кохрейновская Коллаборация" и кому принадлежит PubMed и в чем их особенность


  • 0

#292 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 638 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 02 Февраль 2017 - 02:48

Сема, это пост пятилетней давности.

Ну и что? Проблема то актуальна  ... на все времена!!!


  • 0

#293 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 02 Февраль 2017 - 07:24

>Вот такие субъекты приводят к закрытию нормальных тем: neuroleptic.ru

Не обращайте на него внимание: пишут в интернет-среде "Не кормите тролля".

Послушайте, я у Вас прочитал, что для терапии митохондриальной дисфункции используются L - карнитин, коэнзим Q 10. А интраназальное применение инсулина? Вот пишут про улучшение мозгового энергообеспечения (перевод...) и увеличения мозгового кровотока применяют интраназально инсулин. Не в России. http://www.lostfalco...ranasal-insulin    Тему в разделе "ноотропы" человек открыл ( https://neuroleptic....льный-инсулин/). Как Вы оцениваете приведённые утверждения?


  • 0

#294 DocDalgatov

DocDalgatov

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Lebensphilosophie

Отправлено 02 Февраль 2017 - 09:10

*
Популярное сообщение!

Мы критикуем указанные препараты (L-карнитин, коэнзим Q 10за их недостаточную эффективность, хотя нельзя сказать, что они бесполезны. Мы предлагаем препараты, упоминаемые в комменте 287. Они лишь часть общей схемы. Интраназальный инсулин, на мой субъективный взгляд, заслуживает серьёзного дальнейшего исследования, судя по тому, что о нём пишут.


  • 8

#295 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 17 Март 2017 - 06:28

Хочу спросить просто для себя. Т.к., тему Навязчивый страх закрыли, то спрошу здесь.

Арсеник, есть ли какая то точная информация у тебя или у кого-то еще, что Далгатов грешен "жуликоватостью и воровством".

 

 

Arsenic

 

для меня момо и долгатов - одного поля ягода.

 

не берусь оценивать их интеллектуальные способности, но адекватность однозначно не на высоте, сочетанная с агрессивной подачей и защитой проталкиваемых ими теорий и хамским поведением (про жуликоватость и воровство интеллигентно промолчу, а не надо бы...)


  • 0
 
 
 

 


#296 sergstonex

sergstonex

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Март 2017 - 06:54

Тему не читал, но сразу отвечу.

 

Смотря что значит "вылечились". Если постоянный прием считать, то да. А почему нет? Многие пожизненно колят инсулин или пьют с десяток других преппаратов.

Главное результат в первую очередь


  • 3

#297 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 17 Март 2017 - 07:20

>Главное результат в первую очередь

РелультатЫ. Мне назначали АД для лечения последствий травмы и в результате я приобрёл бронхоспазмы и ортостатическую гипотензию. Конечно, если бы меня от депрессии лечили - то то, что приобрёл, наверное, мне казалось бы пустяком. Но, у меня не было депрессии. А приобрёл я проблемы. Просто АД разные бывают. И подход к лечению депрессии. Я, как химик, не могу понять: как обратный захват нейромедиатора может вылечить? Облегчить, на всю жизнь дать "костыль" - да.  Лётчик Маресьев во время ВОВ потерял ноги и ходил с костылями. Но, потом протезы, сила воли. И стал летать. Вот это "вылечился".

А остановка обратного захвата нейромедиатора по простому с 19 века известному правилу Ле Шателье приведёт к тому, что организм "разучится" и перестанет производить нейромедиатор, обратный захват которого прекращён.


  • 1

#298 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 17 Март 2017 - 07:28

Тему не читал, но сразу отвечу.

 

Смотря что значит "вылечились". Если постоянный прием считать, то да. А почему нет? Многие пожизненно колят инсулин или пьют с десяток других преппаратов.

Главное результат в первую очередь

Вылечились означает, что человек в течение долгого периода времени без лекарств чувствует себя хорошо.

Вот у меня например язва желудка. Она может по полгода не давать о себе знать. Это значит, что я все равно не вылечился.


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#299 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 17 Март 2017 - 09:13

Арсеник, есть ли какая то точная информация у тебя или у кого-то еще, что Далгатов грешен "жуликоватостью и воровством".

 

Я думаю, что это относилось только к Тутанхамону  )


  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#300 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 17 Март 2017 - 09:27

Хочу спросить просто для себя. Т.к., тему Навязчивый страх закрыли, то спрошу здесь.

Арсеник, есть ли какая то точная информация у тебя или у кого-то еще, что Далгатов грешен "жуликоватостью и воровством".

 

 

Мне очень жаль, что Далгатов оказался столь не выдержанным и дал волю эмоциям: он - это не моммо, который просто воздух сотрясал ( я сколько его не пытал - он так и не рассказал мне про фермент, окисляющий дофамин - а хвастался). Мне направление, в котором работает Далгатов, как химику, импонирует. Я бы воскликнул: "Вот оно!". И восстановление порушенной работы митохондрий, и нейтрализация молочной кислоты ( я всё хотел его спросить и не успел: почему они не разделяют лактаты и молочную кислоту? Ведь, несмотря на их химическое родство - это разные вещества при инъекции, которые делал академик Вейн) - это гораздо более приемлемо, чем нелепый "костыль" -  АД с нарушением "обратного захвата". Недаром Америку называют "нацией прозака". Они все сидят на АД. Да, это необходимо, когда мучает депрессия. Но, это можно и от ВСД (как описывал Вейн) "лечиться алкоголем", что , по мнению Вейна, и делают страдающие плохим настроением - предвестником депрессий и прочего, наши мужчины! Это мне, как химику, режет слух, что ли. Принцип Ле Шателье не позволит вылечиться нарушением обратного захвата нейромедиаторов. А этот принцип  применим к равновесию любой природы: механическому, тепловому, химическому, электрическому и социальному. А вот энерготропный подход - это другой способ решить проблему! Эх, жаль, что очень часто бывает, что в одном бокале не удерживаются мудрость и терпимость! Словом, мне жаль, что такого оппонента, как Далгатов больше не будет, и жаль, что он себя так повёл, как описывал Rush85!  


Сообщение отредактировал Акрилов: 17 Март 2017 - 09:29

  • 2



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру